Сериал "Баффи" - сайт The Initiative Group               Сериал "Ангел" - сайт The Initiative Group

 

Сериал "Файрфлай" - сайт The Initiative Group               "Бродяга Кеншин" - сайт The Initiative Group

 

[ version 3.9 :: 1024x768 :: True Color :: Arial, Tahoma, Verdana :: Frames ]

НАШИ САЙТЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ ХОСТИНГ!

BTVS-ANGEL.NAROD.RU = BTVS-ANGEL.CU.CC

Запись, закрывающая данный сайт опоздала на 6-7 лет, когда наша группа решила прервать перевод комиксов по "Баффи" и "Ангелу". В то время мы предпочли заняться решением более насущных (жизненных) вопросов, и попросту оставили сайт без внимания. Многое произошло за эти годы: мы обзавелись семьями, развивались в профессиональных областях и находили новые увлечения.

Сайт btvs-angel.narod.ru, будучи отправленным в свободное плавание, также пережил ряд приключений: его "угоняли", пытались перекупить, и даже создавали сайты-двойники. Но в итоге, с закрытием сервиса Narod.ru, в начале 2013 года сайт был автоматически "депортирован" на платформу uCoz. Спустя год, Novak решил предаться ностальгии и заглянул в "покосившуюся избу"... Как бы ни был плох Narod.ru (который абсолютно устраивал нас с точки зрения бесплатного любительского хостинга), платформа uCoz плоха вдвойне с точки зрения эффективности и удобства (не говоря уже о монетизации и сомнительной рекламе). И это однозначно не то место, где мы хотели бы оставлять наш сайт "благородно догнивать".

Сайт, подобный нашему, является представителем "вымирающего" вида эпохи Web 1.0, и закрытие Яндексом сервиса Narod.ru это косвенно подтверждает. Нас устраивало состояние, в котором мы всё оставили. Оставалась лишь некоторая недосказанность относительно переводов комиксов (за что мы с опозданием, но всё же просим прощения у тех, кто ждал выхода новых выпусков).

Прогресс неумолим: блоги и standalone-ресурсы уже вытеснили домашние страницы из сетевого пространства, а гостевые книги были заменены социальными сетями и твиттером. Это одна из причин, по которой мы приняли решение "отреставрировать" сайт, т.е. переместить его на более надежный хостинг и восстановить утраченный контент. Несмотря на все огрехи в дизайне и оформлении, мы до сих пор гордимся работой, которую проделали в "молодые годы", и хотим отдать ей дань уважения, восстановив островок Web 1.0 в современном Интернете. Одна страница Википедии легко может заменить весь наш сайт, но у нас он по-прежнему вызывает "теплые ламповые" чувства.

Благодаря Novak'у, Balthazaar и я, Griffin, теперь знаем о плачевном состоянии ресурса, но Novak согласился оказывать только моральную поддержку, а Balthazaar присоединится к работе над обновлением секции по "Бродяге Кеншину", которое он приурочит к выходу 2 новых live-action фильмов в 2014 году. Я же планирую подобрать новый хостинг и окончательно съехать с платформы uCoz, (оставив только данную страницу для входа), а затем слегка переработать структуру B.A.F.-сайта и выложить утраченный контент - музыку и видеоролики - в более лучшем качестве. Моей главной задачей станет обеспечить надежное существование ресурса (настолько надежное, насколько позволяют нынешние бесплатные хостинги).

Содержимое сайта обновляться не будет, т.е. никаких редизайнов, новых переводов и прочего - это уже не актуально. Единственное, что мы с Balthazaar'ом планируем добавить - информацию по live-action трилогии "Бродяга Кеншин" на сайт TENCHUU. Потому что первый фильм стал практически идеальной адаптацией (именно адаптацией) этой великолепной манги на большом экране :-)))

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЗАХОДИЛ НА НАШИ САЙТЫ, И КОГО МЫ СМОГЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ТЕМАТИКОЙ НАШИХ ИНИЦИАТИВ!