Фонд Развития Традиционной Культуры
и
Музей творчества Константина Васильева

при участии
московских фольклорных коллективов
и клубов исторической реконструкции

представляют

ДНИ ПАМЯТИ ВЕЛ. КН. СВЯТОСЛАВА

Князь Святослав Игоревич, сын кн.Ольги и кн.Игоря, - одна из величайших фигур в истории ранней Руси. Правивший во второй половине Х века, Святослав вел успешные войны почти по всей Восточной Европе, сумел прекратить выплату славянскими княжествами дани хазарам, а затем и полностью разгромил Хазарский каганат, приступом взяв их столицу Итиль и важнейшую крепость Саркел, что имело огромное значение не только для Руси, но и для других стран Европы.

Цели проведения Дней Святослава - почтить память одного из величайших правителей и полководцев Древней Руси, привлечь внимание населения (и прежде всего - подрастающего поколения) к истории России путем проведения зрелищного мероприятия. Выбор конкретного исторического персонажа - князя Святослава - обусловлен тем, что именно он может стать общим (не только русским, но и славянским вообще) символом защиты Отечества и объединения великой страны.

Празднование Дней памяти вел. кн. Святослава, приуроченное приблизительно к тому времени, когда князь погиб в последней своей битве с печенегами, будет проходить в Москве с 20 по 22 апреля в помещении и на территории Музея К.Васильева, а также в других районах столицы. Организаторы праздника - московский Музей творчества Константина Васильева и Фонд Развития Традиционной Культуры.

Контакт с организаторами:

E-mail: yggwolod@aport.ru
Pager: 974 2222, аб. 56094
Тел. (095) 429 07 92

Приложения:

1. Программа празднования Дней памяти Святослава
2. Фонд Развития Традиционной Культуры (справка)



Chat.ru ТЕЛПНЕОДХЕФ: ФПЧБТЩ ЙЪ лЙФБС ОБ УБКФЕ Asia.ru!