Это наш герб!



Сейчас вы находитесь здесь Новости федерации Проекты Федерации  Архив Фотографий Песни и стихи Документы Форум Чат! Господа... Ссылки



Веб-дизайн, Компьютеры, Интернет META - украинская поисковая система Каталог "ПИНГВИН" - чуткий и душевный каталог! List.ru - каталог ресурсов интернет
Одесская Бавария


Здравствуйте, уважаемые посетители!

Вы находитесь на официальной странице Харьковской Областной Федерации Исторического Фехтования. Мы рады приветствовать вас. Смеем надеяться, что в вашем лице мы нашли благодарного читателя.

Немного о нас

Как должно быть видно из названия, в сферу интересов нашей организации попадает все, что связано с историческим фехтованием. Турниры, исторические фестивали, показательные выступления - вот примерная область приложения наших скромных (или не очень) сил.

Харьковская Областная Федерация Исторического Фехтования была официально зарегистрирована в областных структурах Харькова 5 мая 2000 года. Все члены-учредители нашей организации являлются, либо являлись членами клуба "Варяг",.
Причиной создания Федерации послужило желание учредителей во-первых систематизировать деятельность клубов ролевого моделирования и исторической реконструкции на территории Харьковской области, а во-вторых поставить историческое фехтование как самостоятельный и равноправный вид спорта.
Посудите сами, на Украине ролевое и реконструкционное движение не развито так, как, скажем, в России. Вид лоботрясов, разодетых в средневековые одежды и доспехи, вызывает у обывателя в лучшем случае брезгливую усмешку, а в худшем - волну провокационной агрессии. Это еще не самое страшное. К этому мы все как-то привыкли уже и не обращаем особого внимания. Много хуже другое. Официальные структуры зачастую просто игнорируют нас также, как когда-то давно, еще в старые добрые времена союза, они игнорировали неформальное движение. Слава богу, нас пока еще не запрещают, хотя в стольном граде Киеве такие попытки предпринимались. С таким положением вещей нужно было завязывать и поскорее. Именно поэтому мы и решили создать федерацию. Сказано - сделано. Теперь вы можете пронаблюдать нашу деятельность, так сказать, воочию.

Последние новости

Здесь вы можете познакомиться с самыми свежими харьковскими новостями, связанными с историческим фехтованием и реконструкцией. Если вам захотелось посетить наши мероприятия, то вам просто необходимо узнать, на что же это похоже. Или, предположим, вы у нас побывали и вам что-то очень понравилось. Теперь вы можете детально рассмотреть, или перечитать заинтересовавший вас материал.
Новости федерации,  самые последние события в Украине и в Харькове
от 23.02.2002

Проекты федерации

В этом разделе вы сможете познакомиться с нашими планами. Помимо будущих мероприятий вы сможете ознакомиться с работами наших мастеров: снаряжение, аммуниция, историческая одежда. Также здесь будет находиться расписание турниров и игр по Украине.
Что было, что есть, что будет, чем сердце успокоится...

Архив фотоматериалов

Самый обычный фотоархив. Здесь находится подборка фотографий, сделанных на самых разнообразных мероприятиях. Главная объединяющая линия - харьковчане. В последствии мы расположим здесь видеовставки снятые на наших турнирах.
Красота средневековья в лицах и образах.

Аудиоархив

Творчество харьковских бардов и менестрелей не было представлено на просторах интернета должным образом. Мы попытались исправить эту досадную оплошность, и теперь представляем вам наших певцов. Вся музыка будет представлена в формате .mp3, болшинство произведений представлено также в текстовом варианте.
Здесь поют... Громко... Нескладно... Пьяно...

Изба - читальня

Здесь собраны разнообразные полезные документы. Направленность достаточно широкая от Младшей Эдды до официальных документов. Читайте! Истина, господа, далеко не в вине.
То, о чем вы хотели прочесть, но не знали где это можно сделать.

Форум

Вы что-то хотели сказать, сэр? Нет?! Настоящему мужчине(женщине) всегда есть что сказать!
Если у вас есть острая необходимость поделиться перлами своей мудрости со всем миром, милости просим, заходите на наш форум.
Доска объявлений для вас

Чат

Что может быть лучше кружки любимого пива и компании старых проверенных друзей? Если вы истоскавались по живому общению, то вам именно сюда. Здесь собрались те, кто хочет общаться.
Виртуальная тусовка возле виртуальной "Одарки"

Наши друзья

С нашего сайта можно прыгнуть к нашим друзьям. В этом разделе множество ссылок на сайты подобной направленности.
Ссылки на сайты ролевой и исторической реконструкции
от 15.03.2002


Если вас интересует какая-либо дополнительная информация, свяжитесь с администратором.
© 2000 Dedign and administration by Sigurd ™ & Antony Grinchencko
Используются технологии uCoz