Russian Science

                                       Ecology

                  Saint-Petersbourg

                                               Children Ecological Center of Saint-Petersbourg

Лаборатория Химии Окружающей Среды

 

Приветствуем Вас на сайте ЛХОС.

 

ЛХОС | о НАС | традиции | Виртуальный Эколог | прошлое | настоящее и будущее

Напиши нам о своём проекте!
 

 

 

 


  Ну чтож, наконец-то и у нас есть свой сайт, место, где мы можем поделиться опытом, познакомиться с единомышленниками, рассказать о себе. Одним словом, Мир посмотреть, и Себя показать.

  Что же такое ЛХОС, чем мы занимаемся, что хорошего принесли человечеству?

  ЛХОС – Это учебно-научная лаборатория аналитической химии.  Здесь и только здесь школьники могут научиться своими руками, полностью самостоятельно производить наиболее интересные им исследования экологической направленности. В их распоряжении неплохая материально-техническая база. В лаборатории есть всё оборудование и материалы, котрые им могут понадобиться в их исследованиях.  Кстати, об аналитической базе ЛХОС следует особо сказать – здесь используются те же методы анализа (эксперимента), при помощи которых проводятся научные изыскания солидных НИИ (например – ГИПХ – Государственный Институт Прикладной Химии). Особо следует сказать о том, что работы ребят не пропадают в безвременье – лаборатория постоянно участвует в разнообразных научных программах, проводимых различными «серьёзными» организациями – Ленкомэкологией, Юнеско, УПМ, и др.

  Конечно, как и у каждой учебной организации, у ЛХОС есть свои трудности. Но мы стараемся сделать так, чтобы ребята, приходящие к нам, и работающие у нас, их не замечали.

  За 9 лет работы, «лабораторная» жизнь обросла традициями и определёнными ритуалами. Что ни говори, а 9 лет, да ещё самых первых, как говорил один Российский «президент всея руси» - «Это СРОК».

  Действительно, за  9 лет бывшая по началу чем-то вроде «кружка» интересующихся ребят, лаборатория выросла с уважаемое в России и за её пределами научное общество.  За это время было всё – и неудачи, и сначала маленькие, а затем большие победы, безвестность и мировое признание. Победы и поражения на различных олимпиадах и конкурсах. Были даже и свои, маленькие Подвиги с большой буквы. Были и самотоятельные изыскания, было и участие в крупных международных проектах – достаточно вспомнить известный проект Walden Woods, и финальную его часть с участием таких звёзд, как Don Henley (солист группы Eagles, страстный фанат экологии, один из спонсоров проекта), The First Lady of the United States of America Hillary, и mr. President of the USA Bill.

  Одним словом, было всякое. Что же теперь?

 

 

Напиши нам о своём проекте! 

 

 


ЛХОС | о НАС | традиции | Виртуальный Эколог | прошлое | настоящее и будущее

 

Напиши нам о себе

 

 

Tech. Support :

Kazman.

Rambler's Top100 Rambler's Top100

© Kazman, Russia-Germany, 2001

 

Хостинг от uCoz