Абу-ДабиАджманДубаиРас-Аль-ХаймаУмм-Аль-КайвейнФутжайраШарджа
 
новости


Общая информация
Правительственные учреждения
Визовый режим
Таможня
Погода в ОАЭ


Авиалинии


Экскурсии
История


Где купить


Текущие цены

Общие сведения об ОАЭ:

ОАЭ, состоящие из семи эмиратов, со столицей Абу-Даби и Дубаем как коммерческой столицей, были основаны в 1971 году, объединив в единое государство Абу-Даби, Дубай, Шарджу, Аджман, Ум Аль Кувейн, Фуджейру и годом позже Рас-Аль-Хайму в ОАЭ.

Денежная единица ОАЭ:

Денежной единицей ОАЭ является Дирхам (1 Dhs = 100 филлсов), курс которого по отношению к американскому доллару составляет 3.67 дирхама за 1 USD. Большинство банков имеют свои представительства в ОАЭ, поэтому перечисления и другие банковские операции легкодоступны в ОАЭ. Все известные Кредитные Карты принимаются большинством отелей ОАЭ.

Электричество:

Напряжение в сети 220/240 вольт - 50 Герц. Телефонная связь ОАЭ. отлично развита, прямой набор возможен практически во все страны мира.

Часы Работы:

Часы работы варьируются в зависимости от компании. Государственные учреждения работают с 7:30 утра до 1:00 дня с субботы по среду, и с 7:30 утра до 12:00 дня по четвергам. Частный сектор ОАЭ работает с 8:00 утра до 1:00 дня и с 4:00 дня до 7:00 вечера.

Местное время:

Местное время в ОАЭ + 4 часа по Гринвичу.

Въезд в ОАЭ:

Все желающие посетить ОАЭ должны получить визу до въезда, за исключением граждан стран Европы и транзитных и транзитных пассажиров, которые не покидают аэропорт по прилету. Местные туроператоры берут на себя все визовые формальности, если местный спонсор не может быть найден.

Климат и Одежда:

В ОАЭ субтропический, сухой климат; ясная безоблачная погода держится практически круглый год. Дожди бывают редко, как правило, зимой, температура колеблется в диапазоне от 13.5 до 45 градусов Цельсия.

Передвижение ОАЭ:

Большинство отелей предоставляют свой транспорт в ОАЭ. Существует несколько таксопарков, работающих круглосуточно. Достаточно много такси в Дубае и других эмиратах. Цены разумные, но предпочтительнее пользоваться муниципальным такси, в котором есть счетчик.

Язык:

Официальным языком ОАЭ. является Арабский. Английский язык, также как Хинди и Урду широко распространены среди населения.

Стиль жизни ОАЭ:

Культура ОАЭ глубоко уходит корнями в исламские традиции Аравии; гостеприимство, искренняя теплота и дружественное отношение жителей ОАЭ очаруют вас. Гости встретятся здесь с огромным разнообразием культур, обычаев и нравов. Ночная жизнь Дубая наиболее увлекательная во всем регионе, бары и пабы легко доступны, большой набор разнообразных стилей. Дискотеки лучшие в регионе и открыты до раннего утра.

Магазины ОАЭ:

Посещение магазинов в ОАЭ., особенно в Дубае, - одно из самых привлекательных занятий для туристов в ОАЭ. Поскольку это свободная торговая зона с очень низкой ввозной пошлиной, зачастую импортируемые товары дешевле, чем их оригинал в стране-производителе. От ультра современных торговых центров до рынков с множеством маленьких магазинчиков, ОАЭ удовлетворят вкус любого покупателя. Кредитные карточки принимаются всеми крупными магазинами ОАЭ и большинством мелких, но оплата наличными дает возможность получить наибольшие скидки.

© Дизайн и разработка BELTI - Universal Communications , 2000


Hosted by uCoz