Switch to English
Начало
Фотогалерея
Техническая информация
Контактная информация

РОЛЛЕРЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ КАЛИНИНА

Анатолий Егорович Калинин - "Заслуженный артист России" - создатель номера "Акробаты на скейтбордах" родом не из артистической семьи. Еще в детстве он всей душой полюбил цирк и страстно желал стать артистом. В юношестве он стал заниматься акробатикой и участвовать в соревнованиях.

В 1970 году успешно сдал экзамен по специальности "Артист-акробат" с номером "Эквилибр на катушках" и был принят на работу в Российскую государственную цирковую компанию "Союзгосцирк".
Created by Garik

Next my page>>

С 1970 по 1982 год он совершил несколько гастрольных туров в России и за рубежом в составе труппы Московского Большого Цирка. В 1976 году, находясь в поездке по странам Бенилюкс, он впервые открыл для себя "скейтборды", увидев их в рекламном журнале. Находясь под впечатлением от увиденного, он сам собрал несколько подобных устройств, а затем сделал свою первую попытку. До этого времени в России скейтборды были неизвестны.

В 1982 году он решил отказаться от своего номера "Эквилибр на катушках" и все свое время посвятил воплощению в жизнь номера со скейтбордами таким, как он его представлял.

В 1983 году после жесткой борьбы с руководством цирка он получил разрешение на выпуск номера со скейтбордами. В 1985 году номер был впервые представлен публике в Тульском цирке и имел большой успех. В настоящее время в номере принимают участие дочь Анатолия - Марианна (артистка) и жена Людмила (в качестве ассистента).

В период с 1986 по 1996 год, номер в составе Московского Большого цирка побывал на гастролях в Австрии, Японии, Гонконге, Сингапуре, Малайзии, Тайване, Аргентине, Бразилии, Парагвае, Чили, Уругвае и т.д. Первое появление номера в Европе было в составе программы "FANTA FANTASY SCANDINAVIAN TOUR", которая работала во дворце спорта "SKANDINAVIUM" в Гетеборге. Затем номер работал на спортивно-зрелищной арене "GLOBEN" в Стокгольме (Швеция) и концертном зале "SPECTRUM" в Осло (Норвегия - 1994), во дворце спорта AHOY в Роттердаме (Голландия - декабрь 1996), во дворце спорта г. Антверпен (Бельгия - январь 1997), а также принял участие в XX-ом Международном цирковом фестивале в Монте-Карло (январь/февраль 1997).

В настоящее время номер является уникальным по своей форме и изложению. Благодаря его актуальности и оригинальности Анатолий и его партнеры пользуются большой популярностью у зрителей, что вызывает большую заинтересованность у экспертов шоу-бизнеса (директоров цирка, продюсеров телевизионных шоу и агентов), которые с удовольствием продлевают заключенные с номером контракты и предлагают участие в будущих шоу: TIVOLI Копенгаген (лето 1997), MTS 97 DEUTSCHLANDHALLE в Берлине (декабрь 1997), цирк KRONE-BAU в Мюнхене (февраль 1998), цирк KNIE в Швейцарии (сезон 1998).

В период с 15 января 1999 года по 10 января 2000 года А.Калинин, находясь в Иваново подготовил новый цирковой номер. ("Акробаты на роликовых коньках" - "Роллеры").

В сентябре 2000 года номер был приглашен в Варшаву для участия в цирковом фестивале госпожи Залевской. Номер был награжден множеством призов:

  • Приз зрительских симпатий.

  • Приз за высокий вклад в развитие циркового искусства.

  • Первый приз "Золотой Клоун".

Номер имеет предложения принять участие в Международном цирковом фестивале в Корее "Золотая Осень" и в Новогодней программе 2000-2001 года в Королевском Цирке в Брюсселе.

 

 

 

 

 

Click here to visit the Circus Ring's homepage!
Previous | Next | Index | Random | Join!


Chat.ru рекомендует: товары из Китая на сайте Asia.ru!