Кафедра прикладной психологии и психотерапии ИППК РУДН с 1998 года осуществляет профессиональную переподготовку лиц с высшим образованием по долгосрочным программам дополнительного профессионального образования. В настоящее время ведется обучение по программе

"Психологическое консультирование"

Формы обучения:

1. Заочная (дистанционная) продолжительностью 14 месяцев (три семестра), онлайн-занятия один раз в неделю с 19.00 до 22.00.

2. Очно-заочная  продолжительностью 9 месяцев (два семестра), онлайн-занятия два раза в неделю с 19.00 до 22.00, очные занятия на кафедре один раз в три недели по суббота или воскресеньям с 11.00 до 18.00

Выпускники нашей Кафедры получают диплом РУДН о профессиональной переподготовке, который дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности в  сфере консультативной психологии.

Открыт весенний набор в группы дистанционного обучения по программе "Психологическое консультирование"

Информация по тел. +7(968)88-99-555 

 

НАШИ СТУДЕНТЫ

Людей, поступающих к нам, объединяет давний и устойчивый интерес к психологии, который, по ряду причин, не был реализован. Многим нашим студентам нравится и их первая профессия, но есть понимание, что отсутствие практических психологических навыков тормозит профессиональный и личностный рост. Наша Кафедра дает таким людям возможность постичь тайны психологического мастерства, погрузиться в увлекательный мир реальной психологии, овладеть навыками, необходимыми современному человеку, получить серьезное психологическое образование в солидном ВУЗе. Побочным, но приятным эффектом обучения является расширение границ восприятия и решение личных проблем.

Основное внимание уделяется освоению будущими специалистами навыков практической психологической работы. Поэтому основу обучения составляют тренинговые занятия. К ведению таких занятий привлекаются опытные преподаватели - высококлассные профессионалы, способные захватить внимание студентов.

Красивая, сбалансированная и гармоничная концепция обучения позволяет прояснить скрытый смысл человеческих поступков, изменить бессознательные стереотипы поведения, способствует личностному и профессиональному росту.

Обучение проходит в комфортной обстановке внутригруппового общения с интересными и симпатичными людьми. Дружеские связи, возникающие у слушателей за время совместного обучения, способствуют легкому усвоению информации.

На нашей Кафедре для любого заинтересованного в обучении практической психологии человека с высшим образованием, где бы он ни находился, открыта возможность дистанционного обучения с использованием мультимедиа-материалов и интернет-технологий!

К настоящему времени на Кафедре подготовлено более 1000 специалистов. Наши выпускники успешно работают в государственных и частных бизнес-структурах, медицинских и образовательных учреждениях.