Как работает система

Проект CARGO - это интегрированное комплексное IT-решение по оптимизации процесса перевозки сборных грузов.

Для кого наш проект?

  1. Пользователи - участвующие в ВЭД транспортноэкспедиторские и брокерские компании.
  2. Поставщики логистических услуг, таможенные брокеры, органы по сертификации, склады консолидации, склады временного хранения, страховые компании.
Все участники объединены на одной платформе. Платформа организовывает сквозные коммуникации в соответствии с алгоритмом перевозки. Платформа контролирует процесс, обеспечивая своевременность и скорость коммуникации.

Как это работает? Создание эффективной среды с CARGO


  • Онлайн-площадка, которая объединит участников логистической цепи, выстроив сквозную коммуникацию между ними и заказчиком. Информация будет передаваться в нужном порядке по внутренним алгоритмам между исполнителями и заказчиками (BPM).
  • Интегратор исключит лишние звенья в организации перевозки – процессы ускоряются, их качество значительно повышается, минимизируется влияние человеческого фактора.
  • Интегратор повысит эффективность и качество работы благодаря BIG DATA и искусственному интеллекту. Информация по грузу будет подтягиваться автоматически из баз данных (по поставщику, номенклатуре, весогабаритным характеристикам), сводя количество операций по обработке заказа к минимуму. А использование искусственного интеллекта обеспечит оптимальное размещение грузов в транспортных средствах.

Перечень работ, выполняемых IT-платформой



  • Разработка интеграционных интерфейсов (с соблюдением манифеста REST) с: Импортерами, Поставщиками, Перевозчиками, Складами, Органами по сертификации, Федеральной таможенной службой.
  • Реализована интеграция и интерфейс для импортера, перевозчика.
  • Выполнение работ по созданию адаптивных механизмов виртуального рабочего, в основе которых лежат подходы, на базе сквозного ансамбля коммуникационных каналов и интерфейсов в соответствии со сценарием перевозки. Если речь идёт об использовании консолидационного склада, то такими каналами становятся службы мониторинга инвентаризации, маркировки, переупаковки и т.д., если же речь идет о таможенной очистке, то в интерфейсы добавляются витрины сопровождающих документов, главной целью которых является цифровизация истории взаимоотношений с пользователями разных типов. 
  • Разработка обновляемого модуля обработки товарной базы импортера/ экспортера для определения и отражения в экранных формах данных об ограничительных мерах по экспортно-импортным операциям по каждой позиции со ссылками на источники нормативно-правовой базы. 
  • Разработка модуля, позволяющего оперативно и точно отражать информацию об ограничительных мерах, что повышает качество принимаемых решений и снижает риски для бизнеса.
  • Создание функционала моделирования шаблонов печатных форм для юридического и коммерческого сопровождения сделки любого уровня сложности с помощью набора взаимосвязанных пользовательских настроек.
  • Создание системы преобразования данных из таможенной декларации контент для маркетплейсов. 
  • Разработка системы управления валютными операциями участников внешнеэкономических сделок посредством учета входящих и сходящих денежных валютных, товарных потоков, а также с помощью настраиваемого модуля управления валютными курсами, курсовыми разницами, сроками исполнения валютных обязательств.
  1. Технологии, используемые на сайте: база данных MySQL, Linux, Apache, PhP, Bitrix, HTML, CSS, js.
  2. Стек используемых технологий: база данных MySQL, технологии и языки PhP, C#, .NetCore, XML, HTML, CSS, node.js

Стоимость работ устанавливается индивидуально в зависимости от сложности проекта.



hand-choice2.png

Сложный процесс в один клик

Основные проекты

Проекты в ближайшей перспективе

  • Авиаперевозка сборных грузов из США

Как работает система

Вариативный расчет с детализацией услуг

Мгновенный точный расчет перевозки от двери до двери с детализацией по всем услугам

Подтверждение и отслеживание

Подтверждение заявки в один клик и отслеживание движения груза онлайн


Как работает система. Посмотреть подробный механизм расчета.

Преимущества системы

  • Для экспедиторов
  • Для партнеров

Мгновенный автоматический расчет всех этапов маршрута

Сверхконкурентные цены специально для отраслевых игроков

Полная ответственность за свои обязательства (публичная оферта)

Интеграция сервисов нескольких поставщиков для подбора лучшего решения

Отслеживание груза онлайн

Мгновенный автоматический расчет всех этапов маршрута

Работа только по утвержденным заявкам

Автоматизация не только расчета, но и предварительных согласований

Мы не только рассчитаем тариф, но и расскажем, как мы это сделали, что в него входит и профессиональным языком дадим описание каждого процесса.