письмо автору

Ваш Браузер не поддерживает данный PlugIn

BirdsPage

[ О проекте ] [ Справочник ] [ Правила содержания ] [ Картинная галерея ] [ Гостевая ] [ Навигатор по сайту ]
Для правильного просмотра включите поддержку Java

Вместо введения

    Эта 'Птичья страничка' адресована прежде всего начинающим любителям, 'держателям' и просто, 'интересующимся' птицами - иными словами она в первую очередь адресована новичкам.
    Сведения, содержащиеся в разделах этого сайта представлены 'как есть', со всеми вытекающими последствиями.
    В доступной литературе сегодня имеется множество источников, включающих руководства по содержанию пернатых питомцев в домашних условиях. К сожалению большинство из них - наспех 'сляпанная' халтура, представляющая опасность для здоровья наших крылатых друзей. Появление такой литературы обусловлено периодически стимулируемым всплеском моды на содержание птиц в неволе, и повышением потребительского спроса на сопутствующие товары и услуги. При этом, к счастью существует много хороших книг, замечательных авторов. Однако и они содержат как правило довольно рассеянную информацию по интересующему вопросу. Это нормально, это нормальный путь познания, когда приходится выуживать необходимые данные по крупицам, но новичку трудно разобраться в большом потоке, зачастую противоречивой информации и наличие компактного руководства весьма желательно.
    Представляемые материалы собраны именно из таких 'хороших книг замечательных авторов', советов ветеринаров, специалистов зоопарков.
    В заключение еще пару реплик. Автор противник содержания птиц в неволе ради моды, ради 'забавы' подрастающего поколения, ради престижа и т. д. Конечно нельзя сбрасывать со счетов пользу от создания популяций малочисленных видов в искусственных условиях, однако это удел орнитологов - профессионалов (проблемы имбридинга, специальных условий содержания и др.). И честно то говоря лучше бы беречь дикую природу, чем искусственно исправлять нанесенный ей ущерб. При этом есть люди, которые не мыслят свою жизнь без тесного общения с пернатыми красавцами. Часто пичуги попадают в домашние условия по ряду объективных причин. На таких читателей и ориентирован этот сайт.
[ О проекте ] [ Справочник ] [ Правила содержания ] [ Картинная галерея ] [ Гостевая ] [ Навигатор по сайту ]

Copyright 1999 - 2001 by A. Nechitailov


Chat.ru ТЕЛПНЕОДХЕФ: ФПЧБТЩ ЙЪ лЙФБС ОБ УБКФЕ Asia.ru!