Рамаван'с Джакомо

Рады Вам предложить элитных щенков Леонбергера из питомника "Golden Gloriu" при РКФ, окрас красно-коричневый с высокой черной маской. Клейменные, привитые, отлично подходят для разведения. Отец: Рамаван'с Джакомо (привезен из Финляндии), отлично, КЧК, CAC, ЧК, BOB, 4xCACIB. Леонбергер - это чуткий умный друг и отличный сторож, гордый красавец похожий на льва и просто ласковый игривый пес. Производится запись на щенков. Хотите стать ему хозяином, звоните.
(095)489-64-23 Юлия, (095)249-00-96, 8-926-524-47-57 Марина

ЛЕОНБЕРГ - ИСТОРИЯ ПОРОДЫ.

Наши щенки

Леонбергер - собака выведена в городе Леонберг. Маленький городок Леонберг находится в Швабии (Баден-Вюртемберг, Германия), у подножия живописных холмов Черного Леса. Он расположен всего в 10 км от Штутгарта и в 50 км от Ротвейла, давшего миру знаменитых ротвейлеров. "Леонберг" в переводе означает "гора льва", и на гербе города изображен царь зверей. Поэтому, когда в конце 30-х - начале 40-х годов XIX столетия член городского совета Леонберга и выдающийся селекционер-кинолог Генрих Эссиг (1808-1889) задумал создать новую породу собак, эта порода должна была быть похожа на льва и стать живым символом города.

Мать со щенками

Для выведения породы (1808 -1889) использованы породы собак: Ньюфаундленд, Сенбернар и Пиренейская горная собака. В результате миру была представлена очень крупная серебристо-серая собака с черной головой и ушами, на которую немедленно установился большой спрос. В 1848 году название "Леонбергер" впервые появилось в кинологических кругах. Леонбергер стоил порядка 120 марок, что по тем временам являлось очень высокой ценой. Леонбергеров держали Фридрих Баденский, Рихард Вагнер, принц Уэльский (будущий король Великобритании Эдуард VII), Наполеон III; императрица Австро-Венгрии Елизавета (Сисси) Баденская имела семь леонбергеров серебристо-серого цвета с коричневой маской и ушами - с ними она изображена на памятнике, установленном в Вене. Позже леонбергеры были у Российского императора Николая II, а также у императора Японии. В России леонбергеры появились лишь несколько лет назад и остаются пока редкой породой. На сегодня в рамках РКФ работают питомник (самый крупный из них - Леонбергер-клуб) и клубы, объединенные в Национальную Лигу леонбергеров и осуществляющие племенную работу, стремясь к максимальному соответствию стандартам FCI. Российское поголовье леонбергеров получило на последних выставках высокую оценку международных экспертов.

Наш щенок

Леонбергер отличный охранник, прекрасный сторож, верный друг и компаньон. Характер мягкий, управляемый, в отличие от других крупных пород собак, Леонбергеру не свойственны агрессивность, стремление доминировать над окружающими и домашними, но на сторожевых качествах собаки это не отражается. Не боится плохой погоды и мороза, любит детей, отличный пловец. Для семьи и дома это ласковая, добрая послушная собака с игривым и веселым нравом. Леонбергер - очень большая собака, поэтому он должен быть воспитан как следует. Он очень способный ученик: быстро усваивает команды, хорошо их запоминает, но в повседневной жизни пес великолепно понимает обычную речь, обращенную к нему. С умным и интеллигентным Леонбергером легко и приятно общаться, не опускаясь до команд, посредством нормального человеческого языка. Умный, чуткий друг и ответственный сторож, гордый красавец и ласковый игривый пес - сочетание этих качеств делает Леонбергера неповторимым. Он любит людей. Он подарит вам свою верность и преданность.

Мои хорошие друзья
 


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования
Zoosite:: все о живом на земле, статьи, форум, объявления, каталоги, ссылки, рефераты. Кошки, собаки, рыбки, лошади, птицы, рептилии, зооправо, зооприколы, зоотовары, зоовыставки. DogParad-рейтинг кинологических сайтов Зооклуб - сервер о животных Доска объявлений о продаже собак + Фото Pets Inform - всё о животных и для животных МОЯ Собака ... и Другие!

2001