Кино Фильмы E-REFERENCE : КНИГИ - ВИДЕО - МУЗЫКА - КИНО
Кино Фильмы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полный каталог фильмов

Полный каталог фильмов на DVD

Полный каталог книг

ФИЛЬМЫ МИКЕЛЬАНДЖЕЛО АНТОНИОНИ

Не можете найти любимый фильм Микельанджело Антониони?
Это значит, что вы попали именно туда, куда нужно!



фильмы Микеланджело Антониони

Микельанджело Антониони, один из величайших итальянских кинорежиссеров, классик итальянского кино.

Микельанджело Антониони родился в семье среднего достатка в Ферарре, Италия. Изучал экономику и коммерцию в Болонье, немного занимался живописью и писал критические заметки в местную газету. В 1939 году он перебрался в Рим, где работал в журнале "Синема" и учился в киношколе.

Первые картины Микельанджело Антониони, с одной стороны, наследовали традиции неореализма, который был главным направлением итальянского кино, а с другой, - ассимилировали опыт круга буружазии, к которому принадлежал Антониони.

Расцвет творчества Микельанджело Антониони пришелся на первую половину 60-х годов, когда он в содружестве с актрисой Моникой Витти снял свою знаменитую тетралогию "Приключение" - "Ночь" - "Затмение" - "Красная пустыня", в которой исследовал проблему личностной дезинтеграции на фоне тотального разрушения традиционных социальных устоев. Успех этих картин позволил Микельанджело Антониони выйти на международную арену и поработать за рубежом, в Англии и в США. Но все его последующие ленты, хотя многие из них были очень хороши не смогли повторить уровень предыдущих.

Сегодня несмотря на тяжелую болезнь и практически полную невозможность говорить, Микельанджело Антониони продолжает снимать. В 1995 году был поставлен уникальный опыт сотворчества, когда вместе с больным маэстро фильм "За облаками" снимал знаменитый немецкий режиссер Вим Вендерс.

ФИЛЬМЫ Микельанджело Антониони





Выберите только Ваши любимые фильмы
среди всех шедевров мирового кино!

Кино Фильмы

РУССКАЯ КНИГА

Магазин книжных новинок НОВАЯ КНИГА Читайте самое свежее

Сайт создан в системе uCoz