ВСЕРОССИЙСКАЯ
Премьера

Star Wars I

"Звездные Войны. Эпизод I. Призрачная угроза"

С 13 августа
Начало сеансов:
в 11:20, 14:00, 17:00, 19:40 и по пятницам и субботам вечерний в 22:10

"Звездные войны. Эпизод I: Призрачная угроза" (Star Wars Episode One: Phantom Menace)
company`s Жанр : Фантастика / Приключения
Киноcтудии: Lucas Films/20-th Century Fox
Pежисер: Джордж Лукас
В ролях: Лайем Нисон, Эван Макгрэгор, Натали Портман, Джек Ллойд
Голливудская премьера состоялась: 19 мая этого года
Продолжительность : 2 часа 15 минут
Официальные сайт - http://www.starwars.com/

Действие которой происходит за много десятилетий до событий канонической кинотрилогии. Между Галактической Республикой и Торговой Федерацией возник конфликт из-за планеты Набу, подстрекаемый голографическим призраком, в котором без труда угадывается будущий Император. Разрешить конфликт пытаются Джедай-рыцари Кви-Гон Джинн и Оби-Ван Кеноби. Им удается спасти с планеты, захваченной андроидами Федерации, королеву Амидалу, однако на пути к столице Республики - планете Карускант - они останавливаются для ремонта корабля на планете Татуин, где находят девятилетнего мальчишку Анакина Скайуокера, обладающего огромными способностями, и забирают его с собой. Побывав на Карусканте, оба джедая, Амидала со свитой и Анакин возвращаются на Набу, где, заключив союз с морским народом Гунган, изгоняют захватчиков с планеты. Фильм изобилует потрясающими спецэффектами и впечатляющими батальными сценами на земле и в космосе. Американская кинопремьера фильма состоялась 19 мая 1999 года. Премьера в России была 29 июля 1999 года в кинотеатре "Пушкинский".

Если бы авторы книги рекордов Гиннесса хотели поместить в нее "самый ожидаемый фильм всех времен и народов", им наверняка стал первый эпизод "Звездных войн". В Америке это ожидание вылилось в премьерный бум, сопровождающимся покупкой игрушек, одежды, лотереи и прочей дребедени со "звездной" символикой. У нас же привело к тому, что озверевший народ, уже с месяц достающий видеопродавцов вопросами "Когда же наконец ОНИ появятся?", спешно расхватывает экранную копию, появившуюся всего через 5 дней после премьеры фильма в США. Уж не знаю, есть ли в этом что-нибудь хорошее, поскольку при просмотре такой копии с фильмом можно ну разве что ознакомиться, но уж никак не получить полноценное удовольствие. В конце концов не зря же дядя Лукас нашпиговал свое детище визуальными эффектами, по количеству "уделавшими" "Титаник" аж в четыре раза. Их в кинотеатре смотреть положено...

Герои фильма


Кви-Гон Джинн

Оби-Ван Кеноби

Королева Амидала

Анакин Скайуокер

Дополнительные ресурсы
Кадры из фильма Четыре (4) комнаты. В общем 26 кадров. Некоторые кадры произведены во время сьемки фильма.
Музыка из фильма. Лондонский оркестр. Дирижер - Джон Вильямс. Запись в формате MP3. Время 4-минуты 14-секунд. Размер 4-мегабайт. Стерео.

Copyright http://www.lenakino.da.ru 1999
телефон для справок: 26-47-52
Автоответчик: 26-40-40
Электронная почта: lenakino@mail.ru
Гостевая книга на chat.ru





Chat.ru рекомендует: товары из Китая на сайте Asia.ru!