Стратегии лучшего будущего

Повышение вашего конкурентного преимущества за счет правильной стратегии

О компании

Virtrade - компания, состоящая из высококвалифицированной команды экспертов в области организации прямых поставок нефтепродуктов по конкурентным ценам и на выгодных условиях.

Мы не являемся продавцами или владельцами предлагаемых нами нефтепродуктов. Мы помогаем нашим клиентам помощь в поиске таких продавцов и заключению с ними выгодных сделок.

Благодаря нашим деловым связям и многолетнему опыту по взаимодействию с российскими государственными структурами, топливно-энергетическими компаниями и нефтеперерабатывающими заводами наши клиенты могут существенно снизить свои затраты на приобретаемые ими нефтепродукты и, тем самым, повысить свою конкурентоспособность. 

Продукты

На сегодняшний день мы готовы предложить вам помощь в получении следующей номенклатуры нефтепродуктов и газа:

Дизельное топливо Euro 5 Gasoil EN590 10PPM

Предлагаем к поставке на условиях:
   - FOB (DPU) port Rotterdam, Netherlands or Houston, USA;
   - CIF port Rotterdam, Netherlands or Houston, USA or ASWP.

Спецификация товара: GOST 32511-2013 (EN 590: 2009)

Дизельное топливо D2

Предлагаем к поставке на условиях:
   - Информация предоставляется по отдельному запросу.

Спецификация товара: GOST 305-82

Бункерное топливо D6

Предлагаем к поставке на условиях:
- Информация предоставляется по отдельному запросу.  

Спецификация товара: GOST 32510-2013

Авиационное топливо для газо-турбинных двигателей Jet A-1

Предлагаем к поставке на условиях:
- FOB (DPU) port Rotterdam, Netherlands or Houston, USA;
- CIF port Rotterdam, Netherlands or Houston, USA or ASWP. 

Спецификация товара: GOST R 52050-2020

Карбамид (мочевина)

Предлагаем к поставке на условиях:
- Информация предоставляется по отдельному запросу. 

 

Дорожная карта

Если вас заинтересовала возможность приобретения нефтепродуктов и / или газа, представленных в разделе "Продукты" то нами предлагается следующая последовательность действий:

1

Подача заявки

Для начала работы вам нужно выслать на почтовый адрес mailbox@virtrade.biz Letter of Intent (LOI).
Также вы можете отправить запрос, воспользовавшись вот этой формой и мы с вами свяжемся.

Draft Letter of Intent (LOI)

Click to link here for download draft LOI

2

Ответ на заявку

В ответ вам будет предложено Soft corporate offer (SCO) или Full corporative offer (FCO) или draft Irrevocable confirmed purchase order (ICPO). В этих документах вам будет дано предложение, включающее в себя условия по поставке и оплате. Кроме этого там также будет представлено описание процедуры, по которой будет осуществляться дальнейшее взаимодействие.

OUR DESIGN

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam erat libero, bibendum in libero.

3

Оформление договорных отношений с покупателем

В том случае, если представленное в SCO / FCO или ICPO предложение вас устраивает, вы подписываете ICPO в адрес продавца, прикладываете требуемые согласно приведенной в ICPO процедуры документы и отправляете в наш адрес. В ответ вы получаете от продавца, в зависимости от процедуры, либо коммерческий инвойс, либо драфт контракта. Кроме этого вы также получаете драфт Non-Circumvention, Non-Disclosure & Working Agreement (NCNDA) и драфт Irrevocable Master Fee Protection Agreement (IMFPA) в которых будут указаны реквизиты участвующих в данной сделке агентов и размеры их агентского вознаграждения. При этом, размеры агентского вознаграждения не могут превышать сумму, указанную в соответствующем разделе ICPO.

После подписания NCNDA & IMFPA все дальнейшее взаимодействие осуществляется непосредственно между покупателем и продавцом. 

OUR DESIGN

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam erat libero, bibendum in libero.

4

Оформление договорных отношений с агентами на стороне покупателя

По желанию агентов на стороне покупателя с ними может быть подписано предварительное соглашение, которое будет действовать до подписания основных NCNDA & IMFPA.

OUR DESIGN

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam erat libero, bibendum in libero.

5

Реализация сделки

Дальнейшая реализация сделки выполняется в соответствии с процедурой, указанной в ICPO и CI, либо согласно подписанного между покупателем и продавцом контракта.

Ежемесячные выплаты агентского вознаграждения в период действия коммерческого инвойса или подписанного между покупателем и продавцом контракта осуществляются согласно IMFPA.
 

OUR DESIGN

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam erat libero, bibendum in libero.

Frequently Asked Questions

Ниже представлены ответы на наиболее часто задаваемые нашими клиентами вопросы.

Да, возможна. Например, это могут быть порты Усть-Луга, Приморск или Находка. Но варианты отличные от портов Rotterdam или Houston нужно будет согласовывать отдельно.

Кроме варианта Tank-To-Tank также можно будет обсуждать варианты:
   - Tank-To-Vessel;
   - Tank-Take-Over. 

Указать вы ее можете. Но продавец никогда не принимает процедуру покупателя и предлагает в ICPO свой вариант. 

Нет, нельзя. Процедура, данная продавцом в SCO, FCO или ICPO либо принимается такой, как она есть, либо нужно будет искать для вас другого продавца.

Работа без TSA возможна только в варианте Tank-To-Vessel. Во всех других случаях наличие у покупателя TSA является обязательным.
Если у вас нет своего TSA и процедура по Tank-To-Vessel для вас является неприемлемой, то можем посоветовать договорится с кем-либо и заключить с ним соглашение на использование его резервуаров для хранения купленных вами нефтепродуктов. В этом случае вам нужно будет в заявочном пакете приложить скан этого соглашения и скан первой и последней страницы TSA вашего партнера. 

Нет. Без подтверждения наличия у вас финансов в необходимом для сделки объеме, заявка не принимается. Если ваш банк отказывается, по каким-либо причинам, давать вам BCL по требуемой продавцом форме, то можем предложить возможность предоставления выписки с вашего расчетного счета или предоставления возможности получения такого подтверждения через систему SWIFT с использованием "Soft Probe".

Да, оплата поставок нефтепродуктов третьим лицом возможна. Но это требует отдельного обсуждения. И в этом случае будет требоваться другой состав заявочного пакета документов.

На CEGH в Баумгартен, Австрия, возможны два варианта поставок:
   - по прямому контракту с ПАО "Газпром" → минимально 5 млрд. м3, максимально 15 млрд. м3. в рамках пятилетнего контракта;
   - в рамках спотовых поставок → минимально 1 млрд. м3, максимально 3 млрд. м3. с помесячной разбивкой. 

Возможны два варианта формирования формулы цены:
1. Предлагается фиксированная цена на первую пробную партию, которая потом по соглашению между продавцом и покупателем может быть пролонгирована на весь срок действия контракта;
2. Предлагается дисконт от биржевой цены. Как правило, за ориентир принимается цена на PLATTS EUROPEAN MARKETSCAN.

При этом, практически всегда в формуле цены указывается также и размер агентского вознаграждения в виде разницы между общим размером цены (дисконта), обозначаемого как GROSS и конечной ценой (дисконтом) для покупателя, обозначаемого как NET. Распределение этого агентского вознаграждения осуществляется согласно IMFPA, подписанного как плательщиком (им может быть, как покупатель, так и продавец), так и непосредственно агентами или их представителями. 

Контакты

E-mail:

mailbox@virtrade.ru

Телефон:

+7 (921) 560-87-87
+44 (78) 8393-1322

Меня заинтересовали предлагаемые вами услуги по помощи в приобретении нефтепродуктов и газа

© Copyright 2021 Virtrade LLP - All Rights Reserved