О компании

   

Хронология развития компании "Рауан"

- 5 мая 1998 года основание и обретение юридического статуса ТОО "Рауан". Основная специализация - производство минеральной воды. Мощность линии по розливу бутылированной продукции составляла 1000-1500 бутылок в час.

- 23 октября 2001года Министерством энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан компании "Рауан" был выдан акт на проведение Разведки и Добычи подземных вод на участке скважины №2 ТП (32) Приташкентского артезианского бассейна в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области.

- В 2001 году компания "Рауан" расширяет ассортимент и осваивает производство лимонадных напитков. В 2001 году напитки были представлены 4 видами, на сегодняшний день компания выпускает 21 наименование лимонадной продукции, среди которых встречаются вкусы знакомые нам с детства, такие как "Буратино", "Дюшес", "Тархун" и т.д., а также новые экзотичные и ароматные напитки.

- июнь 2002 года ознаменовался приобретением новой линии для производства минеральной воды производительной мощностью в 4000 бут/час.

- 2002 год запуск в производство линии по производству сокосодержащих напитков "Best joy" и расширение ассортиментной базы напитков компании. - 2003 год минеральная вода "Рауан" удостоена Золотой медали Международной выставки "СЕМТ11КУ ЕВД" в городе Аваро и стала призером конкурса качественной продукции "ОСК" город Женева Швейцария.

- 2005 год проведена основательная реконструкция и модернизация цехов минеральной воды и лимонадных напитков. Было закуплено новейшее оборудование по розливу напитков и воды от ведущих производителей России и Украины.

- начало 2006 года заключение договора на поставку высокотехнологичного немецкого оборудования фирмы "KRONES", мощностью в 6000 бутылок в час.

-2006 год начато строительство второго завода по производству минеральной воды в поселке Дербисек Сарыгашского района. В непосредственной близости от завода находится месторождение минеральной воды, скважина 2ТП (32).

- март 2007 год выпуск нового продукта премиум-класса минеральной воды "Сарыагаш Дербисек".

- 18 ноября 2006 года представители Международной Ассоциации по сертификации "Русский регистр" вручили на продукцию компании "Рауан" сертификат качества ISO 9001:2000.

- 21-22 марта 2007 года презентация нового бренда премиум-класса минеральной воды "Сарыагаш Дербисек".

- 18-21 апреля 2007 года за участие в выставке и продуктовой дегустации "Продуктовый рынок Казахстана - 2007" г. Алматы, за минеральную воду "Сарыагаш Дербисек" награждена дипломом и золотой медалью.

- май 2007 года запуск новой линии безалкогольного производства, а именно выпуск холодных чаев и кофе "Drink me" изготовленных на основе натурального сырья. В связи с чем, на линии розлива (производство Украина) установлена система пастеризации, позволяющая продлить срок хранения натурального продукта.

- 30мая-1 июня 2007 года компания "Рауан" за безалкогольную продукцию (холодный кофе "Drink me" и минеральную воду с газом "Сарыагаш Дербисек") заняла первое место и получила диплом и золотую медаль на 9-ой Казахстанской Международной выставке "Interfood Астана 2007".

- 30 октября-2 ноября 2007 года в городе Алматы приняла участие в 10-й Юбилейной Центрально-Азиатской Международной выставке "Пищевая промышленность". В ходе выставки были проведены дегустационные пробы нового сока в тетраупаковке от компании "Рауан" под названием "Той". Качество и вкусовые показатели продукта оценили по достоинству и простые обыватели (потребители) и независимая дегустационная команда 9-ой профессиональной Дегустации World food Kazakhstan 2007 и наградили компанию Дипломом качества и золотой медалью за первое место.

- октябрь 2007 года запуск нового оборудования линии Тетра Пак и выпуск натуральных соков с торговой маркой "Той". - октябрь 2007 года запуск линии по розливу питьевой воды "Aquatica" в 5-литровой ПЭТ таре.

- апрель 2008 года выпуск питьевой воды "Aquatica" газированной и негазированной в таре объемом 1,5 литра.

- 5 мая 2008 года Десятилетие компании "Рауан" !!!

Завод безалкогольных напитков "Рауан" выдвигает на первый план широкий ассортимент выпускаемой продукции, высокое знание требований потребительского рынка, четкую организацию и прочное финансовое состояние предприятия, чуткое реагирование на нужды потребителя. Компания сертифицирована на соответствие международному стандарту менеджмента качества ISO 9001:2000.

Сегодня уже не только профессионалы, но и все, кто следит за своим здоровьем и здоровьем своей семьи, знают, что сертифицированный продукт не только вкусен, но и по-настоящему полезен для здоровья. Это в полной мере относится к продукции ТОО "Рауан"!

  

 
 
  Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!