Уважаемые господа!

Вашему вниманию предлагается работа, редкая для наших дней. Вы не найдете в ней негатива, неверия в будущее Человека. Во многом она дискусионна, но для того, чтобы судить и осуждать, попробуйте задаться вопросом, а что можете предложить Вы:

 

Итак,

 



КИЗУБ Нинель Лавровна,
экономист

АННОТАЦИЯ

Идеология НОВОГО МИРА

- МИРА ДОБРОДЕЙСТВИЯ


  Предложение Высокой Объединяющей Идеи III тысячелетия - переход человечества на Новый путь, ПУТЬ ДОБРОДЕЙСТВИЯ. Философское, политэкономическое, научно-техническое обоснование нового социально-экономического строя ХХI века. Особенности экономического базиса Нового мира - ЭКОНОМИКИ ПОЛЕЗНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ.

Автор КИЗУБ Нинель Лавровна - экономист, доцент, член Фонда социальных изобретений СССР , ученый и практик ( 56 статей и книг по данной теме ) предлагает Стратегию и тактику выхода из системного кризиса и создания Нового общества в гармонии с Едиными Законами Природы. Отдельные элементы его уже успешно опробованы на практике. Их можно и нужно вводить на Украине и в ряде других стран уже сейчас. Они позволят не только поднять их экономику, но и преодолеть угрозу общего мирового банкротства.

В Концепции Экономики полезных результатов даны конкретные методы, показатели, новые механизмы обратных связей, которые делают для производителя выгодным и даже жизненно необходимым работать с максимальной отдачей на ПОТРЕБИТЕЛЯ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ( человека, общество, Природу ): проводить ОБНОВЛЕНИЕ продукции и производства, повышать качество товаров и услуг, сокращать затраты и снижать отпускные цены, переходить на выпуск экологически чистой продукции, создать жетсткую отвественность за полезные результаты в режиме физического времени.

Впервые в мировой экономике в целевых показателях продажная цена перенесена в ЗНАМЕНАТЕЛЬ. В числителе же Эффекто-продукции и Коэффициента полезных результатов стоит ЦЕНА КАЧЕСТВА ( цена потребителя, "Верхний предел цены"). Заинтересованность производителя в рапботе на Общее Благо исходит из дифференцированного налогообложения по принципу:

- Чем выше полезные результаты, тем ниже налоги и шире режим наибольшего благоприятствования.

При новой, информационной роли банков любой пользователь сможет получать информацию об общественной эффективности работы любого предприятия в режиме физического времени - по состоянию на момент запроса.

Автор предлагает отказаться от "измов". Она показывает, КАК взять все лучшее, что есть в развитых капиталистических странах мира и что дает социализм. Главное - человек станет понимать полезность своего труда и творчества не только для себя, но и для других, он почувствует свою НУЖНОСТЬ обществу. Компьютерные сети, типа ИНТЕРНЕТ, вместе с новыми показателями полезных результатов позволят создать полную гласность в экономике, ее прозрачность. Ведущей станет собственность на результаты производства. Человек будет получать свою долю в зависимости от личного трудового и творческого вклада в рост ОБЩЕГО БЛАГА.

В работе даются дайджесты тех открытий и изобретений, которые позволяют - при их заинтересованном освоении производством! - уже через несколько лет обеспечить каждому жителю Земли достойное человека качество жизни. И это только часть имеющихся достижений НТР.

Исследования автора могут заинтересовать политэкономов, социологов, философов, политологов и всех, кто обеспокоен судьбой своей страны и человечества в наступающем ХХI веке. Ее Концепция ЭКОНОМИКИ ПОЛЕЗНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ опирается на систематизацию Единых Законов Мироздания, на ОБЩУЮ ТЕОРИЮ СИСТЕМ, использование принципов научной организации труда и управления, последние исследования психологии людей и др. Это не отрицание марксизма-ленинизма, а развитие его и других современных научных школ для новых условий постиндустриального, информационного общества.

Все это результат двадцатилетней работы, начавшейся в 1978 году с открытия автора: как заинтересовать наши социалистические предприятия ( в отсутствии конкуренции) в снижении продажных цен, как сделать выгодным рост качества и вместо мук внедрения у наших изобретателей обеспечить быстрое освоение на призводстве всех предложенных ими новаций.

Оглавление содержания стр. www.chat.ru/~kizub

ИДЕОЛОГИЯ НОВОГО МИРА -

МИРА ДОБРОДЕЙСТВИЯ, МИРА СВЕТА и РАЗУМА

Высокая Объединяющая идея III тысячелетия

В своих работах автор предлагает реальную, проверенную на деле АЛЬТЕРНАТИВУ рыночному курсу. Используя лишь экономические и организационные преобразования, можно выйти из кризиса, избежать гражданской войны, вымирания миллионов "лишнего" населения, наладить эффективное производство и показать всему человечеству пример РАЗУМНОГО обустройства общества на пути ДОБРОДЕЙСТВИЯ - на пути создания НООСФЕРЫ Планеты Земля.

Вводные . Зачем нужны "вводные"

- Экономика высших целей - суперэкономика ХХI века

- Экономика ПОЛЕЗНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ - Базис Нового Мира

- От хаоса к гармонии!

- УЙТИ С ЧУЖОЙ КОЛЕИ!

- Что дают показатели полезных результатов.

От автора. Я - социальный изобретатель.

Часть I. ВЫСШАЯ ЦЕЛЬ: СОЗДАНИЕ НООСФЕРЫ

- НООСФЕРА - это МИР РАЗУМА

 

- Две суперцивилизации - Нового и Старого Мира.

Противоположность Высших целей.

- КОНЦЕПЦИЯ ЭКОНОМИКИ ПОЛЕЗНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ - ЭПР

- Принципиальные отличия Концепции Экономики Полезных результатов - экономикИ ХХI века

- СТРАТЕГИЯ выхода из кризиса и создания высокоэффективной ЭКОНОМИКИ ХХI ВЕКА - ВЕКА ИНФОРМАТИКИ И НОВЫХ ЭТАПОВ НТР, утверждения МИРА ДОБРОДЕЙСТВИЯ - МИРА ГАРМОНИИ интересов ЧЕЛОВЕКА, ОБЩЕСТВА И ПРИРОДЫ с приоритетом ВЫСОКИХ ДУХОВНЫХ ЦЕЛЕЙ

- ОБЩЕСТВО ДОБРОДЕЙСТВИЯ - ЭТО НОВЫЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СТРОЙ ХХI ВЕКА ( без "измов")

- ТАКТИКА ( С чего начать )

- Научно-техническое обоснование реальности

Экономики полезных результатов

ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ НАУКА И ТЕХНИКА ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ МИР ДО ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ,

ПРОдОВОЛЬСТВЕННОЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФ

( дайджесты из журналов и газет)

- ФИЛОСОФСКИЕ ОСНОВЫ ЭКОНОМИКИ ХХI ВЕКА - ЭКОНОМИКИ ПОЛЕЗНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ

Часть II. ИДЕОЛОГИЯ НОВОГО МИРА .

- ВВЕДЕНИЕ

- НЕОБХОДИМО КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ ИЗМЕНИТЬ НАШИ ВЗГЛЯДЫ

НА ЭКОНОМИКУ И УПРАВЛЕНИЕ

- КАК КАСТРИРОВАЛИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО ( Объективные и субъективные причины разрушения экономики СССР )

- ПРЕДСКАЗАНИЯ... по Корнею Чуковскому

- ПРЕДСКАЗАНИЕ ( в стихах )

- Что такое системный кризис ?

- К дискуссия о производительности труда

( с проф. Н.Г. Кара-Мурзой)

- А нужен ли Украине Антимонопольный комитет ?

- И ПРОИЗВОДИТЕЛЬ! И ПОТРЕБИТЕЛЬ!

- НЕЛЬЗЯ УТВЕРЖДАТЬ "ИЛИ" ! - НЕОБХОДИМО ГОВОРИТЬ "И"!

- И ПЛАН! И РЫНОК!

- И КРУПНЫЕ! И МАЛЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ!

- ЗАЧЕМ НУЖНЫ АНТИМОПОЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ?

- БИБЛИОГРАФИЯ ( РАБОТЫ АВТОРА по КОНЦЕПЦИИ ЭКОНОМИКИ

ПОЛЕЗНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ )

- МЫ ДЕТИ КОСМОСА ( стихи )

- К "РОДНОЙ" СОВЕТСКОЙ МАФИИ и просто - к нашим родным

советским предпринимателям! (стихи )

Полный текст работы Вы можете увидеть здесь

 Отклики и замечания по работе  просьба посылать по адресу kizub@chat.ru

 

 

 

 

 

 

 

 


Chat.ru рекомендует: товары из Китая на сайте Asia.ru!