Картины и фотографии энергодизайнера: энергии цвета, изменяющие  вас  и  вашу жизнь.          

  1. Проблемные дети.
  2. Проблемные родители.
  3. Стрессы.
  4. Коррекция   рабочих  состояний.
  5. Сотрудничество с психологами.
  6. Праздники: подарки, открытки.
  7. Зодиаки:открытки, календари.
  8. Фантастика, мистика и эротика.
  9. Резюме.
  10. Планы
  11. Форум
  12. Гостевая книга
  13. Студия "ИЗОТРОН" в Ашукино

     

     

Консультации цветопсихолога и помощь энергодизайнера:

создание индивидуальных цветополей в форме картины, открытки, энергопортрета, календаря. Обучение.

КУПАНЬЕ   В    ЦВЕТЕ    БЛАГОТВОРНО:   ЦВЕТ   ОЧИЩАЕТ,    КАК   ВОДА-             ВОДА   РЕКИ    ПРОЗРАЧНОЙ   ГОРНОЙ.    ЖИВОЙ   ДУШЕ    БЕСЦЕННЫЙ   ДАР-               ЦВЕТ.

витражи эн.jpg (47987 bytes)

   Энергопортрет "Витражи" - это фотография, дополненная энергетическим цветополем, пробуждающим интуитивную и перспективную сферы мышления. Энергии цвета воспринимаются через энпорт наиболее полно- эффект погружения и запечатления.

Энпорт можно заказать мне по вашей фотографии, а можно пройти курс обучения  "энергопортрет в фотошопе".                                   Курс включает основы цветопсихологии, понятие об энергетических   уровнях цвета, композицию энергетического цветополя,  возможности фотошопа в создании энергетической композиции.

Примечание: основы энергодизайна   изложены в рукописи: "Полихромное  цветополе как   информационно-энергетическая  программа личностного  состояния    необходимого   ( идеального),  сделанная с учетом состояния текущего   (неудовлетворительного)".                                                                       

Авторское право на рукопись зарегистрировано в РАО за №5218 от 28 ноября 2001 года.             Популярное  изложение основ энергодизайна- на  сайте  www.enport.ru

Тезисы   научной  разработки  запрашивать у автора.

 

Проблемные дети.

   Они- большие  любители   цвета, особенно красного и желтого цветов-  активности,   бесконечного  познания  и -безответственности.  Проблема  состоит  в   их  неспособности  сосредоточиться  на  чем-либо, собрать внимание, без чего  невозможно  развитие   индивидуальности.

  Занятия  рисованием в любом случае оказывают благотворное воздействие.  Мой   метод отличается полным использованием  энергетических уровней цвета.  Мы уходим  от плоского цвета, используем более глубоко воздействующие энергетические уровни  дыхания,  свечения, пульсации цвета.

   Важной состовляющей общения с ребенком  являются  энергопортреты, созданные  на индивидуальность и состояние ребенка.  Для него энпорт-  это  путешествие в  другой   мир и, одновременно, урок композиции и знакомства  с  возможностями       цвета.  Цветополе энергопортрета собирает внимание ребенка, способствует его   концентрации, расширяет мир  ребенка и делает более значительным и полным его   присутствие в жизни семьи.

  (Родителям необходимо обратиь  особое  внимание  на  ребенка,  если он увлекается   черным  цветом.)

 

 

характер1.jpg (47608 bytes)

Энпорт "характер" использует цвета и композицию концентрации,которые при запечатлении помогают ребенку фокусировать свое внимание. Погружению в цветополе способствуют " родные" для ребенка цвета активной теплой гаммы.

 

  Проблемные   родители.

как  трудно2.jpg (84118 bytes)

Графика, бумага, пастель, размер 30х40 Энка "как трудно властвовать собой" является картиной состояния, отражает предельное внутреннее напряжение, разобщенность, отсутствие диалога с близкими, мучительные поиски контакта. Служить корректирующей композицией не может!

Иногда отношения в семье выглядят как на картине слева: много динамики, но движение в разных направлениях, объекты, в данном случае- супруги, разобщены и налицо огромное внутреннее напряжние от этой разобщенности, препятствующей достижению гармонии. 

В таких случаях я создаю энергетическую композицию (энка)   на объединение энергий (справа).

"Всё так просто?"- спросит кто-то. Совсем не просто. Созданию энки предшествует общение, цветовое тестирование, определение состояния всех членов семьи, определение энергетического центра интерьера, его колорита; и только после этого можно приниматься за создание энергетической композиции.

Энка не содержит конкретного изображения, но может использовать знаковое решение-но это -длятех, кто будет учиться энергодизайну. Простым пользователям энергодизайна важно знать, что цветополе запечатляется в подсознании и работает на гармонизацию энергий и создание взаимопонимания в семье.

Воможны консультации и конкретная помощь.

агапэ1.jpg (39928 bytes)

Графика,бумага, пастель, размер 30х40 см. компьютерная обработка.

Коректирующая композиция на изображенное и описанное слева состояние

 

Стрессы.

зерно---ш-маск.jpg (58735 bytes)

Композиия "Зерно".Графика, бумага, пастель,Размер 40х60, компьютерный вариант цветополя.

Служить корректирующей композицией не может!

 На Композиции слева отражено состояние глубокой и мучительной депрессии. Оно выражается в подавленности, апатии со вспышками раздражения и агрессивности.Такая глубокая депрессия не может корректироваться энкой справа, здесь потребуется продолжительная работа, и не только цветом, но и общением, переключением внимания на перспективу.

Надеюсь, вы обратили внимание сколько факторов должен учитывать энергодизайнер, чтобы составить грамотную и действенную программу состояния. Это я еще не все назвала.

Но для тех, кто захочет учиться, замечу, что для вас наиболее важным качеством окажется способность к объединению энергий, по другому- уровень эмпатии, а еще понятнее- чуткость. Только если вы способны взять на себя чужую боль, можно научиться энергодизайну.

Если вы не умеете рисовать, энергетическую композицию можно составить на основе фотографий, владея "фотошопом".Примеры таких энок я привожу далее.

 

водолей6.jpg (39493 bytes)

Энергетическая композиция "Водолей".Графика, бумага, пастель, размер40х60, компьютерная обработка.

Утренняя программа состояния для тяжело пробуждающихся "сов". Энка подходит только воздушным знакам зодиака.

снеги1.jpg (29025 bytes)

Просто фотография.

 

 

Если считать левую фотографию  программой состояния, можно определить это состояние как погруженность в покой, состояние аморфное.

Может ли быть желательной такая программа? Возможно, после долгого рабочего дня, переполненного неизбежным общением.

На фотографии справа, обработанной на "фотошопе", картина радикально меняется. Во первых, это уже действительно картина, напоминающая полотна Рериха, во вторых, это цветополе высокой энергетики, активно стимулирующее сферу интуитивных постижений иреализации поставленных задач.Такой композицией можно оформить рабочее простраство творческого работника, например.

2снеги.jpg (48752 bytes)

Энергетическая картина "Снеги". Цветополе, стимулирующее интуитивную сферу постижения и творчества.

 

Далее -->

Rambler's Top100

Иван Сусанин - новый каталог Интернет ресурсов





Hosted by uCoz