ИРКУТСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ №3
На главную
Написать письмо
ИРКУТСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ №3
 

17.09.2012 - V ежегодный слёт активов

17.09.2012г заврешился V ежегодный слёт активов колледжа, который проходил в ДОЛ "Заря".

 

09.09.2012 - Круглый стол

09.09.2012г. в Методическом кабинете №32 состоялся круглый стол на тему: "Использование "Mimio" технологий в работе преподавателя".

 

19.05.2012 - Ассамблея

19.05.2012г. состоялась традиционная 10-я Ассамблея отличников и хорошистов. В Ассамблее приняли участие преподаватели и отличники Педагогического колледжа №5.

 

Иркутский Педагогический Колледж №3 - Добро пожаловать!

Здесь вы найдете материалы по педагогике, которые помогут вам в обучении в нашем учебном заведении. Вся информация, предоставленная на этом сайте соответсвует нашему учебному курсу.

Адрес: Иркутск г., Гоголя ул., д. 55
Телефон: (3952) 387885

Просим прощения за то, что наш сайт трудно найти через поиск Яндекса. Они почему-то посчитали, что наш сайт по каким-то критериям не соответствует их правилам. Мы делаем все возможное, чтобы к 1 сентября вся информация стала доступна для Вас и через Яндекс.

Педагогика
Педаго́гика (греч. παιδαγογια) — наука о воспитании, обучении и образовании человека.
Историческая справка
Слово «педагогика» происходит от греческого παιδαγωγική, что означает буквально «детоведение, детовождение». Развитие педагогики неотделимо от истории человечества. Педагогическая мысль зародилась и на протяжении тысячелетий развивалась в древнегреческой, древневосточной и средневековой теологии и философии. Впервые педагогика вычленена из системы философских знаний в начале XVII в. английским философом и естествоиспытателем Фрэнсисом Бэконом и закреплена как наука трудами чешского педагога Яна Амоса Коменского. К настоящему времени педагогика является многоотраслевой наукой, функционирующей и развивающейся в тесной взаимосвязи с другими науками. Значительный вклад в становление и развитие педагогики в мире внесли: Ратке, Вольфганг, Локк, Джон, Беллерс, Джон, Дидро, Дени, Гельвеций, Клод Адриан, Руссо, Жан Жак, Песталоцци, Иоган Генрих, Оуэн, Роберт, Гербарт, Иоганн Фридрих, Фребель Вильгельм Фридрих, Дистервег, Фридрих Вильгельм, Спенсер Герберт, Лай, Вильгельм Август, Френе, Селестен, Килпатрик, Уильям Херт, Ушинский, Константин Дмитриевич, Каптерев, Пётр Фёдорович, Толстой, Лев Николаевич, Вентцель, Константин Николаевич, Макаренко, Антон Семёнович и др.

ИРКУТСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ №3

Иркутск г., Гоголя ул., д. 55

Телефон: (3952) 387885

Используются технологии uCoz