Община бахаи России

Благосостояние человечества, мир и безопасность достижимы
только тогда, когда прочно утвердится единство его.

Бахаулла

100-летняя годовщина Вознесения Абдул-Баха

Поминовение этой годовщины, несомненно, побудит людей и общины задуматься о значимости бесконечно горестного момента, когда Тот, Кто был Тайной Бога, покинул этот мир. Его уход лишил бахаи той эпохи Личности, которая была объектом их пылкой любви и преданности; для верующих этого века Он остается непревзойденным: совершенным воплощением — словом и делом — всего, чему учил Его Отец; Тем, через Кого Завет Бахауллы был «провозглашен, защищен и утвержден».


Бахаи России сегодня

Бахаи России стремятся к глубокому осознанию Учения Бахауллы, чтобы действовать в соответствии с обретенным пониманием для построения духовно и материально процветающего общества и улучшения собственной жизни.


Бахаулла и Его видение нового общества

Бахаулла принес новое откровение от Бога для человечества. Его жизнь и миссия служат источником вдохновения для миллионов людей во всем мире.


История веры в России

Ранний период развития каждой религии имеет большое значение для истории человечества. В этот момент высвобождаются духовные и интеллектуальные силы, которые помогают продвигать вперед вечно развивающуюся цивилизацию.

Мы не можем отделять человеческое сердце от окружающего мира и говорить, что, как только одно из них улучшится, всё будет улучшено. Человек органично связан с миром, его внутренняя жизнь формирует окружающую среду и также сама глубоко подвержена ее влиянию. Одно действует на другое, и каждое постоянное изменение в жизни человека — результат этого глубокого взаимодействия.

Шоги Эффенди