КАРЕЛИЯ, ТУРБАЗА КОНДИ: ТУРИЗМ, АКТИВНЫЙ ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ, СПЛАВ НА КАТАМАРАНАХ, БАЙДАРКАХ, КАЯКАХ
производство цветных воспоминаний

Для Вас всегда с 1991 года. Номер BТ 011126 в Едином реестре туроператоров

Внимание! Новая информация и новый сайт турбазы «Конди»
с 2011 года расположен по адресу: http://www.tur-v-karelii.ru
We wait you on the new address of «Kondy»!
Мы ждем Вас на новом адресе «Конди»!

В Карелии более 25 000 рек и 60 000 озер. Первое по величине озеро в Карелии - Онежское. Его называют Онего.
На берегу озера Онего стоит город Петрозаводск и там начинаются туристские маршруты в Карелии:

ЛЕТО - туры для новичков
СПЛАВ - путешествия для опытных
ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ маршруты
КАЯКИ - маршруты в Карелии
ЭКСПЕДИЦИИ в Карелии и России
ЗИМА - отдых активный и не очень
В ГОСТИ В КАРЕЛИЮ на турбазу Конди
ОХОТА осенняя и весенняя в Карелии
СНАРЯЖЕНИЕ для сплавов
ПРОКАТ снаряжения
ЭКСКУРСИИ - Соловки, Валаам, Кижи
ФОТОАЛЬБОМЫ с маршрутов Конди
КАК приобрести путевку Конди
СТАТЬИ на сайте Конди
СПРАВОЧНАЯ - быстрый ответ
КАК к нам доехать
прогноз погоды на поход
транспорт в Петрозаводске и до него
подробнее о Карелии
объявления на Конди
наши партнеры и друзья
обмен тур-ссылками
добавить Конди в "Избранное"
The English version   Kayak tour   

Петрозаводская фирма "Конди" предлагает туристские маршруты в Карелии для всех сезонов, для участников различного уровня подготовленнности. Зимой это лыжные походы и новогодние программы, зимняя рыбалка, весной и осенью - охота, сплав в мае по высокой воде. А летом:
Летом - различные туристические маршруты по Карелии - традиционные путешествия и сплавы на катамаранах, байдарках и современные туры на каяках. Каждый год "Конди" разрабатывает новые маршруты.

Календарь путешествий Конди 2011
январь Встреча Нового года и Рождество в Карелии на турбазе Конди
декабрь - апрель Сезон зимних туров: лыжные автономные маршруты и однодневные прогулки с ночевками на турбазе, экскурсионные программы и отдых на турбазе Конди
март - середина апреля Подледная рыбалка выезды на озера
майские праздники, 1-10 мая Сплав по ВЫСОКОЙ воде, весенняя охота в Карелии
Что значит "высокая" вода - это когда летом хаотично расположенные в русле реки кучи камней исчезают и только грохот воды напоминет о том, что здесь когда-то была суша. Но май в Карелии коварен! Тут солнце может скрыться за пеленой снеговых туч и летнее тепло тотчас сменится на зимнюю стужу. Будь готов, турист!
Весенние туры: «Весеннее сафари на Кутижме» и «Южный маршрут»
июнь «Белые ночи» в Карелии, этот тур только в июне. Ночей нет. Нет ночной темноты, но и не видно звезд на синем небе.
Сезон большой воды, сплавы по рекам, которые мелеют летом: Уксун (катамараны, Скауты), р. Уница (каяки), р. Малая Суна (каяки), река Важинка. Сплавы по рекам, которых нет в нашем списке туров - по групповым заявкам.
Замечательное время для искушеных! Воды много, чуть меньше, чем в мае, но она уже успевает прогреться. Туристов на реках немного, комаров также не много.
июнь - начало сентября

Летний сезон: маршруты и сплавы по карельским рекам , экскурсии в Карелии, рыбалка, традиционное время для активного туризма, отдыха и походов по Карелии.
Особенно популярен август - все дары природы в наличии, кроме морошки - она созревает в июне, начале июля и время ее ограничено - только одна-две недели, ягоды морошки очень нежны, хоть растет она в самых неприветливых местах - на болотах.
Но не только традиционный туризм и сплавы предлагаются для Вашего отдыха в Карелии турбазой Конди. Например:
Фототуризм, или, на западный манер, «travel photo», — модный вид отдыха, только набирающий обороты. Первые фототуры от Конди состоялись в 2009 году.

сплавы на каяках

Каяк-туры, обучение и сплавы - c 2004 года Конди предлагает каячные туры, сплавы на каяках, обучение слалому и походам на каяках.

Много вопросов задают про рыбалку. Рыбалка на всех маршрутах неплохая, но лучше всего рыбалка на таёжных маршрутах, с дальней заброской. На доступных реках, таких как Шуя, рыбалка не похая, но ... бывает и лучше!
Сравнение карельских рек на основе опыта "Конди", три критерия, особо интересных:

1.По результативности рыбалки, от неплохого к к лучшему:
Шуя (+ притоки), Чирка, Охта, Тунгуда, Суна (+ притоки), Кереть (+ все реки бассеина Белого моря), Илекса (+ притоки).
Внимание! Нужно иметь в виду, на территории Карелии действуют Правила рыболовства (приказ от 16 января 2009 г.)- Глава V. Спортивное и любительское рыболовство



2. По технической сложности, количеству и качеству порогов (т.е. природных препятствий на реке, образованных руслом реки), сравниваются карельские реки бассеина Онежского озера и Беого моря, в летний период, от сложного к простому:
Пистайоки, Чирка, Шуя, Волома, Кереть, Суна, Тунгуда, Кузема,
Выг, Илекса.
Весенние реки, реки с маленьким водосбором, паводкового типа, расположены преимущественно в басеине Ладожскго озера. Мы делаем туры на Уксуньеки и Тарасьеки при групповой заявке.

Сплавы на катамаранах

3. По количеству туристических групп, загруженности маршрута, конец июля-начало августа, от максимума к минимуму:
Шуя (до и после Шотозера), Чирка (Тикша -Боровой), Кереть, Суна (до пос. Гирвас), Кузема , Поньгома, Тунгуда, Илекса, Выг.
Популярность и соответственно загруженность маршрутов определяется в первую очередь
простотой заброски - где подходят железные дороги или проезжие автодороги. Например, на некоторых реках, где нет железной дороги, а автомобильные существуют в виде направлений, Вы вообще не встретите туристов, кроме наших. Такие туры стоят дороже - в первую очередь из-за заброски.
конец августа - начало октября Осенняя охота Турбаза Конди и опытные егеря приглашают на охоту в Карелию.
Охота на боровую дичь, уток и охота на зайца с собаками.



- Наша группа http://vkontakte.ru/club16789806

Новое фото с маршрута Конди
новый фотоальбом: река Шуя - оз. Шотозеро - оз. Вагатозеро - река Шуя - турбаза «Конди», маршрут «Любимая река», Юлия Щукарева, июль 2010

 


Новое фото с маршрута Конди
новый фотоальбом: о. Кижи, музей деревянного зодчества, река Тунгуда, маршрут «Таежный роман», 2010

 

 

- ОБНОВЛЕНИЕ и ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ - Внимание! Часть нашей информации размещена на нашем сервере

tur-v-karelii.ru

Этот адрес принадлежит фирме «Конди».
Работа над новым сайтом на новом хостинге продолжается, настоящие адреса по-прежнему активны.

- НОВЫЙ ФОТОАЛЬБОМ - новый сборник фотографий с маршрутов КОНДИ http://foto.tur-v-karelii.ru

- Фототуризм - новый вид туризма и отдыха. Уже в этом сезоне Вы сможете с Конди не только посетить интересные места и получить массу впечатлений, но и научиться фотографировать в путешествии так, что все родственники и друзья будут вам завидовать.
Фототуризм, или, на западный манер, travel photo, — модный вид отдыха, только набирающий обороты.
Фототуры в Карелии:

«Шуя в кадре»
«Зачарованное Беломорье»
«Сямозерская кругосветка»
Заказ фототуров осуществляется также, как на обычные туры Конди .

- КЛЕЩИ - На 15 мая 2009 года в медицинские учреждения Петрозаводска обратились 215 человек, пострадавших от укусов клещей. Об этом сообщает Управление здравоохранения администрации Петрозаводского городского округа.
В настоящее время иммуноглобулин можно приобрести в аптеках города. В связи с высокой стоимостью препарата, управление здравоохранения рекомендует для усиления противовирусной защиты организма применять интерфероны или индукторы интерферонов (реаферон, виферон, анаферон, неовир, циклоферон, лавомакс, амиксин).
По данным наблюдений прошлых лет, зараженность карельских клещей боррелиями практически в два раза выше, чем вирусом клещевого энцефалита. Для профилактики боррелиоза рекомендуется пятидневный курс антибиотиков (амоциклав, амициклин, доксициклин, юнидокс, солютаб, азитромицин).
газета ПЕТРОЗАВОДСКИЕ ГОРОДСКИЕ СТРАНИЦЫ, №20(231), 22 мая 2009 г.

Стоит прислушаться к советам и взять с собой в личную аптечку дополнительные препараты.

- рассылки, спам - турбаза Конди не проводила и не проводит массовых рассылок, использование нашего адреса является вопиющим недоразумением. Мы сами страдаем от этой напасти.

2008 год, начало мая, р. Шуя около турбазы Конди

2009 год, конец апреля, р. Шуя около турбазы Конди

- Утверждены и вступили в действие Правила рыболовства от 16 января 2009 г.- в Республике Карелия (глава V. Спортивное и любительское рыболовство)

- Экскурсионные туры - Соловецкие острова, Кижи, Валаам, Кивач

- повышай свой опыт- каждый турист Конди получает справку о прохождении маршрута с печатью МКК. Такая справка подтверждает Ваш туристический опыт и дает возможность регистрироваться и участвовать в более сложных спортивных походах.

- вакансии: Конди приглашает для работы профессиональных инструкторов и опытных туристов-водников, а также помощников инструкторов: требования - медицинское образование (студенты медицинских ВУЗов), опыт работы. Резюме принимаются по нашим e-mail адресам.

- средство сплава 4-х местный катамаран, краткий ликбез для рафтеров
скажем так - катамаран это двухбаллонный рафт ("рафт" в пер. с англ. - "плот"). Катамаран это плот с жесткой рамой, соединяющей параллельно расположенные надувные баллоны, расставленные друг от друга до 1,5-2-х метров. Водоизмещение одного баллона составляет более тонны.
На "рафт" обычно садится не менее 8 пассажиров. На катамаране 4 полноценных члена экипажа, а пассажиры - обычно это дети, они размещаются в вещевом отсеке на грузе. Сплав на катамаранах мы практикуем с 1996 года, этот класс судов прекрасно себя зарекомендовал в Карелии.
Катамаран, сокращенно "кат", несет седоков и гребцов над водой, в отличие от "рафтов" и соответственно имеет меньшее лобовое сопротивление для воды, волн и ветра. Кат более быстроходный и маневренный в отличие от других надувных судов, что немаловажно на карельских реках, богатых участками без течения (плесами). Катамаран справляется со встречным ветром (как правило,... если ветер дует в спину - значит наверняка ты идешь не туда...) и каменистыми шиверами (перекатами).
Подробнее о снаряжении Конди (сплавном - катамаранах, байдарках и каяках, и сопутствующем) в разделе
Справочная

- статьи на сайте Конди
раздел статей и рассказов о путешествиях любопытное на сайте Конди

- обеспечение безопасности путешествий:
спутниковая связь с группой на маршруте, ежегодные тренинги для инструкторов, специальные спасжилеты, чешские каски для байдарочных и сложных катамаранных маршрутов, современное снаряжение для каячных туров.


Чтобы хорошо отдохнуть - найти настоящих друзей, немного похудеть и развить мышцы, приобрести новые впечатления и цветные воспоминания - приглашаем принять участие в путешествиях по Карелии! Мы готовы принять и обеспечить всем для безопасного и незабываемого отдыха, ведь это делаем более 15 лет.

Приятного отдыха и удачных путешествий!
Конди, Карелия.



Республика Карелия, г. Петрозаводск, туристская фирма «Конди»,
моб. тел. +7 921 220 10 69 ( Татьяна Павловна )
kondy@onego.ru  


# BТ 011126 в Едином федеральном реестре туроператоров.
! все представленные на сайте фотографии сделаны участниками походов «Конди»,
! использование текста и фотоматериалов сайта допускается только с согласия авторов, материалы сайта охраняются законом РФ "Об авторских и смежных с ними правах",
© ASK, Конди, 1999-2011, last edition 24.01.11

Rambler's Top100 Турфирмы, оформление виз, туры, посольства, билеты.