Правила туристической конференции на сервере www.progressor.ru/outdoor.

в правилах использованы фрагменты
аналогичного документа от SPB.Tourism

Администраторы выражают благодарность всем
принимавшим участие в обсуждении правил


 1. Конференция пpедназначается для обмена опытом, информацией, идеями и общения (с некоторыми ограничениями) туристов.
2. Поддерживаемые направления:
горный, лыжный, пешеходный, вело-, спелео- туризм, а также скалолазание, горные лыжи и некоторые другие виды OUTDOOR (по согласованию с администратором).
Обсуждение специфически водных вопросов не рекомендуется, но и не запрещается. При появлении существенного потока подобных сообщений и наличии желающих на пост администратора можем выделить отдельный форум, не жалко.
Реклама туристических фирм и магазинов запрещена. Но по согласованию с Администратором возможно создание отдельной страницы фирмы на сервере. Разрешаются короткие сообщения о наличии той или иной услуги или товара на момент посылки сообщения.



3. Стандартные правила хорошего тона в конференциях:
- добавляйте новое к уже имеющейся информации;
- адресуйте ответы дискуссионному листу в целом, придерживайтесь главной темы;
- заголовок сообщения должен быть информативным и отражать содержание сообщения. Самодельное снаряжение, удачные решения, достоинства и недостатки покупного снаряжения, тактические приемы, информация о районах, раскладки, а также продажа/ покупка снаряжения, приглашения в походы и организация всего сайта www.progressor.ru/outdoor в целом - вот неполный перечень особо интересующих нас тем;
- язык конференции русский и английский;
- отвечайте продуманно и доброжелательно ("Хамить не надо по телефону. Лгать не надо по телефону. Понятно?" М. Булгаков);
-при отсутствии содержания в теле сообщения пожалуйста добавляйте к заголовку скобки: ().
- рекомендуется ответственно относиться к печатному тексту с целью повышения содержательности конференции. Возможно имеет смысл  не отвечать сразу, сыпя ошибками и неточностями, лишь бы был понятен общий смысл, а адекватно сформулировать ответ, полнее осветить тему, привести контр-доводы на возможные реплики.


Несоблюдение этих правил будет нервировать администратора со всеми вытекающими последствиями...


Все предложения по окончании тестового режима конференции по-поводу ее организации направляйте непосредственно администраторам.

Несколько замечаний о работе программы HyperNews

Сейчас в конференции установлен обратный порядок сообщений.
В верхней и нижней части страницы расположены кнопки добавления сообщений в конференцию, подписки на нее, представления дерева в виде FRAMES, а также клавиши режимов администратора и участников конференции.
При добавлении сообщения к конференции или конкретному тексту надо ввести свое имя, электронный адрес, тему и само сообщение. Можно добавить значок, характеризующий сообщение, и отменить подписку на все приходящие ответы (включена по умолчанию).
Не тестируйте пожалуйста посылку своих сообщений в конференции main, для этого есть тестовый форум http://www.progressor.ru/HyperNews/get/test.html.
Более подробные инструкции лежат по адресу http://www.ieie.nsc.ru/hn.


Возврат к конференции