[koi] [win] [lat] [mac] [iso] [alt]
Старый Арбат - Заголовок
Реклама ->  
Вступление
Фотографии
Что почитать?
История
Рассказы
Статьи
Цитатник

Соки-воды
Питие
Феня
Менты
Байки
Сказка о К.
Художники
Куда пойти?
Сайтистика
Опрос: что такое Арбат для вас?


Реклама в Интернет



[design by Gem]
Самый быстрый способ связи!
От:


...Говорят, раньше он был другим. Я плохо помню, какой была эта улица раньше. Потому что из детских воспоминаний сохранился только один случай...
Далее...
Поделилась этой историей Марина Cорокина

Что такое Арбат?

Арбат - улица в центре Москвы, средоточие культурной жизни, куда совершают свой хадж рок-н-ролльные бродяги со всей России, где собираются барды, где ... На Арбате кто живет, кто играет, а кто и гуляет... Среди старожилов выделяются создатели и хранители знаменитой Стены Цоя - Зверь, Милка, Цыган (с ударением на первом слоге).

Стена ЦояМузыканты - Умка, группа Заповедник и духовой оркестр у Макдональдса, играющий лирику в стиле маршей, Боцман сотоварищи, растаманы, браток с голосом a la Высоцкий, Da Boogie Crew, танцующие хип-хоп, есть дедушка с баяном и Макс с Андреем Байкальцем на гуслях. Еще забыл двух "Розенбаумов" и трио скрипачей. И еще кришнаитский ансамбль. Это постоянные музыканты, они в меньшинстве. На Старом Арбате много приезжих музыкантов из Питера, Тулы, Пензы, Свердловска и многих других городов.

Однако, если бы на Арбате были только лишь музыканты, это было бы немного скучно. Есть факиры и йоги, клоуны и мимы, художники - кого только нет!

Публика. Москва - как много в этом ЗВУКЕ... Много гранжеров, очень много гранжих. Все меньше хиппи. Все они, в основном, уже взрослые дяди. Много алисоманов и арийцев. Очень много панков, скинхеддов. Это все молодежъ. А взрослые дяди - все при пейджерах и в галстухах. Изволять кушать шашлычок в ресторациях.

Внешний облик. В последнее время во внешнем облике Старого Арбата произошли значительные изменения - во многом он даже утратил свой старинный уют, свою неповторимость. Теперь здесь открыли тьму бутиков, баров и прочего американского дерьма. Теперь, гуляя, играя и/или выпивая, частенько приходится огибать роскошные иномарки. Из многих домов (в которых все эти бары) - если вы присели поиграть на гитарах - выходит жлоб, ухи просит. Чувстуешь себя чужим...

Но, все равно, Арбат есть Арбат ;-)


[ПРОЕКТЫ]
Другие проекты с моим участием
  
Русский 3D Центр  3D: Like Style  Компьютерная библиотека  
Счетчики
Rambler TOP100 eXtreme
Сайт удовлетворяет стандартам