Купить розы в СПб - https://buket-podarki.ru/katalog-cvetov/rozy/ - цветочный магазин.

США не претендуют на Бермудские острова

Соединенные Штаты отказались от права установления контроля над Бермудскими островами в случае чрезвычайных обстоятельств, сообщает британская газета "The Telefraph". Об этом говорится в соглашении, подписанном в пятницу в Вашингтоне помощником госсекретаря США по политическим и военным вопросам Линкольном Блумфилдом (Lincoln Bloomfield) и британским послом сэром Кристофером Мейером (Christopher Meyer).

По договору ленд-лиза от 1941 года, Соединенные Штаты предоставили Великобритании 50 эсминцев в обмен на право 99-летней аренды территорий на Бермудских островах, в Вест-Индии, Ньюфаундленде и Британской Гвиане. Соглашение о ленд-лизе содержало пункт, дающий США чрезвычайные полномочия на земле, в воздухе и морских территориях колоний, если Англия потерпит поражение в войне с нацистской Германией.

В минувшую пятницу Великобритания и США официально расторгли договоры аренды, согласно которым США получали седьмую часть территории Бермудских островов и возможность занять остальную часть территории в случае чрезвычайных обстоятельств. Во время церемонии в Государственном департаменте, сэр Кристофер Мейер приветствовал сделку от 1941 года как "веху в создании военного союза между Великобританией и Соединенными Штатами".

Семь лет назад США фактически оставили свои базы на Бермудских островах, и с тех пор не снимался вопрос о том, кто будет финансировать очистку территорий бывших военных баз от нефти и других загрязнений. Бермудские острова - самая старая британская колония с населением в 63 тысячи человек, излюбленное место отдыха туристов из США. На референдуме в 1995 году население Бермудских островов отказалось признать свою независимость. Telegraph.co.uk, 21.06.2002


Бермудские острова - как экзотично и загадочно это звучит! Выбирая путешествие на Бермудские острова, вы прикоснетесь к невероятной истории, связанной с этими местами.

Все слышали про бермудский треугольник. До сих пор существует множество самых невероятных, фантастических теорий, объясняющих 'мистические исчезновения' воздушных и морских судов в районе, всемирно известном как 'бермудский треугольник'. Что только не предполагают: похищение инопланетянами, взрывы метана, временные дыры, колдовство вуду и мн. др. Но тайна остается тайной! Кто знает, может быть, приехав на отдых на Бермудские острова, вы сможете разгадать эти тайны?!

Большой участок океана между Флоридой, Бермудскими островами и Сан-Хуаном в Пуэрто-Рико впервые был назван 'дьявольским треугольником' в 1950 году в статье в Associated Press. Позже в свет вышло еще несколько публикаций на данную тему, но по-настоящему дурная слава закрепилась за бермудским треугольником после выхода книги Чарльза Берлитца в 1974 году и ее последующей экранизации. Многие несоответствия и противоречия в книге были безжалостно раскритикованы, однако легенда получила распространение. Тем не менее, американская береговая охрана и ученые всего мира свидетельствуют: исчезновения судов в районе бермудского треугольника происходят не чаще, чем в других часто посещаемых местах планеты.

Что интересно узнать, если вы собираетесь на отдых на Бермудские острова?

Географическое положение. Выбрав тур на Бермудские острова, вы увидите, что архипелаг Бермудские острова, состоит из 180 коралловых островов и крошечных островков и расположен в северной Атлантике, в 1046 км к востоку от Северной Каролины.

Далекие и кажущиеся экзотическими, Бермудские острова были образованы более 100 миллионов лет назад кипящими потоками лавы, вырвавшимися из-под морского дна.

Главный остров архипелага - Бермуда - своей формой напоминает рыболовный крючок. Рельеф острова преимущественно равнинный, с пологими зелеными холмами, самый крупный из которых достигает высоты в 79 метров. Большинство островов архипелага остаются необитаемыми. Вопреки распространенному заблуждению, географически Бермудские острова не относятся к Карибскому бассейну.

Государственное устройство. Бермудские острова являются одной из старейших британских колоний, второй парламентской демократией в мире (после Англии) и одним из самых маленьких государств в мире (после Монако и Гибралтара).

Столица Бермудских островов - город Гамильтон.

Площадь страны - примерно 53,3 кв. км.

Население составляет около 66 тысяч человек.

Официальный язык - английский, но также распространен португальский.

Отдых на Бермудских островах просто замечательный, во многом благодаря климату. Климат: субтропический, мягкий, влажный, зимой часты сильные ветры. В течение года температура воздуха колеблется от +20°С до +29°С. Температура воды летом часто достигает +29°С. Чрезвычайно благоприятный климат острова без изнуряющей тропической жары и с равномерно распределенными по всему году осадками объясняется тем, что архипелаг омывается теплыми водами Гольфстрима. Самое жаркое и сухое время года - с мая по середину октября (от +23°С до +29°С). Средняя температура воздуха зимой - +21°С

Если вы выбрали тур на Бермудские острова, вам нужно знать, что:

- местная валюта - бермудский доллар, но во всех магазинах принимаются к оплате и доллары США. В большинстве отелей и торговых центров принимаются кредитные карточки, выданные международными банками;

- время отстает от московского на 7 часов;

- электричество 110 Вольт.

Тем, кто собрался на отдых на Бермудские острова, предстоит познакомиться с уникальной фауной. Среди наиболее типичных обитателей Бермудских островов - древесные лягушки, ночью, с апреля по ноябрь, устраивающие шумные концерты. Водятся тут и гигантские жабы, завезенные на острова из Гайаны для сокращения численности тараканов, и морские черепахи, которых на архипелаге сохранилось 5 видов из 7, существующих в мире. Густая морская трава, здоровый коралловый риф и чистые прибрежные воды создают идеальные условия для обитания этих морских животных.

В путешествии по Бермудским островам вы можете увидеть многих из обитающих здесь более 350 видов птиц. Это бермудские буревестники - одни из самых редких морских птиц, овсянки ярко-синей окраски, голубые цапли, застывшие в воде с поднятой ногой, арктические ржанки, преодолевающие гигантское расстояние, чтобы перезимовать на Бермудах, зимородки, голоса которых заполняют окрестности прудов, кискаде, имя которых было образовано от необычного крика этих птиц, напоминающего французское 'Что ты говоришь?', и мн.др.

А любители подводного мира не прогадают, если выберут отдых на Бермудских островах. Многочисленные затонувшие судна, густые мангровые заросли, а также богатый коралловый риф объясняют многочисленность и многообразие подводного мира Бермудских островов. Здесь обитают около 650 видов рыб.

Путешествие по Бермудским островам будет особенно приятным, благодаря уникальной растительности. Во все времена года холмы острова покрыты густым зеленым ковром, на котором, словно многоцветная вышивка, пестреют яркие цветочные поляны. Субтропический климат и плодородные почвы превратили острова в настоящий райский сад. Есть на Бермудах и свои национальные цветы - бермудианы. Основания пурпурных лепестков бермудиан окрашены в желтый цвет, напоминающий тонкую золотую глазурь. По всему острову цветут жизнерадостные бугенвиллии, завезенные из Бразилии, лилии, долгое время служившие важным предметом островного экспорта, красные, желтые и белые цветки гибискуса, привезенные из Китая, повсюду сладко пахнет олеандром.

Вы любите бананы? Тогда, не мешкая, заказывайте тур на Бермудские острова! В 1616 году на остров были завезены банановые пальмы, - и с тех пор ни один житель архипелага не может представить свой завтрак без этого фрукта.

Наиболее типичное дерево островов - бермудский кедр, который использовался для строительства кораблей, домов и производства мебели. Единственной коренной пальмой Бермудских островов является пальметто - дерево с коротким стволом и большими раскидистыми листьями. В старые времена местные жители покрывали листьями этой пальмы крыши своих жилищ, а также производили бибби - хмельной напиток из сока дерева. В XVIII веке лондонские дамы носили шляпы, изготовленные из волокон пальметто и считавшиеся модной деталью туалета.

Если в свом путешествии по Бермудским островам вы доберетесь до уединенных районов острова, то увидите, как растет фруктовое дерево локва, которое плодоносит желто-оранжевыми фруктами, похожими на сливу. Плоды локвы добавляются в ликеры и соусы. На территории архипелага также растет сорт особо ароматного лука, славящегося по всему миру, деревья азимина, относящиеся к семейству папайи (плоды азимина чрезвычайно богаты витамином С), масличные и мангровые деревья. Большинство дорог к пляжу утопают в виноградных зарослях.

Отдых на Бермудских островах доставит огромное удовольствие всем, кто любит купаться и загорать! Бермудские пляжи славятся чистейшим белым песком с уникальным розовым оттенком, чрезвычайно редко встречающимся в природе. Наиболее розовый песок можно найти на острове Бермуда, на отрезке побережья между заливом Ворвик-Лонг и заливом Хорсшу. На Бермудских островах существуют как общественные, так и частные пляжи, принадлежащие отелям. Общественные пляжи закрыты в темное время суток. На Бермудах нет пляжей для нудистов.

Основные достопримечательности:

Для молодоженов путешествие на Бермудские острова может стать идеальным вариантом для проведения медового месяца и свадебных церемоний. Особые островные традиции превратят свадьбу в самое романтическое событие в жизни пары.

Традиционная бермудская свадьба предполагает два свадебных торта: один для жениха и один для невесты. Трехъярусный фруктовый торт невесты, покрытый серебряной сахарной глазурью, символизирует сладость свадьбы, а одноярусный торт жениха, покрытый золотой глазурью, - процветание. Оба торта украшены крошечными кедровыми деревьями, которые пара может посадить в любом месте острова. Дерево на протяжении долгих лет будет олицетворять их растущую любовь.

Жених и невеста должны пройти через одно из каменных колец ('лунные ворота'), украшающих остров, загадать желание и ожидать гарантированного процветания и радости в будущем. Поцелуй перед такими арками - залог долгой и счастливой совместной жизни.

От места бракосочетания до отеля пару доставляет романтическая повозка, запряженная лошадьми и украшенная цветами и лентами. Водитель повозки одет в торжественный костюм с голубыми бермудами, наколенниками и белой шляпой.

Отдых на Бермудских островах предоставит вам множество возможностей для того, чтобы получить самые яркие и красочные впечатления! Любители туризма, кроме отдыха на великолепных пляжах и островах, могут посвятить время дайвингу, сноркеллингу, верховой езде, гонкам на лодках, крикету, регби.

К услугам отдыхающих, купивших тур на Бермудские острова, построены многочисленные теннисные корты, 8 профессиональных полей для гольфа, СПА-центры, центры водных видов спорта и мн. др. На островах можно найти самые разнообразные отели со всевозможными вариантами размещения, более 150 ресторанов: от демократичных до предельно элегантных и изысканных.

Если вы задумали путешествие по Бермудским островам, то к вашим услугам разнообразный транспорт. Передвигаться по острову вы сможете на мотоциклах, велосипедах, автобусах, паромах, повозках, запряженных лошадьми. На Бермудских островах не существует аренды автомобилей. Окружающую среду островов охраняют строгие законы, согласно которым одна семья имеет право владеть лишь одним автомобилем.

Если вы отправляетесь на отдых на Бермудские острова, то вам следует знать о правилах безопасности. Отдыхающим следует ограничивать время пребывания на солнце, избегая самых опасных для здоровья часов; на пляж рекомендуется надевать обувь на крепкой подошве и т.д.

Конечно, путешествие на Бермудские острова не обойдется без похода по магазинам и выбора сувениров. Бермудские острова являются зоной беспошлинной торговли, поэтому, кроме традиционных тропических поделок, здесь можно купить итальянские изделия из кожи, шотландский кашемир и другие качественные товары по доступным ценам.

Отдых на Бермудских островах немыслим без посещения пляжей!

Лучшие общественные пляжи: