АКЦИЯ от www.R3.ru - хостинг сайтов 72р. в месяц. Домен в подарок!

Curriculum Vitae

Иващук Олег

тел.: (911)-206-5556, sphynx@mail.ru , ICQ 101337758

Иващук Олег

НАВЫКИ

Операционные системы: линейка Windows, различные сборки Linux.

Языки программирования, web-технологии: PHP, HTML, CSS, JavaScript, MySQL, web-servers: Apache, IIS.

Администрирование линейки ОС Windows (98-2003), Linux; структуры каталогов на базе Active Directory; интернет шлюзов на базе ISA-сервера, iptables; прокси-серверов squid, ESPS; почтовых серверов на основе MDaemon, Exchange 2000, Communigate Pro; web-серверов Apache, IIS; развертывание и администрирование корпоративных антивирусных систем на основе Symantec AV, установка настройка антиспам-решения Spamassassin.

вернуться к оглавлению

ОПЫТ РАБОТЫ

04/2005 - наст. вр. - системный администратор ЗАО "ПМФД".

В служебные обязанности входит администрирование серверов компании на базе Linux (шлюз, маршрутизатор на основе iptables, прокси - Squid, mail-server CommuniGate + Spammassassin + KAV, БД - MySQL, web-server Apache, DNS), W2K (DC+AD, MSSQL), W2003 (WSUS, MSSQL), обслуживание телефонной станции Samsung IDCs 500. За время работы в компании установлен сервер обновлений WSUS, произведена миграция серверов (почтового и контроллера домена) компании на новые платформы (с одновременной заменой оборудования и обновлением ПО), установлено антиспам-решение Spamassassin, построена развитая система доступа в Интернет для служб внутренней сети, настроена система учета расхода трафика, установлено VPN решение на базе OpenVPN между офисными сетями.

05/2004 - 04/2005 - системный администратор ООО "ПТГ БИГ".

В служебные обязанности входило администрирование серверов компании (W2K, DC+AD, Exchange 2000, интернет-шлюз на базе ISA-server) , администрирование "1С". За время работы в компании создана структура файл-сервера, разработана и внедрена система резервного копирования критически важных информационных ресурсов предприятия, разработана система учета компьютеров, развернут корпоративный антивирус. Установлен интранет-сервер.

08/2002 - 05/2004 - системный администратор ЗАО "Стройкомплект".

В служебные обязанности входило развитие и поддержка локальной сети, администрирование сервера на основе W2K Active Directory, поддержка пользователей, выполнение регламентных работ, обновление банк-клиентов, обмен данными между банк-клиентами и бухгалтерскими программами "1С" и "Галактика". За время работы в компании установлены и налажены сетевые сервисы, установлен почтовый сервер предприятия (MDaemon), прокси сервер, интернет-шлюз на базе FreeBSD.

07/2002 - 07/2003 - системный администратор и вебмастер инвестиционной компании ООО "Ямальский фондовый Центр".

В служебные обязанности входило поддержание работоспособности сети (около 30 компьютеров, 3 сервера: 2 на Linux, 1 на Windows 2000, выделенный канал в интернет и специализированный), работа с пользователями, установка и поддержка специализированного софта, проектирование и развитие компьютерной и телефонной сетей компании, а также работа над веб-проектом.
Задачей веб-проекта явилось привлечение новых клиентов и использование интернет как способа передачи финансово- аналитической информации посетителям сайта компании. Мной был разработан первоначальный дизайн и программная инфраструктура сайта. Информационное наполнение интегрировано с существующим программным обеспечением компании и источниками финансовой информации. Для демонстрации посетителю сайта финансовых показателей в реальном времени был использован нетрадиционный метод извлечения данных из банковских приложений и интернет.

вернуться к оглавлению

ВЕБ-ПРОЕКТЫ

grandbag.ru - сайт компании "Гранд Багаж": продажа элитной кожгалантереи известных мировых брендов (PORSCHE DESIGN, Braun Buffel, Samsonite, Delsey, Bric's), продукции "премиум" -класса. Интернет-магазин.

augsburg-auto.ru - "Аугсбург Авто" - автомобили из Германии без посредников.

alpha3.spb.ru - человек и электромагнитное поле. Статьи, описание средств и методов защиты организма от электромагнитных воздействий. Зеркала: emw-protect.spb.ru, emi.fatal.ru

www.yamalbroker.ru - сайт ИК "Ямальский Фондовый Центр". Оперативные новости, котировки, сервисы для клиентов компании.

izumrud.com.ru - подробно о водоочистителях "Изумруд", вопросы, консультации специалистов, сравнение с другими системами водоочистки, вода и экология, другие устройства ЭХА.

www.armed.ru - ООО "ПТК Армед" - ведущий поставщик медтехники, медоборудования, расходных материалов для медицины на Северо-Западе России.

med4u.spb.ru - проект "Медицина Санкт-Петербурга".

Подробнее >>>

вернуться к оглавлению

ОБРАЗОВАНИЕ

В 1987-1994 годах учился в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете (им. В.И.Ульянова /Ленина/), который закончил с отличием по специальности - ЭВМ, комплексы, системы, сети (2201) - инженер-исследователь. Диплом на тему: "Оболочка системы моделирования".

В 1994-1996 учился в аспирантуре Агрофизического НИИ (Санкт-Петербург, Гражданский пр., 4). Сданы кандидатские минимумы по философии ("4") и иностранному (немецкий - "5") в 1996 году.

Май 2000 - Санкт-Петербургский центр повышения квалификации и подготовки кадров - курсы сетевого администратора.

Сентябрь 2000 - февраль 2001 - курс "Программирование на языке Java для интернет" в Междисциплинарном центре дополнительного профобразования СПбГУ (www.icape.nw.ru).

Июнь 2001 - сентябрь 2002 - курс "Администрирование web-серверов" в Междисциплинарном центре дополнительного профобразования СПбГУ (www.icape.nw.ru)

вернуться к оглавлению

ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА

В работе инициативен, ответственен, организован, довожу проекты до логического завершения. Не отношу себя к неисправимым трудоголикам, но упорно добиваюсь поставленной цели.

вернуться к оглавлению

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Водительские права категории "B". Загранпаспорт. IELTS (Overall Band Score 7.5), сертификат от 23.05.2008.

вернуться к оглавлению