Какие аквапарки России
стоит посетить?



Как провести
медовый месяц?



Какие достоинства
и недостатки
у автобусного тура?



Туры в какие страны лучше

Итак, вот он, долгожданный отдых, мы читаем часы и пакуем чемоданы. Эйфория будущего отдыха захватила, закружила и понесла, понесла, понесла...Стоп, а куда она нас, собственно, понесла, где конечный путь этого неудержимого радостного кружения?

Мы готовы помочь вам разобраться в такой проблеме, как выбор места для вашего отдыха. На нашем сайте вас ждут подробные ответы на все ваши вопросы, связанные с выбором места, времени и даже типа отдых как в ближайшее время, так и в достаточно отдаленном будущем. С нами вы найдете для себя уютный уголок в любой точке мира, где вам будет комфортно и удобно летом, весной, осенью и даже зимой. Отдыхать классно можно в любое время года, главное правильно выбрать место. И не стоит смотреть только в сторону заграницы, в родных пенатах тоже много всяких интересных мест. Кроме традиционного юга есть еще неизведанные просторы севера, например, окрестности озера Байкал или Якутия.


Рис. Озеро Байкал

Россия и ближнее зарубежье, а именно Украина и Прибалтика, могут предложить туристам из России много интересного и необычного. Ведь не даром в Советском Союзе эти республики считались лучшими местами для отдыха. Украина предложит вам свое гостеприимство не только в Крыму или на Азовском море, зимний отдых на лыжных курортах Карпат ничем не хуже поездки на самые именитые горнолыжные курорты. А местный колорит и приветливость будет для вас настоящим сюрпризом, несмотря на расхожие анекдоты об отношении западных украинцев к россиянам.

Что касается Прибалтики, то здесь вы можете совместить приятный отдых на морском побережье с посещением различных культурных мероприятий. Юрмала - это не только прекрасный курорт, но место провидения различных культурных форумов, которые вы раньше видели только по телевизору. А местные бары, клубы и рестораны просто выше всяких похвал. К тому же, до Риги рукой подать, сможете легко погулять по ее красивым улочкам, познакомиться с историей и архитектурой. Кстати, старый Львов и старая Рига во многом очень похожи, после прогулки по ним остаешься очень довольным.


Рис. Старая Рига

Стоит обязательно посетить Старый Свет, матушку Европу. Польша, Германия, Франция, Великобритания - просто потрясающие страны для туристов. Не стоит забывать и об Италии, Испании, Голландии и Финляндии, где тоже есть на что посмотреть. Сюда можно ехать в тур выходного дня, есть предложения, при использовании которых вы за два-три дня можете побывать у Эйфелевой башни, покататься на Лондонском колесе обозрения и попробовать настоящее баварское пиво. Можно организовать и хорошие детские туры, например, с посещением французского Дисней Ленда или посещением самой большой в мире игрушечной железной дороги в Гамбурге. А еще в Европе есть Черногория, Болгария и соседние с ними страны, которые предложат вам потрясающий отдых на морском побережье. Также популярны в последнее время так называемые гастрономические туры, когда туристы едут целенаправлен отведать фирменные блюда той или ной страны, ну заодно и на достопримечательности поглядеть.

Уже традиционным стал отдых россиян в Турции, Египте и Греции, эти страны рассматриваются многими как обычные курорты, ничего особенного. Если туры по России - это отдых для настоящих туристов, которых манит романтика и приключения, сюрпризы и неожиданности, то отдых в отелях Турции, Греции и Египта - это развлечение для ленивых. Сервис, сервис и еще раз сервис, бесплатный бар, аниматоры и несколько стандартных экскурсий - вот собственно и все, что запомнится вам после поездки в эти прекрасные заморские жаркие стираны.
Если вы хотите сильных ощущений и экстрима, то готовьтесь к длительному перелету и не самому традиционному сервису. Мальдивы, Тунис, Таиланд, Камбоджа, Шри Ланка, Сайшелы и прочие далекие уголки мира покажут вам свои красоты, но добираться к ним придется достаточно долго и стоить такой отдых будет недешево. Но зато впечатление от такого отдыха хватит на целый год и даже больше. Вы на каждом празднике, на каждой встрече с друзьями сможете похвастаться фотографиями, снятыми, например, в Таиланде при сплаве по реке или шоу Слонов.


Рис. Мальдивы - Мальдивская Республика

А еще стоит вспомнить о том, что есть такие курорты, как Ада Бояна, где собираются нудисты со всего мира, есть пляжи с целебным песком и прекрасное тихое море. Это по-настоящему эксклюзивный отдых для эстетов, которые знают толк в таких вещах.

Одним словом, к вашим услугам все многообразие вариантов и возможностей для настоящего, полноценного и незабываемого отдыха в любое время года. Делайте свой выбор, пакуйте чемоданы, берите фотоаппарат и видеокамеру, оставляйте дома надоевший мобильный и вперед, к новым незабываемым ощущениям.