kolonada Menu

Сопровождение
инвестиций

22 года на рынке

+7 (499) 322 96 60

Написать нам

О компании

Группа «Русатом» – это объединение компаний, работающих в сфере сопровождения инвестиций и управления активами.

Наши клиенты – физические и юридические лица, резиденты России и других государств – ценят нас за взвешенный подход к рискам, опыт работы в условиях англо-саксонской и континентальной систем права, отличного знания российского законодательства и особенностей делового оборота.

Мы дорожим постоянными клиентами и открыты для новых предложений!

Мы прирастаем людьми и компетенциями!

Мы беремся за самые сложные проекты!

Инвестиционный и финансовый консалтинг

Инвестиционный и финансовый консалтинг

Инвестиционный и финансовый консалтинг

      Стратегии инвестировании.     IPO.     Налоговые риски,  налогообложение.     Приобретение активов.     Внешнеторговые операции.      

Управление активами

Управление активами

Управление активами

 Приобретение активов.   Владение активами.   Защита активов.    Продажа активов.   Финансирование бизнеса.   Оптимизация налогов. 

Управление недвижимостью

Управление недвижимостью

Управление недвижимостью

Система арендных взаимоотношений.  Повышение стоимости объекта.  Коммерциализация объекта.  Финансовая отчетность.  Юридическое сопровождение.  Ротация арендаторов.  Работа с контролирующими органами.

Консультирование в сфере сопровождения бизнеса в РФ

Консультирование в сфере сопровождения бизнеса в РФ

Консультирование в сфере сопровождения бизнеса в РФ

Юридический консалтинг.     Финансовый консалтинг.     Управленческий консалтинг.     Особенности делового оборота.     Переговорный процесс.

Новости

02 / 03 / 17

Роботы ставят блок.

Попытки банков автоматизировать процессы выявления подозрительных операций клиентов привели к росту жалоб на массовые блокировки счетов из-за подозрений в нарушении антиотмывочного законодательства. По информации "Ъ", более 80% жалоб поступает в отношении Сбербанка, который выступил пионером в процессе централизации таких проверок. В перспективе с этой проблемой столкнутся и клиенты других банков, предупреждают участники рынка.

Читать статью

01 / 03 / 17

Месяц разочарования.

Февраль оказался самым провальным месяцем для российского фондового рынка за два года: ведущие фондовые индексы потеряли 5,6-8,2%. На фоне стагнации цен на нефть, а также трудностей со сближением новой администрации США и России инвесторы фиксировали прибыль, полученную после 12 месяцев уверенного подъема.

Читать статью

28 / 02 / 17

Управляющие компании выводят из доверия.

Банк России раскрыл требования к системе риск-менеджмента в негосударственных пенсионных фондах (НПФ). В ее построении участникам рынка предоставлен максимально широкий маневр, при этом собственная экспертиза должна обеспечить фонду приобретение или продажу активов по "наилучшим доступным условиям" и прохождение стресс-тестов. Роль управляющих компаний в инвестировании пенсионных накоплений и резервов снижается — по требованию фонда им придется согласовывать сделки с НПФ.

Читать статью

27 / 02 / 17

Судный процент.

В судебной практике взыскания заемщиками с банков процентов по кредиту, излишне, по мнению граждан, уплаченных при его досрочном погашении, наметился перелом. Верховный суд (ВС) пришел к выводу, что требовать пересчета уже уплаченных процентов исходя из реального срока погашения — значит менять первоначальные условия кредитования. Эксперты считают, что при таком подходе у заемщиков должна быть возможность выбора порядка погашения кредита — аннуитетного или прямого, чего на практике почти нет.

Читать статью

27 / 02 / 17

Рынок окутывается гостайной.

Ряд крупных банков готовит предложения к законопроекту, регулирующему безопасность критической информационной инфраструктуры. Согласно текущей версии проекта, все финансовые организации — от системообразующего банка до мелкой МФО — могут быть отнесены к критической информационной инфраструктуре, а значит, подпадают под действие закона о государственной тайне. Это может повлечь серьезные последствия для всего рынка финансовых услуг.

Читать статью

27 / 02 / 17

Банки наверстают просроченное.

Пик просроченной задолженности в российском банковском секторе пройден, однако восстановление качества активов произойдет не раньше 2020 года, прогнозирует рейтинговое агентство АКРА. Не смогут вернуться банки в ближайшие годы и к докризисным темпам роста активов.

Читать статью

Читать ещёСкрыть