www.koblevotour.mksat.net   >>>   Приглашаем на черноморское побережье Николаевской области! Обновлен 04.04.2013
Курорт Коблево расположен на Черноморском побережье Николаевской области в 4-х км от междугородней трассы Одесса - Николаев (40 км от Одессы, 70 км от Николаева) и представляет собой средоточение около 80 пансионатов и баз отдыха с различной степенью удобств, растянутых полосой вдоль моря на 6 км и способных одновременно принять 15-17 тысяч отдыхающих. Частный, жилой и промышленный сектора в курортной зоне отсутствуют.

    В 2008 году здесь открылся крупнейший на юге Украины аква-парк (160 грн./чел. - весь день, 90 грн. - с 14.00 до закрытия в 18.00).

    Туристам предлагаются разнообразные возможности для отдыха и развлечений: море, очень удобный для детей песчаный пляж с умеренно пологим дном, водные горки, прогулки на катерах и яхтах, водные мотоциклы, детские аттракционы, луна-парк, залы компьютерных игр, многочисленные бары и кафе, молодежные дискотеки и ночные клубы, продовольственные и промышленные базары, экскурсионные автобусные маршруты в т.ч. в Одессу (крытый аквапарк, дельфинарий, оперный театр, промрынок "7-й км").

     Работают филиал Березанской районной поликлиники и аптеки.

Движение автотранспорта на территории курорта хаотично, работают автостоянки на территории и при базах отдыха (5-10 грн./сут.)

    Состав отдыхающих интернационален. В основном это украинцы, россияне, белорусы и молдоване. В последнее время замечены поляки, немцы и другие европейцы.