С чувством глубкого сожаления сообщаем Вам, что наш проект распадается на два.
Причина этого распада в прекращении сотрудничества двух основных бессмертных Линдира и Мандоса.
Подробнее с условием разделения сервера Вы сможете ознакомиться тут.






Адамант: Мир Колец

(проект, ведомый Мандосом)

Адрес сервера
telnet://mud.a-mud.ru:4000


Адрес сайта (НОВЫЙ дизайн)
http://www.a-mud.ru



    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ... Эта игра родилась в начале 1999 года; в те времена она называлась Adamant MUD, и к 2001 году приобрела довольно широкую известность среди любителей многопользовательских ролевых игр через Internet. С июля 2001 года мы называемся Adamant: World of the Rings (MUD) (о том, как и почему это произошло, - рассказывается в конце этого текста).

    Создав своего персонажа в нашей игре, Вы попадете в виртуальный мир, построенный по произведениям Толкиена "Властелин Колец" и "Сильмариллион", и сможете прожить там жизнь, полную захватывающих приключений.

    Вы будете странствовать по городам и странам, воссозданным нами в соответствии с любимыми книгами, общаться с персонажами других игроков и, кооперируясь с ними, исследовать местности, населенные дивными существами и ужасными чудовищами, стерегущими бесценные клады. Для того, чтобы узнать тайны, сокрытые в глубоких пещерах и темных лесах, от Вас потребуется вся Ваша смекалка и сообразительность. Впереди Вас ждут бесчисленные сражения и опасности, преодолев которые, Вы сможете отточить Ваши боевые и магические умения, стяжать славу и богатство, добыть легендарное оружие, доспехи и магические артефакты. Присоединяйтесь к нам!

    Об особенностях нашей игры, о том, чем мы отличаемся от других MUD'ов, можно прочесть на нашем сайте. Там же подробно объяснено, что такое MUD, как в него играть, и вообще содержится множество всяких полезных и занятных сведений.

    Наша цель, как разработчиков этого сервера - дать возможность интересным и приятным в общении людям объединиться вокруг Игры, чтобы в обстановке, исполненной очарования Средиземья, они могли проявить свои лучшие качества: общительность и изобретательность, эрудицию и умение быстро принять решения, остроумие в отыгрывании избранной роли и благородный авантюризм... Тем же господам, что надеются найти здесь возможность расслабиться, матерясь и тупо убивая все живое на своем пути, мы бы посоветовали поискать себе что-нибудь другое.

    Мы постоянно развиваем и совершенствуем свой мир, стремясь, с одной стороны, приблизить его к первоисточнику - книгам Профессора, а с другой стороны - повысить интерес участников к процессу игры. Ради этого мы пишем новые зоны и переписываем те части мира, что были построены наспех, и потому соответствуют лишь некоему "фэнтези вообще"; придумываем новые и совершенствуем существующие умения, шлифуем игровой баланс. Мы работаем над сервером в тесном сотрудничестве с нашими игроками, учитывая их мнение, пожелания и интересные идеи.

    * * *
   В июле 2001 года второй разработчик нашего мада - Линдир - занялся собственным проектом, для которого он пожелал сохранить часть прежнего названия, и с тех пор по договоренности с ним наша игра стала называться Adamant: World of the Rings (MUD). Тем, кому интересны подробности отделения проекта Линдира, мы можем посоветовать прочесть статьи Мандоса, проливающие свет на этот вопрос.
Первая из них написана по горячим следам событий. Там кратко изложена история сервера и обстоятельства его раздела.
Вторая статья написана в конце 2001 г., а опубликована 26.01.02. Она дополнена документами (логами тех событий, что привели к разделу, и того, как все это происходило). Ознакомившись с ними, вы сможете самостоятельно разобраться в этой истории, которую сейчас интерпретируют в выгодном для себя смысле все, кому не лень, в т. ч. люди, никакого отношения к созданию Адаманта не имеющие.



Адамант Адан: Хроники Средиземья

(проект, ведомый Линдиром)


Адрес сервера
telnet://adan.ru:9000
telnet://194.186.76.190:9000

Адрес сайта
http://www.adan.ru/



   Проект "Адамант-MUD" был основан Линдиром в апреле 1998 года как русскоязычное воплощение популярного во всем мире жанра многопользовательских ролевых интернет-игр (MUD=МПМ - МногоПользовательский Мир). Это некоммерческий проект, первый из сегодня существующих игр такого рода в России, нацеленный на объединение людей, любящих стиль "фэнтези", творчество профессора Дж. Р. Р. Толкиена и ролевые игры. За четыре с половиной года существования "Адамант-MUD" развился в одну из самых популярных и наиболее посещаемых игр этого жанра. В середине 2001 года проект разделился: основная команда во главе создателем проекта по-прежнему делает этот сервер, теперь мы называемся "Адамант Адан, Хроники Средиземья". На данный момент наш мад отличают следующие характеристики:

  • обширный игровой мир, созданный на базе популярнейшего в нашей стране романа-эпопеи "Властелин колец" Толкиена. Мир включает порядка 70 игровых зон для игроков разных уровней на территории более 4000 игровых клеток, где размещены более 2500 оригинальных монстров и более 3500 уникальных игровых вещей и предметов;
  • 16 фантастических рас: 3 человеческие из разных областей Средиземья, 2 эльфийские, 2 гномьи, 3 орчьи, 2 троллиные, а также полуэльф, энт, хуорн и хоббит;
  • 10 разнообразных профессий: воин, маг, лекарь, вор, паладин, рыцарь смерти, варвар, друид, лучник, следопыт;
  • около 45 специальных и оружейных умений для разных профессий, как-то: ударить ногой, сбить противника, парировать атаку для воинов; взломать замок, уклониться от удара, скрыться в тени для воров; истощить жизнь, гипноз для рыцарей смерти; берсерк, освежевать труп для варваров; исцелить молитвой, закрыться щитом для паладинов; дополнительный выстрел, веерный выстрел для лучников и многие другие;
  • порядка 110 заклинаний для магов, друидов и лекарей: как обычные, характерные для любого мада (молчание, слепота, полет, защита, сила), так и продвинутые заклинания высоких уровней (радужный луч, солнечные блики, каменное проклятие);
  • уникальный искусственный интеллект монстров, создающий эффект настоящей виртуальной реальности;
  • популярная система антилута, то есть невозможности грабить чужие трупы (если ваш персонаж умрет, вы можете не беспокоиться, что кто-либо присвоит себе ваши вещи, пока вы идете за трупом);
  • оригинальная система войны персонажей и кланов, при которой остаются защищенными все, кто не желает убивать и быть убитыми, и не ограничиваются в возможностях те, кто любит воевать с персонажами;
  • разработанная система "социалов" (команд для сообщения об эмоциональном состоянии пользователей в игре у нас их порядка 200) и серверных сообщений, тщательно выверенных на наличие грамматических и стилистических ошибок;
  • впервые реализованное в русскоязычных мадах звучание магических заклинаний на классической латыни;
  • дружная, сплоченная команда богов - устроителей проекта. Наши боги относятся к игрокам доброжелательно и с уважением, не позволяют себе хамства или пристрастий в отношении игроков, стараются помогать новичкам и разрешать любые проблемы.

Добро пожаловать в наш МАД "Адамант Адан": мы рады вам!

***

    P.S. Все, кому интересно, могут прочесть историю раздела сервера на нашем сайте в разделе Боги, и также ознакомиться с причинами, из-за которых мы не пожелали работать дальше с Мандосом и попросили его оставить свой пост на сервере.