Ежемесячная Общественно-Культурная Газета.

Первая Новости Путешествия Культура Погода Контакты

Новости из Чечни




Россия, Москва, 5 мая. Сержант контрактной службы, 31-летняя Елена Назарова (на снимке) освобождена накануне из чеченского плена в ходе специальной операции ФСБ. Елена приехала служить в Чечню из-под Челябинска. Отслужила один год. 22 апреля этого года Назарова вместе с прапорщиком по служебным делам поехала в селение Новые Атаги Шалинского района республики. Здесь на них напали чеченские боевики. Прапорщик погиб.

Визит Папы в Украину

Бескомпромиссные лидеры греческого и украинского православия критикуют визиты папы. Россия не пускает его к себе. На закате своего папства Иоанн Павел Второй начал одну из самых амбициозных и спорных миссий своей великолепной карьеры. Сегодня он отправился в страны, являющиеся оплотами православия, сначала в Грецию, а через месяц - в Украину. Может быть цель этого проекта Ватикана - заложить основы для решения проблемы раскола, отрезавшего друг от друга католических и православных христиан почти тысячу лет назад.
<подробнее>

Навигация началась

Россия.Санкт-Петербург, 5 мая. Пассажирская навигация началась в городе на Неве. Первым у Английской набережной ошвартовался круизный лайнер "Викинг Бордо" из Люксембурга (на снимке).



В нынешнем году в северную столицу прибудут 228 судов из разных стран мира и доставят свыше 183 тысяч пассажиров. По данным опроса круизных компаний, в настоящее время среди членов престижной "Круиз Юроп" Санкт-Петербург занимает одно из ведущих мест в Европе по числу заходящих сюда судов.

Борьба с коррупцией


В правительстве Кубы появится министерство по борьбе с коррупцией, сообщает BBC News. Это новый шаг Фиделя Кастро в его кампании по борьбе с коррупцией, начатой в 1995 году. Ранее Кастро уже ввел новые законы, предусматривающие более суровое наказание за взяточничество и коррупцию. В обязанности нового министерства аудита и контроля будет входить оценка и контроль добросовестности в управлении государственными ресурсами Кубы. Между тем иностранные компании, ведущие дела на Кубе, утверждают, что уровень коррупции в стране уже значительно ниже, чем в большинстве стран Южной Америки


Первая Новости Путешествия Культура Погода Контакты
#5
от 10.05.2001 г.
Ваша реклама!!
Hosted by uCoz