Атлетическая гимнастика. На этом сайте Вы найдете описание мышц, упражнений, методов повышения эффективности тренировок, элементарные понятия о разрушении и восстановлении, рисунки упражнений. Все, что здесь представлено, - это опыт десятилетней самостоятельной и шестилетней тренировочной работы. Естественно, многие вещи не имеют теоретического обоснования, и представлены чисто интуитивно. Что-то покажется странным и даже будет противоречить Вашим взглядам.И тем не менее... Во время частых бесед с молодыми людьми (юношами и девушками, мужчинами и женщинами), которые жаждали занятий, но понятия не имели как и что делать, приходилось очень часто повторять одно и то же. Это и явилось стимулом к обобщению накопленных знаний (здесь и прочитанные книги, и просмотренные журналы, и личный опыт, и опыт тренировки моих друзей и партнеров по тренировочному залу).Надеюсь, что написанное здесь не окажется бесполезным и ненужным. Атлетическая гимнастика не ставит перед собой особой цели, какую ставят культуристы (красивое тело), не ставит перед собой целей пауэрлифтинга (максимальной силы). Основная задача атлетической гимнастики - здоровое тело, крепкий организм. Люди, которые приходят в атлетическую гимнастику исправить свои недостатки, в конце концов, укрепляют и оздоровляют себя. А ведь хилое, слабое тело тоже недостаток, если не сказать круче - болезнь. Работая на укрепление организма, на исправление недостатков, атлет приобретает и красивое тело, и сильные мышцы, и сам морально и духовно изменяется. Для достижения целей используются и методы культуризма, и методы пауэрлифтинга и тяжелой атлетики и других видов спорта. В идеале атлетическая гимнастика - это совокупность прогрессивных методов, которые собраны из тренировок самых разнообразных видов спорта.
АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКАИнфо
Статистика Анти-статистика Термины Карта мышц Карта мышц 2 Литература
 
50 рисунков, 109 статей
Вступительное словоДругое окно Народный проектДругое окно
Все, что здесь представлено, - это опыт десятилетней самостоятельной и шестилетней тренерской работы.
В этом же окне
Мы опубликуем на нашем сайте Вашу информацию. Разместим ссылку на Ваш сайт - присылайте кнопку, небольшой банер или даже фотографию.
В этом же окне
1. АрифметикаДругое окно 4. Интегральное исчислениеДругое окно
Здесь будут рассмотрены основные группы мышц и упражнения, способствующие их развитию. Пока будут приведены не все упражнения на соответствующие группы мышц, а только основные, часто используемые на тренировках. В принципе, для нормальной тренировки этого вполне хватает.
В этом же окне
В разделе представлена информация о том, как зависит сила от различных параметров (массы, интенсивности и др.).
  Рассматриваются понятие плато (застоя) и способы выхода из него. Методы увеличения эффективности тренировок атлета.
В этом же окне
2. АлгебраДругое окно 5. Вариативное исчислениеДругое окно
Этот раздел содержит общие замечания об одежде, дыхании, разминке и др. Описаны некоторые принципы построения комплекса.
В этом же окне
Элементарное понятие 'разрушение-восстановление', 'адаптация' - основа тренировочных процессов. Принцип вариативности.
В этом же окне
3. Дифференциальное исчислениеДругое окно 6. ПриложениеДругое окно
В этом разделе описаны основные виды тренировок, режимы, основные принципы их построения.
В этом же окне
Здесь представлены различные таблицы, описаны показатели, формулы.
В этом же окне
I. ПитаниеВ разработке II. РазноеДругое окно
О питании. Витамины. Белки, углероды, жиры. Минеральные вещества. И все остальное, относящееся к питанию.
В разработке
Тренажеры. Все, что не вошло в другие разделы.
В этом же окне

 
на

Статистика Анти-статистика Термины Карта мышц Карта мышц 2 Литература
ise-dvp@yandex.ruwww.ise-dvp.narod.ru


Hosted by uCoz