ИНТЕРАКТИВНОЕ   ОБРАЗОВАНИЕ   -     ПУТЬ  В  ТРЕТЬЕ  ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ

ЛЕКЦИОННЫЕ  ДЕМОНСТРАЦИИ  ПО  ФИЗИКЕ  ПРОФЕССОРА  СОКОЛОВА
 
Профессор Соколов Николай Николаевич Соколов Н.Н. РГГРУ физика В процессе познания известен такой феномен как "латентное обучение" - то есть скрытое, которое идет как бы само собой и не управляется внешними и внутренними командами и установками. Можно с уверенностью сказать, что предлагаемая методика обучения в третьем тысячелетии в ненавязчивой, интересной, увлекательной форме приведет молодежь к постижению тайн природы и мироздания!

профессор Соколов Николай Николаевич

доктор физико-математических наук, профессор каф. физики Российского Государственного Геологоразведочного Университета имени Серго Орджоникидзе (РГГРУ), директор Музея Науки и Техники РГГРУ (www.msgpa.ru).
Автор 185 печатных работ, 10 изобретений и 6 монографий.
Основатель и разработчик интерактивного метода обучения в условиях технологического развития цивилизации третьего тысячелетия. Председатель Научно-Технического Совета Общества Восстановления и Охраны Природы Правительства Москвы. 

        Обучение по методике профессора Соколова Н.Н. основано на интерактивном методе театрализированного представления научно-познавательной тематики. Методика была представлена в Германии, Австрии, Франции Италии, Испании, Корее и получила мировое признание и поддержку образовательных центров этих стран. 8 золотых медалей, 4 серебрянных, Золотая медаль ЮНЕСКО.

Интерактивные лекции по физике профессора Соколова Н.Н. Соколов Николай Николаевич РГГРУ Политехнический музей физика
 Лекция проф. Соколова Н.Н. в Государственном Политехническом Музее

         Научная концепция "Методы обучения в третьем тысячелетии" позволяет окунуться в захватывающий, яркий и праздничный мир науки. Причем окунуться не только для развлечения, но и чтобы получить надежные знания, навыки действий в сложных ситуациях, полезные советы при решении домашних и производственных проблем.
        Тайны природы раскрываются на примерах из классической механики Архимеда, опытах Галилео Галилея, законах Великого Ньютона, теории Энштейна. Эффект непосредственного участия в экспе-риментах Майкла Фарадея, Георга Ома, Анри Ампера, Александра Степановича Попова даст посетителям как бы осознать себя первооткрывателями таинственных всепроникающих полей, которые так широко использует современная цивилизация, а кроме того, погрузиться в историческую обстановку, в которой совершались открытия и делались изобретения.
        Исторические экскурсы позволят нашей аудитории узнать и почеловечески понять, полюбить многих ученых прошлого и настоящего, придавших грандиозному и разнообразному миру физики законченные, строгие, изящные и лаконичные формы.
        Трудно даже поверить, что за какие-то полтораста-двести лет человечество сделало столь гигантский скачок в понимании многих физических явлений и процессов. Английский физик Брэгг писал: "Постепенное разгадывание законов природы в течение последних полутора веков является одним из наиболее поразительных достижений человечества во все времена". 
        Психологическая аксиома интерактивного метода обучения, разработанного профессором Н.Н. Соколовым, состоит в том, что сочетание теоретических законов с наглядными примерами из жизни пробуждают в человеке истинную жажду знаний.
        Идеи и явления популяризуются с помощью театрализованных миниатюр по материалам мировой занимательной литературы - в соответствии со знаменитой формулой Аристотеля - "Хлеба и зрелищ", где "хлеб" - это чертежи, формулы, графики, а "зрелища" - опыты, эксперименты и демонстрация самодельных приборов.      

Интерактивное физическое шоу профессора Соколова Н.Н. Соколов Николай Николаевич РГГРУ Политехнический музей физика
 Сергей Петрович Капица и Николай Николаевич Соколов демонстрируют
возникновение всасывающих течений в Бермудском треугольнике

        Умение эффективно использовать простейшее оборудование всегда высоко ценилось в науке. Фалес измерил высоту пирамиды Хеопса, а Эратосфен - радиус земного шара палочкой; Энрико Ферми с помощью клочка бумаги оценил мощность ядерного взрыва; Роберт Вуд осуществил очистку оптической системы сложнейшего спектрографа при содействии обычной... кошки. Резерфорд, изучая атом, использовал примитивные установки и считал их верхом элегантности. Ньютон получил звание академика за изготовле-ние собственными руками телескопа-рефлектора собственной же простейшей конструкции.         Возможность воочию наблюдать вращение земного шара, увидеть модель летающей тарелки, выстрелить из электромагнитной пушки, убедиться в феноменальной устойчивости раскрученного гироскопа, ощутить действие аэродинамической подъемной силы, постичь тайны природных кристаллов из уникальной коллекции Международной Геологоразведочной Академии - это и многое другое предоставит интерактивная методика профессора Соколова.

        Школьники и студенты постоянно встречаются с профессором Соколовым в передачах Центрального Телевидения таких как: "С утра пораньше", "Технодром", "Там-Там Новости", "Детский час", "Школьный час", "Полчаса на чудеса", "Реальный мир" которые идут по всем программам телевидения, донося в игровой, развлекательной форме Методы обучения третьего тысячелетия до миллионов телезрителей нашей страны.

        Интерактивные лекции и занятия с увлекательными физическими экспериментами и демонстрациями еженедельно проводятся в Музее Науки и Техники РГГРУ ( точное расписание по тел. (915) 109-9850 ).


Встреча через более чем 50 лет! Ученик Кубышкин Евгений Иванович (сейчас 70 лет) изучал физику у учителя Соколова Н.Н. в школе 435 профессор Соколов Николай Николаевич Соколов Н.Н. РГГРУВстреча Учителя и его Ученика через 52 года!!!
Ученик Кубышкин Евгений Иванович (сейчас 70 лет) изучал физику
у учителя Соколова Н.Н. в школе № 435 в 1963 году!!!
А профессор Соколов Н.Н. верен своему Делу и является действующим преподавателем физики
и спустя более полувека!
Встреча состоялась в РГГРУ в 2015 году!    Фото:   1  2  3
  

http://profsokolov.euro.ru/Bullet1.gif Зал музея Науки и Техники РГГРУ
http://profsokolov.euro.ru/Bullet1.gif Лекции и демонстрации в Политехническом Музее  
http://profsokolov.euro.ru/Bullet1.gif Интерактивные занятия в школе 1934
http://profsokolov.euro.ru/Bullet1.gif Учебные пособия и книги
   
 скачать:  Книга "
XX век. Эмоциональная мозаика физики" 
http://profsokolov.euro.ru/Bullet1.gif Простые физические опыты и эксперименты
http://profsokolov.euro.ru/Bullet1.gif Пресса - Радио - Телевидение
http://profsokolov.euro.ru/Bullet1.gif Экология-Безопасность-Жизнь
http://profsokolov.euro.ru/Bullet1.gif Международная Геологоразведочная Академия
http://profsokolov.euro.ru/Bullet1.gif Ссылки на другие ресурсы
http://profsokolov.euro.ru/Bullet1.gif 3-х складный буклет: "Занимательные опыты проф. Соколова"
http://profsokolov.euro.ru/Bullet1.gif Большой буклет А4: "Занимательные опыты проф. Соколова" znak

Координаты для связи:
        Адрес:    117997,  Москва,   ул. Миклухо-Маклая,   д. 23,   РГГРУ,   кафедра физики.      Тел. (495)  314-89-45
        Email:    Nikolai.Sokolow [at] mail.ru (сын)  Http://profsokolov.euro.ru   Http://profsokolov.chat.ru   Гостевая книга
(Антиспамовая защитавместо знака "[at]" подставить знак  "@" )
 Copyright 2016

Рейтинг@Mail.ru


Chat.ru рекомендует: товары из Китая на сайте Asia.ru!