NO PASARAN! НАцизм НЕ ПРОЙДЕТ ! искусство против нацизма
В нашем городе Посмотреть конкурсные работы среди школьников, студентов и преподавателей открыт
КОНКУРС рисунков, плакатов и карикатур

ПРОТИВ ФАшизма и НАцизма
ПРОТИВ расовой НЕнависти
ЗА ДРУЖБУ между народами

Конкурс проводит АНТИАШИСТСКОЕ МОДОДЕЖНОЕ ДЕЙСТВИЕ, Краснодарское отделение
Все конкурсные работы будут отсканированы и размещены на этом сайте
Размер А4.
Работы большего размера должны сопровождаться фотографией (9:12 см), либо отдельной версией на бумаге размера А4
Также принимаются работы в электронном виде ( *. jpg) по Е-m@il: amde@newmail.ru

1)гИитлер, бухой в драбадан, тычет свои носки в нос Еве Браун. ПОДПИСЬ: «Теперь ты знаешь, по крайней мере, чем пахнет национал-социализм!»
2)гИтлер плачет в истереке перед наставленным перед ним пистолетом. На полу валяется 5-литровая бутыль с цианистым калием. ПОДПИСЬ: «А может, не надо?»
3)гИтлер в своей любимой позе (руками прикрывает переднее место) – в кителе и галстуке, но – без брюк и трусов
4)гИтлер смотрится в зеркало – а там видит расстрелянного мУссолини (не обязательно висящего вниз головой). ПОДПИСЬ: «И Кто меня в 1933 году за язык тянул?»
5)Плачущий гитлер смотрит на ступеньки рейх-Стага из окна второго этажа. На этих ступеньках валяется чугунный герб 3-рейха – орел со свастикой в лапах, но с отломанными крыльями. ПОДПИСЬ: «Где крылья, которые – так нравились мне?»
6)Большая ПОПА: из нее торчит флаг со свастикой. ПОДПИСЬ: «В подходящем месте»
7)Прогулка заключенных по Ван Гогу: в камере по кругу идут зэки в полосатых рубашках: гитлер, сталин, берия и Ленин. Берия шепчет гитлеру: ПОДПИСЬ: «Ну что – так все-таки лучше, чем подыхать от яда, как крыса?»
8)Показать, что геббильс – убийца своим детям.
9)Зэки в тюрьме: гитлер снимает штаны – он их проиграл в карты сталину.
10)«...а в это время гитлер, закрывшись в бункере, отчаянно оттягивал свой конец...»
11)СЕРП и СОВОК.
12)«От советского информбюро: Сегодня, 6 июля 1945 года открыто прямое скоростное железнодорожное сообщение ОСВЕНЦИМ - КОЛЫМА. Коммунистам и жертвам зверства нацизма предоставляются ЛЬГОТЫ...».
13)РАБОЧИЙ И КОЛХОЗНИЦА с лицами Сталина и Берии. Они держат плакат: «СОЛОВКИ – РАБОЧИМ И КРЕСТЬЯНАМ!»
14)Дети рассматривают большую картину в золоченой рамке, на которой изображена ОГРОМНАЯ ПАЧКА «БЕЛОМОРА». Дети плачут. ПОДПИСЬ: «Сегодня мы дети – а завтра советский народ»
15)Берия надувает большой презерватив, кончик которого сделан в виде головы Сталина, на которой написано: «РОССИЯ – ДЛЯ РУССКИХ»
16)Сталин и Берия в истереке зубами вцепились в тюремную решетку. ПОДПИСЬ: «Сталин. Берия. Гулаг...»
17)Жена и муж спят на одной кровати спиной друг к другу. Муж сжимает во сне портрет Сталина в рамке, а жена – портрет Ленина. По бокам кровати привязаны надутые презервативы в виде воздушных шариков. ПОДПИСЬ: «Горячая любовь народных масс к Ленину-Сталину»
18)Известный плакат «ТЫ – ЗАПИСАЛСЯ ДОБРОВОЛЬЦЕМ?», только пальцем в зрителя тычет БЕРИЯ, одетый в полосатую арестантскую робу.
19)Раненный Яков Джугашвили истекает кровью на проволоке. ПОДПИСЬ: «Нас ВЫРАСТИЛ Сталин?»
20)Сталин с перекошенным от злобы лицом рвет пополам свой большой портрет.
21)Драка с цепями в руках: Два хулигана что есть силы бьют друг друга ножами, ногами, кулаками. Синяки, фонари под глазом, кровь из носа. Один – ЛЕНИН, другой – СТАЛИН. ПОДПИСЬ: «Демократический централизм – основной принцип партии большевиков»
22)Вытянутое от изумления лицо Сталина (челюсть на полу). На заднем плане календарь - «22 июня 1941». ПОДПИСЬ: «Ах, козел! Чего же он меня не подождал!»
23)Памятник Ленину в камне: каменный Ленин просит милостыню, на памятнике высечена надпись: «Подайте на диктатуру пролетариата?»
24)Мужик в набедренной повязке из листьев, изображен по пояс. Обут: одна нога – в лапоть, другая – в сапог, каши просит. ПОДПИСЬ: «Союз пролетариата и крестьянства»
25)Ленин и Сталин лежат в мавзолее. Их головы повернуты друг к другу, открыто по одному глазу: у Ленина прищур – хитрый, а у Сталина лицо перекошено от страха и злобы. ПОДПИСЬ: «Ильич: У нас с Кобой остались разногласия только по одному вопросу: земельному. КТО КОГО ЗАКОПАЕТ...»
26)Фотография Ленина в 1923 году в инвалидном кресле на колесиках. ПОДПИСЬ: «Наш прогрессивный паралич – САМЫЙ ПРОГРЕССИВНЫЙ В МИРЕ»
27)Голая Коллонтай в красной ленте с надписью «ДОЛОЙ СТЫД» возглавляет шествие девушек в бикини и в красных косынках перед мавзолеем.
28)Сталин с гвоздями в зубах перед портретом Петра-1: он забивает гвоздь прямо в лоб Петру-1.
29)Сталин спит в кресле в своем кабинете за большим столом. Над ним висит большой парадный портрет ЕГОРА ЛЕТОВА.
30)Лысый ЕГОР ЛЕТОВ в инвалидном кресле рядом с Крупской.
31)На трибуне мавзолея – весь состав ЦК ВКП(б): Сталин, Берия, Молотов, Маленков и Егор Летов.
32)На трибуне мавзолея: Ленин, Сталин, Берия, Ежов, Дзержинский, Брежнев, Андропов, и – БРОНЗОВАЯ СТАТУЯ САМАНТЫ СМИТТ.
Толпа бежит к Зимнему дворцу. В ночном небе проступают глаза Франца Кафки. ПОДПИСЬ: «Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью».
Hosted by uCoz