Кино Фильмы Магазин интеллектуального кино фильмы Лукино Висконти
Кино Фильмы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полный каталог фильмов

Полный каталог фильмов на DVD

Полный каталог книг

 

 

 

ФИЛЬМЫ ЛУКИНО ВИСКОНТИ / LUCHINO VISCONTI

Не можете найти любимый фильм Лукино Висконти?
Это значит, что вы попали именно туда, куда нужно!



Фильм Лукино Висконти

Лукино Висконти, один из величайших кинорежиссеров. Потомок знатного рода, Лукино Висконти родился в 1906 году в Италии, вырос в богатой семье и с детства увлекался музыкой и театром. В 1928-1929 г.г. работал художником-оформителем в миланском Театро Эден. Кинематографом тоже увлекся довольно рано, но начал работать в нем только в 30-е г.г. Был ассистентом на нескольких картинах у Жана Ренуара. Во время Второй Мировой Войны Лукино Висконти был участником сопротивления и сотрудничал со знаменитым журналом "Чинема", вокруг которого собирался цвет итальянской интеллигенции.

Первый самостоятельный фильм Лукино Висконти снял в 1942 году. Картина называется "Одержимость", и в ее основу лег роман Джеймса Кейна, который в истории мирового кино экранизировался несколько раз, в том числе и под своим оригинальным названием "Почтальон всегда звонит дважды". По своей эстетике эта картина является предвестницей неореализма. В подобной стилистике были сняты два его следующих фильма "Земля дрожит" (1948, о жизни сицилийских рыбаков, где играли непрофессиональные актеры) и "Самая красивая" (1951, где одну из лучших своих ролей сыграла Анна Маньяни). Следующая картина Лукино Висконти "Чувство" (1954) предвосхитила на два десятилетия возникновение национального исторического фильма. И в этой, и в следующей картине "Белые ночи" визуально четко прослеживается театральный опыт Лукино Висконти. А вот следующая его картина "Рокко и его братья", снятая совершенно по-другому, стала одним из ключевых момента творчества режиссера и заново открыла миру Анни Жирардо и Алена Делона.

После этого фильма Лукино Висконти снял классические по стилю "Леопард" (1963) "Туманные звезды большой медведицы" и малоудачную экранизацию знаменитого романа "Посторонний".

Следующий этап творчества Лукино Висконти ознаменовался его знвменитой "немецкой трилогией": "Гибель Богов" (1969), "Смерть в Венеции" (1971) и "Людвиг" (1973), которая обращается к истории Германии конца 19 - первой половины 20 веков.

В последних двух картинах "Семейный портрет в интерьере" (1974) и "Невинный" (1976) (первый посвящен современности, а второй - началу 20 века) подытоживают важнейшие темы, которые проходили через все творчество режиссера.

ФИЛЬМЫ ЛУКИНО ВИСКОНТИ





Выберите только Ваши любимые фильмы
среди всех шедевров мирового кино!

Кино Фильмы

РУССКАЯ КНИГА

Магазин книжных новинок НОВАЯ КНИГА Читайте самое свежее

Сайт создан в системе uCoz