Памятники всемирного наследия


"Этнос обречен на вымирание, если в своем поступательном
развитии он не опирается на лучшее из своего наследия"
Лев Гумилев

Что мы представляем собой сегодня и что с нами будет завтра? К сожалению, на этот вопрос ответит только время. Но время безжалостно: оно как создает ценности, так и разрушает их. Разрушает, если кто-либо не берет их под свою защиту. Многое изменилось с момента создания Сокровищниц Человечества и, увы, не в лучшую сторону.
Мы веками создавали уникальное наследие общих ценностей. Этим должен гордится любой цивилизованный человек, укреплять и всячески защищать его как в годы процветания, так и еще больше в трудные времена экономических испытаний. Руководители процветающих предприятий и организаций, бизнесмены и предприниматели, озабоченные сегодня материальными проблемами, могут высмеять нашу кажущуюся абстрактной цель. Но может стоит задуматься, над тем, что у истоков их благополучия лежат общие для Человечества ценности?
Далеко не все осознают исключительную важность поднятой проблемы. Но, спустив на воду новый корабль, и, пустившись в далекое путешествие, мы надеемся, что найдутся неравнодушные и помогут поддерживать его на плаву. И тогда идея - сохранить лучшее из своего наследия и уберечь этнос от вымирания - воплотится в реальность.

Сайт управляется системой uCoz