Фиксируется также давление, при котором контакты отделителя смыкаются. 'В завершение 'проверки полюса производятся: поэлементное измерение переходного сопротивления токоведущей цепи выключателя, проверка работы выключателя от кнопки местного пневматического управления; проверка работы обратного клапана в распределительном шкафу; дистанционное опробование со щита управления; измерение разновременности включения трех полюсов; испытания на исправность действия полюса; проверка работы подогревателей в шкафах полюса и распределительном шкафу; измерение расхода воздуха на утечки при включенном и отключенном положении выключателя. Испытания на исправность действия полюса производятся в следующем объеме: пять операций В и пять операций О при давлении 2,1 МПа и напряжении на электромагнитах 154 В; пять операций В и пять операций О при 1,6 МПа и 242 В соответственно; пять циклов ВО при 2 МПа и 220 В соответственно; пять циклов О—ВО при 2 МПа и 220 В соответственно.

Допускается полностью или частично совмещать испытания на исправность действия полюса с испытаниями по проверке характеристик работы полюса, если в процессе снятия характеристик установлено, что полюс исправно работает в указанных условиях. Измерение расхода воздуха на утечки производится в течение 8—10 часов при закрытом вентиле в распределительном шкафу и перекрытом редукторном клапане вентиляции. На выключателях серии ВВ из полученного расхода воздуха на утечки надо вычесть суммарный расход воздуха на вентиляцию колонок, измеренный ранее. Проверка работы обратного клапана в распределительном шкафу производится следующим образом. Перекрывается входной вентиль в распределительном шкафу, открывается спускная пробка в корпусе фильтра, соблюдаются меры предосторожности, поскольку при этом происходит истечение воздуха из объема между вентилем и обратным клапаном. Истечение воздуха должно быстро прекратиться, если работает обратный клапан и не пропускает воздух входной вентиль. Если истечение воздуха не прекращается, необходимо перекрыть вентиль на отпайке от магистрали к распределительному шкафу, после чего испытания повторяются.

Для проверки совместной работы трех полюсов собирается схема управления, обеспечивающая одновременную подачу командного импульса на три полюса. При этом в цепи электромагнитов отключения вспомогательные контакты трех полюсов должны быть собраны параллельно, в цепи электромагнита включения — последовательно. По окончании испытаний осматривается полюс выключателя, обращается внимание на состояние фарфоровых изоляторов, установку уплотнений, вертикальность колонок. Неполадки, встречающиеся при регулировке и наладке выключателей, даны в табл. 4. Неполадки Выдувание уплотнений из-под торцов изоляторов Велико время запаздывания отделителя относительно камеры при отключении Неполадки Мала бесконтактная пауза гасительной камеры при максимальном сбросе 3. Неправильно отрегулирован неподвижный контакт отделителя Возможная причина неполадок В одном или нескольких механизмах установлены сильные пружины.

Сайт управляется системой uCoz