Введите email (логин) и пароль, указанные при регистрации.
  Email или логин:  
Пароль:
- запомнить на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация
АНКЕТА
Поля формы обозначенные значком * - обязательны для заполнения.
  Имя:  
Пол*:
Возраст*:
Социальный статус*:
Семейное положение:
Количество детей:
Контактный телефон:
Email:

Новости СМИ

  • Экономика
    Денег на высокие зарплаты в России хватит, но это грозит подъемом инфляции, сообщила глава ЦБ. Возможный рост инфляции на этом фоне она объяснила тем, что для таких денег не будет хватать товаров и услуг по старым ценам. Регулятор скорректировал политику с целью ограничения слишком большого расширения спроса.
    26 апреля 2024 г. 17:52
    Центробанк может снизить ключевую ставку до 13 процентов во второй половине 2024 года, сообщил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. На сегодняшний день предпосылки для снижения ставки отсутствуют, уточнил парламентарий. Уровень инфляции еще не достиг необходимых значений, отметил он.
    26 апреля 2024 г. 17:15
    Крупные банки запустили системы дроп-мониторинга для борьбы с подставными лицами (дропами), чьи банковские карты используют мошенники для вывода средств, похищенных со счетов. В ВТБ за прошлый год смогли задержать на дроп-счетах около миллиарда рублей, похищенных со счетов клиентов.
    26 апреля 2024 г. 09:35
    Предпосылкой для возможного повышения ключевой ставки в дальнейшем может стать перегрев российской экономики. Такое мнение высказал первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов. Несмотря на жесткую политику регулятора, экономика страны продолжает расти «с перегревом» и двигаться в сторону очень высоких темпов роста, сказал он.
    25 апреля 2024 г. 10:38
    Россияне пристрастились к спонтанным покупкам. За последние два года доля людей, раз в месяц совершающих импульсивные приобретения, выросла до 35 процентов, говорится в исследовании сервиса BNPL «Долями» и Tinkoff Data. В том, что они совершают спонтанные покупки каждую неделю, признались 18 процентов опрошенных.
    25 апреля 2024 г. 10:03
    Россиянки могут получить налоговый вычет с некоторых бьюти-процедур, сообщил адвокат, основатель онлайн-сервиса юридической помощи Advostar.online Ильдар Мухаметзянов. Для начала стоит понять, какие услуги относятся к косметологическим, а какие — к косметическим, отметил он.
    25 апреля 2024 г. 07:00
    Чтобы точно знать размер будущей пенсии, необходимо понимать факторы, которые на нее влияют, отметил кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Петр Щербаченко. В первую очередь, на размер будущей пенсии влияет период трудового стажа, сообщил экономист.
    25 апреля 2024 г. 06:00
    Состоятся паблик-токи, воркшопы, дискуссии и множество развлекательных событий для школьников, студентов, молодых ученых и всех, кто интересуется технологиями и саморазвитием в различных отраслях.
    24 апреля 2024 г. 19:13
    Компания «Северсталь» добилась от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России снижения штрафа по «делу металлургов». Стороны договорились заключить мировое соглашение, сообщили источники, осведомленные о деталях разбирательства. Одним из условий при этом должно стать уменьшение штрафа для компании.
    24 апреля 2024 г. 10:52
    Люксембургский депозитарий Clearstream принял решение не оказывать иностранным инвесторам поддержку в процессе выкупа ими заблокированных бумаг у инвесторов из России. Обращаясь к своим клиентам, Clearstream предупредил о растущих рисках. Важно соблюдать все применяемые санкции, подчеркивается в заявлении депозитария.
    24 апреля 2024 г. 09:36
    Приближаются майские праздники, и некоторые россияне, желающие продлить период выходных, думают о том, чтобы взять отгул или отпуск в мае, однако это невыгодно. Об этом «Ленте.ру» сообщили эксперты «Авито Работы». Они также назвали самые выгодные месяцы для отпуска в 2024 году.
    24 апреля 2024 г. 06:30
  • Разное
    В Красноярском крае россиянин стал фигурантом уголовного дела о публичном оправдании терроризма. жителя города Шарыпово задержали после сообщений в одном из мессенджеров, где он оправдывал террор и деятельность двух запрещенных украинских националистических организаций.
    26 апреля 2024 г. 07:58
    26 апреля в России и мире — день памяти пострадавших в Чернобыльской катастрофе. Также в разных уголках планеты отмечают День интеллектуальной собственности. «Лента.ру» рассказывает, какие еще памятные даты приходятся на 26 апреля и кто из известных людей родился в этот день.
    26 апреля 2024 г. 00:10
    Дорогомиловский суд приговорил к срокам от 9 до 11 лет лишения свободы трех фигурантов резонансного уголовного дела о хищении четырех миллиардов рублей у известного адвоката Дениса Шапиро. Именно столько ранее для них в прениях просил прокурор.
    25 апреля 2024 г. 17:17
    В Москве 29 апреля состоится большой концерт инди-группы «Хадн дадн». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Мероприятие пройдет на сцене столичного клуба Pravda. В ходе концерта будет представлен новый альбом группы «Поцелуйчик солнышка».
    25 апреля 2024 г. 13:35
    Наличие на МКС мутировавшей бактерии, которая отличается сильной устойчивостью к антибиотикам, безусловно, напрямую может влиять на здоровье космонавтов и нести большие риски, однако говорить о том, что она угрожает человечеству, пока рано, считает врач-иммунолог Николай Крючков.
    25 апреля 2024 г. 06:30

    25 апреля 2024 г. 02:00
    25 апреля 2024 года жители России отмечают День дочери, по всему миру празднуют День ДНК, а также День борьбы с малярией. «Лента.ру» рассказывает, какие еще праздники выпадают на 25 апреля, какие приметы связаны с этим днем и кто из знаменитостей отмечает день рождения.
    25 апреля 2024 г. 00:12
    24 апреля во всем мире вспоминают пострадавших от геноцида армян. Также активисты в этот день выступают против экспериментов над животными. «Лента.ру» рассказывает, какие еще праздники отмечают в России и мире 24 апреля, какие приметы связаны с этим днем и кто из знаменитостей празднует день рождения.
    24 апреля 2024 г. 00:13