Последние новости

28 марта 2024

Валютные риски приведут к росту цен на золото

Пока цены на золото и серебро будут консолидироваться ещё какой-то промежуток времени, ценовое ралли в секторе драгоценных металлов только начинается, считают сырьевые аналитики банка BMO Capital Markets.

28 марта 2024

Commerzbank: прогноз по золоту до конца 2024 года

По мнению немецкого Commerzbank, рынок золота может иметь ограниченный потенциал роста до конца 2024 года, так как недавние рекордные максимумы выше 2220$ за одну тройскую унцию были мало чем оправданы.

28 марта 2024

Гвиана: Макрон против нелегальной золотодобычи

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил недавно о том, что правительство выделит новые регулируемые районы добычи золота на южноамериканской территории Французской Гвианы для борьбы с нелегальной добычей.

27 марта 2024

Золото против биткоина - абсолютное соперничество

Знаете ли вы, что цена биткоина достигла паритета с золотом в апреле 2017 года и с тех пор больше не снижалась? Сегодня для покупки одного биткоина требуется более 30 унций золота. Что является настоящими деньгами?

26 марта 2024

Николас Фраппелл: золото в 2024 году и факторы влияния

Николас Фраппелл, глава отдела институциональных рынков ABC Refinery рассказал в недавнем интервью о факторах, которые, по его мнению, будут влиять на цену золота в 2024 году. На что рассчитывать инвесторам до конца года.

26 марта 2024

Дубай: регулирование и контроль за транзитом золота

Всемирный совет по золоту будет сотрудничать с Дубаем, чтобы решить проблемы, связанные с несанкционированной перевозкой золота. Эндрю Нейлор из WGC сказал, что золото в ручной клади пассажиров представляет большую проблему.

25 марта 2024

Отток средств из ETF давит на цену биткоина

Запуск биржевых фондов биткоина в США в текущем году установил новые рекорды по притоку средств в ETF: объём торгов превысил 30 млрд. долларов - это быстрее, чем у любого другого актива в истории финансового сектора.

25 марта 2024

ЦБ Швейцарии неожиданно снизил процентную ставку

Швейцарский национальный банк неожиданно снизил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов до 1,50%, став первым крупным Центробанком, который отменил свою ограничительную денежно-кредитную политику.

25 марта 2024

Турция: рост контрабанды золота из-за хаоса в экономике

Пока власти Турции борются с быстрой девальвацией валюты и астрономической инфляцией, в стране наблюдается рекордный уровень контрабанды золота, так как спрос со стороны граждан приводит к росту цен на драгметалл.

21 марта 2024

Политика Центробанка Вьетнама по золоту

Государственный банк Вьетнама призвал ограничить покупку золота за наличные деньги, чтобы предотвратить замещение национальной валюты золотом в торговле, что также должно ограничить незаконное отмывание денег.

20 марта 2024

Серебряная монета «50-летие строительства БАМа»

Банк России 19 марта 2024 года выпустил в обращение памятную серебряную монету «50-летие начала строительства Байкало-Амурской магистрали» номиналом 3 рубля. Боковая поверхность монеты рифлёная.

19 марта 2024

LBMA обвиняют в продаже «грязного» золота

Некоторые правозащитные группы считают, что LBMA, устанавливающая стандарты для крупнейшего в мире рынка золота, должна прилагать больше усилий для исключения золота, связанного с нарушением прав человека.

18 марта 2024

Аналитики ждут роста цен на серебро выше 25,50$

Пока рынок золота, как ожидается, будет консолидироваться вокруг своих недавних рекордных максимумов, инвесторы находят ценность в других драгметаллах. По мнению некоторых аналитиков, может наступить очередь серебра.

18 марта 2024

Банк ANZ видит золото на уровне 2300$ за унцию

Рынок золота продолжает вздыхать с облегчением и закрепляет свои рекордные достижения, достигнутые на прошлой неделе. Несмотря на то, что цены ещё могут скорректироваться, банк ANZ сохраняет оптимизм в отношении драгметалла.

18 марта 2024

ЦБ Южной Кореи аутсайдер в «золотой лихорадке»

Издание Korea Economic Daily сообщило недавно о том, что Южная Корея с осторожностью относится к новому ажиотажу вокруг золота, вызванному глобальной скупкой драгоценного металла различными Центральными банками.

15 марта 2024

Прогноз: цена золота достигнет 2535$ к лету 2024

Рынок золота продолжает консолидироваться после достижения рекордных максимумов, и хотя у цены есть возможность для дальнейшего падения, один из рыночных стратегов считает, что драгметалл в конечном итоге направится вверх.

15 марта 2024

Загадочное ралли золота - аналитики в недоумении

Всего за одну неделю цена золота выросла на 7% и достигла рекордного уровня, в результате чего аналитики рынка драгметаллов оказались в растерянности, пытаясь объяснить причины одно из самых любопытных ралли золота.

15 марта 2024

Золотая монета «Атомный ледокол «Сибирь»

Банк России 12 марта 2024 года выпустил в обращение памятную золотую монету «Атомный ледокол «Сибирь» номиналом 200 рублей. С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант.

14 марта 2024

Серебряная монета «Атомный ледокол «Сибирь»

Банк России 12 марта 2024 года выпустил в обращение памятную серебряную монету «Атомный ледокол «Сибирь» номиналом 3 рубля. С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант.

14 марта 2024

Гари Кардон: страны могут тайно покупать биткоин

Пока многие аналитики сосредоточены на том, что Центробанки наращивают закупки золота, то, что остаётся вне поля зрения, - так это их официальный интерес к биткоину. В этом году мы узнаем секреты про покупку биткоина.

14 марта 2024

Аналитики: серебро не радует, но потенциал сохраняется

Всё внимание инвесторов приковано к рынку золота, стоимость которого поднялась до рекордных отметок выше 2200$ за унцию. Однако теперь внимание начинает переключаться на серебро. Аналитики ждут рост его стоимости.

13 марта 2024

Дубай: стагнация продаж золота из-за роста цен

Рост цен на золото в текущем 2024 году привёл к тому, что традиционный рынок в Дубае превращается в витрину для зевак, говорится в обзоре Bloomberg. Сейчас только туристы покупают золото во время своего отпуска.

12 марта 2024

Costco продаёт слитки золота и серебряные монеты

Изначально американская торговая сеть Costco продавала золотые слитки тем, кто хотел инвестировать не только в товары для дома. Теперь розничный ритейлер продаёт и серебряные монеты, сообщает USA Today.

Читать все новости...