ДомЯсеня

 

 

Дом Ясеня √ одно из первых в России языческих объединений нерелигиозного и неполитического типа. Дом Ясеня √ это, прежде всего, ДОМ. Это √ клан. Это √ круг людей, вместе работающих на то, чтобы сделать Мир таким, каким они хотят его видеть.

Ясень √ Ask √ имя первого человека, созданного богами Севера. Ясень √ Liftrasir √ имя человека, которому суждено пережить Сумерки Богов и встретить зарю нового Мира. И Дом Ясеня √ это Дом Будущего.

 

 

 

 

Вежа══════════════════════════════════════ ════════ Дом Ясеня и язычество

 

Школа═════════════════════════════════════════════ Дом Ясеня и политика

 

Майдан═══════════════════════════════════════════ Дом Ясеня и магия

 

════════ Проза═══════════════════════════ ════════ ════════ Дом Ясеня и современный мир

 

Карта Путей

 

 

 

Связь

 

 

 

 

Дом Ясеня и язычество

Дом Ясеня √ дом язычников. Но для нас язычество не означает принадлежности к каким-либо конкретным религиозным общинам, √ это личное дело каждого члена Дома. Язычество для нас √ это способ быть, и √ более того √ это способ быть вместе с богами┘

 

Дом Ясеня и политика

Политика как таковая находится вне сферы интересов Дома Ясеня. Соответственно, и Дом Ясеня находится вне политики. Это не означает, однако, что мы закрываем глаза на то, что происходит в стране и в мире, √ просто для нас не существует политики как сферы деятельности; существует лишь изначально предначертанные богами изменения социального устройства общества. Мы работаем на Будущее, и Будущее будет таким, каким √ по воле богов √ сделаем его МЫ┘

 

Дом Ясеня и магия

Мы понимаем магию как способ творческого взаимодействия с Миром. Магия для нас √ это Искусство движения в потоке воли богов и одновременно √ Искусство изменения мира в том направлении, которое мы считаем верным.

 

Дом Ясеня и современный мир

Домом Ясеня руководят Маги. Маг √ с нашей точки зрения √ это ЧЕЛОВЕК МОГУЩИЙ, √ человек, который может. Маг √ это человек, ответственный перед своим Домом. Маг √ это человек, который обеспечивает как духовное, так и материальное благополучие своего Дома. Мы, Маги Дома Ясеня, заявляем, что мы можем обеспечить благополучие своего клана, и, стремясь к этому, будем использовать все методы, предоставляемые современным миром, за исключением тех, что не согласуются с нашим внутренним кодексом чести.

┘Истинно, издревле считалось доблестью суметь оружие врага обратить против него самого.

 

Rambler's Top100