Дорогие друзья, я рада приветствовать Вас на нашей страничке.

Бальный танец - один из прекраснейших и гармоничных видов искусства и спорта. Именно в танце человек наиболее ярко проявляет свою личность и имеет огромный потенциал для её развития.

Современный спортивный бальный танец - огромнейшее понятие, соприкасающееся с широким СПЕКТРОМ дисциплин, касающихся спорта, искусства и целого ряда наук: педагогика, психология, этика, эстетика, социология, философия. Именно этим объясняется название моего танцевально спортивного клуба " СПЕКТР".

Мне очень близок и понятен смысл восточной притчи:
Пришел человек к мудрецу и попросил научить его отличать правду от лжи и умению радоваться жизни. Мудрец подумал и сказал: " Я научу тебя танцевать."

Каждый человек воспринимает танец по-своему, это зависит от его возраста, от эстетического вкуса, от интеллекта. Спортивный бальный танец затрагивает самые глубокие струны личности, связанные с нравственностью, сексуальностью и духовностью.

Стимулом для достижений должно быть не стремление побеждать конкурентов, а радость победы над собой, над своей инертностью или несмелостью, комплексами или страхом быть собой.

У каждого танцора складываются свои особенности восприятия спортивного танца, а это определяет будет ли данный танцор настоящим профессиональным спортсменом или танец станет для него средством самовыражения без претензий на высокие спортивные результаты.

Независимо от того, выберите Вы для себя танцевальную карьеру или путь индивидуального самосовершенствования через танец, мы поможем Вам. Для этого есть все условия: большой светлый зал со сплит системой и зеркалами, профессиональный тренер, много хорошей музыки и всегда доброжелательная атмосфера.

Танцуйте и Ваша творческая энергия изменит мир в лучшую сторону!

 

© Танцевально-спортивный клуб "Спектр", г.Таганрог / Tatiana Filimonova's Ballroom Dance School, Taganrog, Russia: 2019 - 2020

 

Мегалинк социальная программа - Доступный интернет