Dachshund langhaar logo
Такса длинношерстная logo
vaivita.narod.ru logo
Добро пожаловать!
Weiky - Маковей Дарья (5 лет), акварель, февраль 2000г.
Спасибо, что вы посетили мой сайт. Если вы не мыслите своей жизни без таксы также, как я, то этот сайт для вас. На этом сайте представлены родословные собак, фотографии и много интересной информации о длинношерстной таксе... Сайт еще находится в процессе разработки и ищет "свое лицо", потому возможны некоторые ошибки и неточности. Если вы таковые обнаружите, то пожалуйста, сообщите об этом мне или вебмастеру (адреса в конце страницы).
Сайт будет обновляться по мере сил и возможностей. Кроме того, планируются новые разделы, новые материалы и много всего интересного. Так что заходите чаще.
С уважением, Галина Маковей.
Разделы сайта
Сайт на реконструкции
Новости сайта

29.01.2003 - 25 января в Москве проходил национльный чемпионат "Серебрянная такса".
Лучшая сука юниор, юный чемпион клуба (1-й в России !) - Вайвита Частная Вечеринка.
Лучший юниор породы, юный чемпион клуба, 1 место BISj - Sir's Yaris Silmaril (наш братик по папе).
Конкурс пар - 1 место.

26 января в Санкт-Петербурге проходила монопородная выставка такс.
Лучший юниор породы - Вайвита Частная Вечеринка.
Лучший кобель юниор - Sir's Yaris Silmaril.
Конкурс пар - 2 место.

26 января в Волгограде проходила региональная выставка (САС).
Лучший юниор породы - Вайвита Чарующая Легенда.
Лучший кобель юниор - Вайвита Чародей Ночных Видений.

Ура! :-)

27.11.2002 - Эта новость скорее похожа на объявление. Работа над новой версией ведется полным ходом, готовится довольно большой объем информации. Кроме того сайт сменит адрес, а на Народе будет "зеркало", так на всякий случай.

Я бы хотела обратиться к владельцам длинношерстных такс - чемпионов России. Мы готовим раздел о чемпионах России с
98-го года и по некоторым собакам нужны уточнения и фотографии (стойка). Я была бы признательна вам за такую информацию.

Кроме того, я бы хотела обратиться к владельцам питомников, занимающихся разведением длинношерстных такс. Мы открываем раздел о российских питомниках, если вы хотите, чтобы информация о вашем питомнике появилась на сайте, то присылайте информацию о питомнике и фотографии собак. Естественно бесплатно.

Еще немного о будущих разделах...

Раздел "Русские таксы" - раздел о таксах, не имеющих титулов или не учавствующих в каких-либо выставках, о ваших домашних любимцах. Своеобразный фотоальбом, составленный из фотографий, присланных вами. Мы ждем фотографии ваших собак.

Раздел "Таксы мира" - собственно о таксах других стран. Если у вас есть подобная информация, то мы будем вам признательны за нее.

Раздел "Вопросы и ответы" - будет формироваться по вашим письмам. Задавайте свои вопросы, я вам обязательно отвечу, а наиболее интересные и важные вопросы будут включены в этот раздел.

Раздел "Статьи и публикации" - в него войдут статьи написанные мною или найденные в Интернете. Если вы пишите о длинношерстных таксах или обнаружите что-нибудь интересное в Интернете, то напишите нам.

Кроме того мы ждем от вас интересные ссылки на длинношерстных такс в Интернете. Пока раздел ссылок закрыт, но в новой версии сайта все ссылки обязательно вернутся на место.

Предложения по содержанию сайта, вопросы, информацию о собаках, фотографии вы можете присылать на следующие адреса:
makovei_vaivita@mail.ru
madrus@newmail.ru

Спасибо!

29.10.2002 - К сожалению выход новой версии сайта задерживется. Потихоньку будем обновлять то что есть.

18 августа 2002 года в Волгограде клуб "Риверсайд" проводил Всероссийскую выставку собак, на которую были приглашены судьи из Англии... Порой очень сложно передать свои чувства и переживания на бумаге, но я всё же попробую описать события, случайными участниками которых мы стали…
Статья "Русский экстрим, или Приключение англичан в России".
Мне было бы очень интересно услышать ваши мнения о статье.

06.08.2002 - Сайт на "ремонте", точнее готовится редизайн, обновление и изменение резделов. Ориентировочный выход обновленного сайта - начало сентября, может раньше. Кроме того хотелось бы сказать, что все щенки проданы, о будущем потомстве пишите, спрашивайте. Спасибо, что вы о нас еще помните. :-)

22.04.2002 - 21 апреля 2002 года в г. Волжский прошла региональная всепородная выставка собак уровня САС. На этой выставке мы впервые представили нашу малышку и Вайвита Чарующая Легенда стала лучшим щенком-беби породы и победителем BIS. Начало положено. :)

15.02.2002 - Наши щенки слегка подросли и мы решили сфотографировать их в студии. Сказано - сделано. На представленных фотографиях нашим малышам 47 дней.

27.01.2002- Публикуем первые фотографии наших щенков. Приглашаем вас посмотреть на наших деток в раздел Щенки. На представленных фотографиях щенкам 34 дня. К продаже представлены кобели.

Не упустите шанс стать владельцем прекрасной собаки!

Наши щенки
21.12.2001- У нас НОВОСТЬ ГОДА! 19 декабря у нашей красавицы Вики (Красавица Ночь) родились 6 детишек!
3 девочки (1 ч/п и 2 рыжие) и 3 мальчика (1 рыжий и 2 ч/п). Ура!!! Постараемся в скором времени разместить фото щенков.

17.12.2001- 16 декабря 2001 года на монопородной выставке в Москве
(уровень КЧК) лучшим представителем породы признан
Вайвита Загар Южного Солнца, заняв 2-е место в BIS.

Фото. Vaivita Zagar Yuzhnogo
02.12.2001- 25 ноября 2001 года, в г.Волжский состоялась региональная всепородная выставка собак ранга САС.
О результатах выставки читайте в разделе "Таксиные" новости.
В этом же разделе опубликованы результаты выставки "Волжская осень 2001", прошедшей 6 октября. Новость к сожалению запоздалая, но я думаю необходимая. Перейти к новости >>>
08.11.2001- ВНИМАНИЕ!!! Информация для заводчиков и любителей породы длинношерстная такса. Заводская линия "Vaivita" имеет честь вам сообщить, что в декабре 2001 года ожидается рождение высококлассных племенных и выставочных щенков (красная родословная - отборное племенное разведение). Подробнее в разделе Щенки
31.08.2001- 18 августа 2001 года в Самаре прошла региональная выставка всех пород собак уровня САС "ВОЛГА-2001". Организатор - объединение породных клубов "ЗООКЛУБ". О результатах экспертизы 4 группы FCI читайте в разделе "Таксиные" новости.
20.08.2001- Первое обновление! В раздел "Таксиные" новости помещен рассказ об испытаниях на норах, проходивших в Самаре, а также краткая информация о выставке клуба "Асса". Раздел Наша "таксиная" семья пополнился красавцем из Самары. Потихоньку пополняется раздел Ссылки.
30.07.2001- Рождение сайта! Мы строили, строили и наконец построили! :)
vaivita.narod.ru © Галина Маковей, 2001
Галина Маковей - makovei_vaivita@mail.ru
Дизайн - MadRus - madrus@yandex.ru

       DogParad-рейтинг кинологических сайтов   HotLog Рейтинг@Mail.ru
Hosted by uCoz