Обучение нижнему брейк-дансу
Москва, ул. Большая Грузинская, д. 40, стр. 1, метро «Баррикадная», «Краснопресненская».
Занятия: понедельник, среда (15:30–16:30), пятница (16:00–17:00).
Одно занятие — 400 руб., абонемент на месяц (8 занятий) — 3000 руб.


Звоните 8 (964) 794-63-93

Подробнее (схема проезда, фотографии зала)

Брейк-данс

Брейк-данс (break dance) — один из самых зрелищных, завораживающих и динамичных танцев.

Брейк-данс — это, в первую очередь, уличный танец. Уличный он не только потому, что зародился на улице, но еще и потому, что его можно исполнить (практически в полном объеме) абсолютно на любом покрытии: оргалите, паркете, линолеуме, асфальте и даже на песчаном пляже. Танец брейк-данс — это набор движений, соединенных в единое целое с учетом звукового сопровождения. Танцоры брейк-данса — это b-boys и b-girls. Брейк-данс — артистичный танец.

История брейк-данса

Брейк-данс зародился в Нью-Йорке в начале 70-х годов, когда люди стали демонстрировать окружающим свои навыки брейк-данса, соревнуясь друг с другом (на тот момент фрагменты брейк-данса). Глядя на все это, формировались группы танцоров, которые стремились не только повторить, но и усовершенствовать увиденное. К тому времени уже сформировались основные направления брейк-данса: верхний брейк-данс и нижний брейк-данс. Таким образом происходило развитие брейк-данса, добавлялись элементы из спортивной гимнастики, цирковой акробатики, различных видов боевых искусств и других танцев. В выступлениях команд часто использовалась хореографическая основа для синхронных и групповых выступлений.

Со временем в брейк-дансе появлялись новые элементы и их вариации, совершенствовались стили: waving (волны), electric boogie (электрик буги), king tut (кинг тат), pop locking (поп локинг), popping (попинг), slowmo (слоумо), footwork (футворк), toprock (топрок), uprock (апрок), freeze (замирание), power moves (силовые движения).

Развитие брейк-данса можно проследить по видеороликам в интернете, записям с фестивалей, сейшнов и батлов. Брейк-данс развивается каждый день, и вы можете участвовать в его развитии.

Обучение брейк-дансу

Существует множество различных школ брейк-данса в Москве. Особенностью нашего обучения является индивидуальный подход к каждому обучаемому. Мы обладаем многолетним опытом обучения брейк-дансу и поможем вам полностью раскрыть ваш танцевальный и общеспортивный потенциал, добиться высокого мастерства в выполнении всех элементов брейк-данса. Обучение брейк-дансу помогает каждому человеку познать себя. Брейк-данс дает возможность выразить свои эмоции движениями. Обучение брейк-дансу помогает в развитии гармоничного телосложения. Брейк-данс — оригинальный танец.

Для нас брейк-данс — это не просто танец, это состояние души, и мы думаем, что каждый из вас сможет почувствовать это. Брейк-данс — это круто!