ОРТ был создан в 1880 году в столице Российской Империи Санкт-Петербурге как Общество Ремесленного Труда с целью обучения еврейского населения сельскохозяйственным и ремесленным профессиям. В настоящее время центральный офис международной организации Всемирный ОРТ (World ORT) находится в Лондоне (Великобритания). Более чем 125-летний опыт работы в сфере профессионального образования позволил ОРТу стать признанным экспертом в области разработки, экспертизы и реализации учебных проектов. Ежегодно в системе Всемирного ОРТа обучается более 300 000 человек.
подробнее...

ШколыКомпьютерные курсыПроекты

ОРТ в Санкт-Петербурге

   

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Ресурсный учебный центр высоких технологий "ОРТ-СПб" (ЧОУ ДПО "Центр "ОРТ-СПб") специализируется на реализации образовательных проектов на базе современных информационных технологий.

В разные годы своей деятельности ОРТ в Санкт-Петербурге принимал участие в ряде международных образовательных проектов. В настоящее время деятельность ОРТ в Санкт-Петербурге охватывает различные области новых технологий образования. Ставя целью продвижение педагогических методов и передовых информационных технологий, наш центр проводит учебные проекты и курсы для школьников и взрослых, семинары для учителей и руководителей школ и системы образования.

Центр "ОРТ-СПб" старается содействовать возрождению еврейской общины города, активно сотрудничая с еврейскими организациями и школами Санкт-Петербурга и оказывая им техническую и методическую помощь.

© 2008 ЧОУ ДПО «Центр «ОРТ-СПб». Все права защищены.
Копирование материалов только с письменного разрешения организации ЧОУ ДПО «Центр «ОРТ-СПб»
191023, г. Санкт-Петербург, Торговый пер., д.2а