К тридцатилетию клуба     
Терпимость, взаимное уважение, дружба...  
На юбилейной заставке представлены "старейшие" активные члены клуба, живущие в зоне большого Нью-Йорка. Подробнее о всех членах клуба на страничках сайта.

Главная страница  



    Здравствуйте!

    Вы находитесь на страничке Клуба Русских Писателей Нью-Йорка. Нашему Клубу в 2014-м году исполняется 35 (тридцать пять) лет. Для подобного объединения в эмиграции возраст согласитесь почтенный.
    На этих страничках мы рады будем познакомиться с Вами. Рассказать об истории клуба, познакомить вас с нашим творчеством. Представить наших членов, и вспомнить тех, кого, увы, уже нет с нами.
    Вы сможете почитать наши произведения, посмотреть наши фотоархивы, аудио и видеозаписи наших выступлений. Вы сможете ознакомится с перечнем книг и альманахов, и заказать некоторые из них.
    Мы будем рады вашим откликам. Читайте, слушайте, смотрите... Пишите.

КЛУБУ РУССКИХ ПИСАТЕЛЕЙ НЬЮ-ЙОРКА 35 ЛЕТ




Последние новости сайта Последние новости Клуба
    1 Марта 2013


В раделе "Аудио" два новых Альбома
Марка Белицкого

    Следите за обновлениями.



   30 августа 2015 года


   
    Дорогие коллеги!
    Надеемся, что вы хорошо провели лето и написали много талантливых стихотворений и рассказов.
    Наша встреча в новом сезоне состоится, как всегда, в Культурном центре Вашингтон Хайтсв воскресенье, 20 сентября, 2015 года, в 12 часов дня. (В библиотеке на 14-м этаже)
    В программе встречи сообщение о сборе материалов для "Альманаха 2016". Вы можете присылать материалы Мише Мазелю на емейл (Убедительная просьба присылать материалы "новым письмом", а не делать Replay на полученную рассылку, потому что тогда возникает путаница и очень трудно работать)
    Как и в прошлый раз, вы можете прислать нам или поэтические или прозаические материалы: 6 страниц поэзии или 12 прозы. НАПОМИНАЕМ, что речь идёт о страницах формата АЛЬМАНАХА, а не о печатных страницах формата Letter.
    Сроки приема с момента получения этого письма до 15 ноября 2015г.
   
    В первой части встречи Миша Мазель представит новую книгу - сборник стихотворений "Эффект присутствия". В сборнике стихотворения за 2012 - 2014гг,. а также около 30 авторских иллюстраций.
    Во второй части встречи мы прочтем и обсудим наши новые произведения. Как всегда будут кофе и сладости.
    До встречи,
   
   Правление Клуба.
   
   




    Скончалась Бел Кауфман

V_DYADE_VANE

   
    В возрасте 103-х лет, после недолгой болезни скончалась известная американская писательница, внучка Шолом-Алейхема, Бел Кауфман. Она была верным другом нашего Клуба на протяжении многих лет и несколько раз выступала в клубе, а так же участвовала в праздновании 20-летия Клуба. Некоторые клубисты поддерживали с нею постоянную связь.
    Мы глубоко опечалены её уходом и выражаем сочувствие всем читателям её книг и там, кто знал и любил эту замечательную женщину.
    От имени всех клубистов,
   
    Евгения Димер,
    Миша Мазель,
    Евгений Любин

(на снимке Бел Кауфман вторая справа. 20-летие Клуба. Весна 1999-го года.)
© Mikhail Mazel 1997-2007 © Russian Writers' Club 1979 - 2007