эколитика=эл=ecolicy=elEcolicy

Эколитика - это наука о жизнедеятельности человека среди себе подобных, в обществеМоя наукаМой дом)Приезжайте!

 


Эколитика - новая наука

Пролог

Уважаемый читатель!

Вы попадаете в мир, где рушатся обыденные представления где утверждается мысль о том, что каждый человек есть вселенная, страна, государство... независимое и суверенное. Поэтому оставьте все разговоры о России, Соединенных Штатах или Франции, вы начинаете жить в СОБСТВЕННОЙ стране, которую окружают столь же независимые и суверенные государства-люди.

Что от этого меняется ? - Многое!
Прежде всего вы научитесь уважать себя.
Я, например, не понимаю, как можно все время талдычить: Пушкин, Толстой, Чехов - российские герои ! Простите, какое отношение они имеют к вам ? Чем хуже них, допустим, Я, Вы, Сократ, Иванов, Петров или Федоров ?

Или по-другому: Чем они лучше меня или Вас ?
И если здесь Вы посчитали, что "они лучше", не стоит засорять себе мозги и читать дальше...

Предварение

Эколитика-Эл-Ecolicy-El - это попытка по-новому, иначе, чем принято традиционной экономикой, взглянуть на людей вокруг себя. Глобальные масштабы, которыми оперирует существующее знание, разбиваются о факт, казалось бы очевидный: ЛИЧНОСТЬ определяет все. Пушкин, Сократ, Федоров, Гейтс, Форд, Христос... /да мало ли / - они-творцы, они-созидатели всего сущего, наряду с безвестным Ивановым, которому "государство и общество" житья не дают ни в России, ни в Бразилии, ни в Зимбабве.
Уже, вроде бы, История отодвигает в сторону "государство и общество", отдавая приоритет правам человека, но с упрямой и непостижимой настойчивостью, путая необходимость ОРГАНИЗОВАННОСТИ людей в условиях коллективного бытия и абсолюта индивидуальной свободы с привычкой "общака", мы продолжаем твердить: - Дайте нам новые законы, новые хомуты, которые мы с радостью оденем себе на шею !
Традиционная экономическая мысль, опираясь на идею государственности - макроэкономики, требует пересмотра своей идеологии.
Простой пример, Пакистан - нищая страна, которой НИКТО не угрожает, тратит остатки своих усилий не на то, чтобы накормить людей, но ПРОИЗВЕСТИ АТОМНУЮ БОМБУ.
В лучшем ли виде Россия, не говоря уж о Зимбабве ?
В лучшем ли виде страна с огромными природными богатствами и высоким интеллектуальным потенциалом, где абсолютно нищее население вынуждено ЛОПАТОЙ на крохотном участке земли добывать себе пропитание. Когда говорят о "величии России", я ВИЖУ с балкона доктора наук, с радостью шагающего на свою фазенду...
Вы спросите, в чем причина? - Ответ прост, как семечки - в убожестве мысли, в привычке отрицать собственную значимость, в сознательном стремлении подчинять и подчиняться. Мы вначале затолкали себя в подземелье, а потом удивляемся, что так плохо живем. А Я, например, ничем не хуже американца, японца, фина, и, если бы ни это паршивое государство, замечательно бы жил на своей прекрасной земле, да, ВЫ со своей странной философией рабства НЕ ДАЕТЕ...

Повторяю, не надо путать идею личной свободы с необходимостью регулирования отношений людей   = институты общества, государства = в условиях коллективного бытия.

Дальше? ...forv.gif (887 bytes)

/Я приношу свои извинения за возможные огрехи на моем сайте. Любая помощь, любой совет будут приниматься с должным уважением./

Translate this page automatically.

 

Используются технологии uCoz