Студия

Домашняя
Новости
Муз.-инструм.
Как проехать
Вокально-хоровое
Муз.-теорет.
Художественное
Спорт.-худ.

"Духовный багаж" в отличие от обычного багажа обладает удивительным свойством: чем он больше, тем легче идти человеку по дорогам жизни" 

Д.Б. Кабалевский.

Музыкально-эстетическая студия при УВК 1601 им. Д.Б. Кабалевского является частью единого непрерывного гуманитарно-эстетического направления в образовательном процессе УВК.

Деятельность студии направлена на духовное обогащение детей и подростков, развитие их творческих способностей и творческой инициативы, формирование общей художественной культуры. Главная цель работы студии - воспитание ребенка в атмосфере культуры и духовности.

Образовательная деятельность музыкально эстетической студии ведется по следующим направлениям:

Музыкально-инструментальное (фортепиано, баян, аккордеон, гитара).

Вокально-хоровое (хор, вокальный ансамбль, сольное и эстрадное пение).

Музыкально-теоретическое (сольфеджио, музыкальная литература, гармония).

Художественное (театр, хореография, изо).

Спортивно-художественное (бальные танцы).

Дается уникальная возможность, не покидая стен школы во 2-ой половине дня, раскрыть для себя огромный мир культуры, выбрав направление по душе. Занятия проводятся опытными педагогами I и Высшей квалификационной категории. Принцип набора детей - свободный. Учитываются индивидуальные особенности каждого ребенка. На спец. инструмент, эстрадное пение прием проводится на конкурсной основе.

Обучение в музыкально-эстетической студии осуществляется на всех ступенях обучения в УВК, с 6 до 16 лет. По окончании 8-летнего курса обучения игре на спец. инструменте, учащиеся получают соответствующий сертификат о специальной музыкальной подготовке, дающий право на поступление в вуз.

 

Хоровой коллектив, музыкальный театр, юные пианисты, эстрадные певцы и танцоры являются лауреатами многих городских и окружных конкурсов, гастролируют по городам России.

С 1998-99 учебного года в школе открылись классы с углубленным изучением музыки.

Музыка - важное средство воспитания нравственных чувств и эстетических идеалов учащихся. Именно поэтому в начальной школе на I ступени непрерывного гуманитарно-эстетического образования в УВК уже открыты эти классы. Важнейшие задачи этого этапа - воспитать способность и потребность в творчестве, в его атмосфере.

На II ступени, к 5 классу, вследствие знакомства с различными видами искусства на занятиях дополнительного образования, у школьников уже выявляются определенные склонности к той или иной области искусства. Специализирующиеся по спец. инструменту в музыкально-эстетической студии учащиеся формируются в группу ранней музыкальной профилизации. По окончании полного курса обучения, учащиеся этих групп получают свидетельство государственного образца, дающее право на поступление в среднее специальное и высшее учебное заведения.

Для формирования гармонически развитой личности на основе гуманитаризации содержания образования, только в единстве всех предметов искусства можно создать целостную картину Мира и повернуть наших детей лицом к его Красоте, Разуму и Тайне.

Общеобразовательная школа способна помочь ребенку вырасти "человеком чувствующим", в первую очередь, благодаря системе непрерывного гуманитарно-эстетического образования. Начиная с 5 кл., в основной школе в учебный план включаются следующие предметы: МХК, музыка, словесное творчество. Углубленный курс предполагает обязательные развивающие предметы (II половина дня) - хор, театр, история.

В 10-11 классах планируется гуманитарно-эстетическая профилизация профилизация с ориентацией на вузы.

Приходите! Мы поможем вашему ребенку вырасти "человеком чувствующим", быть гармонически развитой личностью.

Телефон: 213-25-54
Факс: 214-46-49
Адрес: 103226, г. Москва, ул. Нижняя Масловка, 16 
e-mail:  uvk_1601@chat.ru

Если Вы хотите подписаться на нашу рассылку оставьте адрес Вашей электронной почты

  

Вы наш  counter посетитель
 

     hi   Копилка - каталог и поисковик Апорт Top 1000 Rambler's Top100 SUPERTOP TopList "LookUp". Ресурсы сети Интернет  

Copyright © 2001 Учебно воспитательный комплекс 1601

Chat.ru ТЕЛПНЕОДХЕФ: ФПЧБТЩ ЙЪ лЙФБС ОБ УБКФЕ Asia.ru!