"ДЕТИ РОССИИ 2000 ГОДА"

Оглавление:

Поддержка страницы:
По всем вопросам
обращайтесь по E-mail:
newstime@mail.ru

Rambler's Top100

List.ru - каталог ресурсов интернет Каталог медицинских ресурсов

Последнее обновление 12.03.2003.

Уважаемые коллеги!

В современных условиях важное значение приобретает познание объективных закономерностей формирования здоровья детей, оценка происходящих сдвигов и определение тенденций, выявление общих, региональных и местных проблем в здоровье и обуславливающего их спектра факторов, включающего как уровень социально-экономического развития, так и особенности окружающей среды, образа жизни и поведения.

Физическое развитие является основным показателем состояния здоровья ребенка, детского коллектива, детей страны в целом. Служит важным социально-гигиеническим критерием социальной защиты подрастающего поколения в условиях реформирования общественно-экономической жизни страны, социального расслоения.

Учитывая огромные пространства России, характеризующиеся различными географическими условиями, экономическим и хозяйственным разнообразием, а также большим разнообразием этнического состава населения, необходимо регулярно изучать и оценивать физическое развитие детей в разных регионах Российской Федерации, что становится особенно важным в рамках социально-гигиенического мониторинга.

Для получения данных о физическом развитии детей и его особенностях в различных регионах Российской Федерации, различных группах населения, оценки динамики этих показателей и осуществляется программа

ДЕТИ РОССИИ 2000 ГОДА

НИИ социальной гигиены,
экономики и управления
здравоохранением
им Н.А. Семашко РАМН
Директор Академик РАМН
Щепин О.П.
Федеральный центр
Госсанэпиднадзора
Министерства
здравоохранения РФ
Главный врач профессор
Беляев Е.Н.

Chat.ru ТЕЛПНЕОДХЕФ: ФПЧБТЩ ЙЪ лЙФБС ОБ УБКФЕ Asia.ru!