LPT_CM 6337

( программа печати PCX файлов )

2002 Андрей В. Норкин


Что это такое:

- PCXPrint - программа печати PCX файлов с разрешением 944 x 637, на старых 9 - игольчатых матричных принтерах, совместимых по командам Epson 9-pin моделями, например FX-80.

Зачем она вам:

- Написание данной программы меня подвигло то, что во многих государственных предприятиях до сих пор эксплуатируются подобные принтеры и у них есть свой преимущества экономичность, простота в спользовании, но есть и большой недостаток - при печати в Windows каждый 8 пиксел накладывается на 1 пиксел следующей строки. Данная программа собственно и была написанна для решения это проблеммы. Правда не все программы позволяют копировать в буфер - 1С Бухгалтерия и др. Поэтому постораюсь написать драйвер для Windows, если это кому-нибудь нужно - напишите.

Как ей пользоватся:

- С помощью данной программы можно печатать таблицы Excel'я и документы Word'а. Для этого нужно иметь установленный пакет Corel Draw 8.0 (на более ранних версиях не пробовал). Скопировать в буфер документ или таблицу, а затем вставить из буфера обмена в Corel Draw. Далее экспортируете в изображение - pcx, 944 x 637, палитра 256 оттенков, разрешение 75 dpi, без сглаживания. Далее в BAT файле поставьте необходимое к-во страниц и можно, либо отпечатать изображение сразу, либо преобразованное изображение сохранить в файле, а затем отпечатать командой Dos: copy _file_ LPT1 или LPT2 . У программы две градации серого - можно подобрать штампы или картинки в докуметах. Они будут выглядеть более
интересно.

Скачать: Click here for Download LPT_CM6337 1.0.0


В следующей версии:

- Повышение скорости в 20 раз.

- Вывод esc-команд и схемы подключени в справке.

P.S Версия LPT_CM6337 1.0.1 будет вылажена в ближайщее время.


Вопросы и пожелания направляйте по адресам xcd@mail.ru, в Норильске аб. 1138, Норд-Пейдж.

Rambler's Top100 Service

Последняя проверка: Апрель 24, 2000 04:01:15

 


Chat.ru ТЕЛПНЕОДХЕФ: ФПЧБТЩ ЙЪ лЙФБС ОБ УБКФЕ Asia.ru!