Такое разве забудется? Приезжают болеть целыми семьями. Беременная супруга как-то раз кричала мужу с трибуны: «Если не забьешь, рожу тебе девочку!» и еще: «Если вы сейчас не выиграете, можешь даже и не думать, как ребенка называть! Сама как хочу, так и назову!»
Началось все в 1998 году, когда автор идеи и основатель, теперь уже, движения Computerball Тенгиз Хухашвили объявил о проведении первого турнира по минифутболу среди компьютерных компаний.

Спортивное движение стало таким популярным, что по просьбе его участников Оргкомитет расширил список видов спорта. За все время проведения Computerball состоялись соревнования по баскетболу, волейболу, боулингу, турнир для первых лиц компаний IT BOSS OPEN по большому теннису, спартакиады, кубковые турниры, матчевые встречи Москвы и Санкт-Петербурга.

Более 100 команд, как российских, так и иностранных компаний, приняло участие в различных турнирах за прошедшие 25 лет. Турниры стали проходить в формате "открытых", когда компании из других, не ИКТ, индустрий стали участвовать в них. Движение получило развитие в разных регионах России. Турнир по футболу, в пик участия одновременно 40 команд, удерживал самый высокий рейтинг среди всех турниров, проводимых в России.


Обзоры и статьи
    Made on
    Tilda