Спасем Байкал!

Меня зовут Вероника




Моё темное прошлое

Моё досье

Моя Лиза

Мои любимые места

Мои увлечения

"Датские рифмы для своих"

Разыскиваются!!!

Письма другу

Коллекция умных ссылок

Обновления на сайте!

Гостевая книга


Значение имени Вероника



Яндекс.Погода
Пробки в Москве на Яндекс.Картах

Мне - 30 лет*...

...Был такой замечательный фильм 60-х годов "Мне 20 лет". Его название вспомнилось мне в связи со своим собственным круглым "юбилеем". А тут еще и Мария Арбатова выпустила книжку "Мне 40 лет", и получилось, что про тридцать еще не сказано ни одного доброго слова... :-)
Принято считать, что "после определенного возраста" (хотя, кто его определял и как - никому неизвестно), женщины в день своего рождения должны кокетливо улыбаться и жеманно сообщать, что им "снова 18". Это глупо. Мне нравится мой возраст, более того, мне кажется, что именно он - лучший.
Те, кому сегодня 30 лет - родились и выросли в несуществующей уже империи. Наша юность пришлась на самые интересные и "революционные" годы перестройки, и это безусловно сильно отличает мое поколение и от тех, кому сегодня 20 (они не знают вообще, что такое "ленинский урок" и комсомольское собрание) и от тех, кому сегодня 40 (они слишком хорошо это знают). Мне кажется, что именно в тридцатилетних может быть тот баланс между прагматизмом, цинизмом, романтизмом и альтруизмом, который и должен быть в нормальном человеке.
..."Откройте рты, сорвите уборы,
на папиных "Волгах" едут мальчики-мажоры..."
- как давно это было, в какой другой жизни. Нет папиных "Волг", есть папины или собственные "джипы", но жив, слава Богу, Шевчук, которому "выпал счастливый билет"... Литературные журналы с тиражами в несколько миллионов экземпляров, квартирные концерты Кинчева и Башлачёва, ксероксный Булгаков и самиздат, - нам досталось хлебнуть этого пьянящего полуподпольного коктейля, чего уже не испытать следующим.
30 лет - прекрасный возраст. Если ты дожил до него, то уже есть, что вспомнить, и еще есть на что надеяться.
С днем рождения!..
И вам того же :-)

27.11.1999.
===========================
Напишите мне в Гостевую книгу
или на e-mail: veronika@narod.ru
===========================

*P.S.:
В ноябре 2009 г. мне исполняется 40 лет. :-) За прошедшее с момента создания этого сайта время моё отношение к своему возрасту ничуть не изменилось. С чем себя и поздравляю. :-) Эти десять лет тоже были интересными, и я постараюсь как-нибудь при случае рассказать Вам и о них... А пока... Присылайте открытки и телеграммы!... :-))






Этот сайт включен в "1st Women Webring" - "Кольцо Женских Сайтов-1"
[- Предыдущий | Полный список кольца сайтов | Следующий -]

Hosted by uCoz