МЫ СЛУЖИМ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ LIONS INTERNATIONAL

Lions International основан в Америке Мэлвином Джонсом в 1917 году как крупнейшая национальная организация социальной помощи. Двенадцать человек присутствовали на первом заседании Лайонз Клуба в гостинице города Чикаго, а в 1927 году Международная Ассоциация Лайонз Клубов насчитывала шестьдесят тысяч членов. Идеи уважения к личности, честности в делах, помощи нуждающимся, верности друзьям показались близкими и привлекательными для многих людей в разных странах.

ОСНОВЫ ЛАЙОНИЗМА

В «Международную Ассоциацию Лайонс Клубов» со штаб-квартирой в американском городе Оук Брук, вблизи Чикаго, входят 44550 Клубов, собрав под сиренево-желтые знамена людей разных рас, возрастов и религий. Официальные цвета - фиолетовый и золотой. Во всем мире Львы узнают друг друга по эмблеме, на которой изображена золотая буква L и по бокам два львиных профиля. Два величественных льва: один с гордостью смотрит в прошлое, другой с уверенностью - в будущее. Движение LIONS - это аббревиатура нескольких английских слов: Liberty - свобода, Intelligence -разум, Our Nations Safety - безопасность наших народов. Девиз LIONS движения - "We serve" ("Мы служим").

КТО ТАКИЕ ЛЬВЫ?

На земном шаре насчитывается около полутора миллионов членов Клубов Львов. Их можно встретить по всему миру - в США, в Японии, в Германии, на Ямайке и в России. Лайонс движение сейчас охватывает 185 государств. Они горды и благородны, нежны и великодушны, не приемлют войну и насилие, предпочитая любовь и согласие. Не верится? Что ж, в природе царь зверей может быть и не таков. А вот члены Международной Ассоциации LIONS Клубов, которых во всем мире называют Львами, именно такие.

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ЛЬВОВ

Действительно, главная задача Львов - служение людям. Программа помощи глухим, слепым и слабовидящим людям, одиноким и неимущим старикам, детям, столкнувшимся с нищетой и одиночеством, принятая еще при зарождении LIONS движения, остается актуальной и по сей день. В мире работает немало приютов, больниц, домов престарелых, над которыми Львы взяли шефство, построили на собственные средства. С 1982 года Лайонз Клубы начали проводить акции против наркомании и алкоголизма за физически и нравственно здоровый образ жизни. Все, кто болен, одинок, пострадал от войн и стихийных бедствий или согнулся под ударами судьбы, словом, - те, кому нужны забота и человеческое внимание, найдут у Львов помощь и поддержку.

ЛАЙОНЗ КЛУБЫ В РОССИИ

В России первые Лайонз Клубы были созданы в 1990 году. Сейчас только в Москве их около тридцати. Лайонз Клубы есть в Санкт Петербурге, Мурманске, Новгороде, Ярославле и др. городах. Оказалось, что в современной России, как и на всей территории постсоветского пространства живет немало людей, готовых откликнуться на чужую беду.

 

 

 

 

 

 

Our Site Is Listed at WWW.RU

Rambler's Top100 Aport Ranker


Fair.ru ъПЛЮПЙЮ ЯЮИРНБ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Интернет-студия «Чайка» 2000 г.

 

 

 

 

 


Chat.ru рекомендует: товары из Китая на сайте Asia.ru!