Рейтинг@Mail.ru

 Rambler's Top100

 
В аномалиях природа раскрывает свои секреты
Гете

  Секс всегда вызывал у людей непреходящий интерес. Будучи существами с половыми различиями, мужчины и женщины редко остаются равнодушны к порывам своего либидо. Однако вполне естественный импульс может быть обращён в личную трагедию и моральное оскорбление: в высшей степени нравственно чистая практика сексуальной жизни в течение долгого времени представлялась как нечто нездоровое, противоестественное и извращённое. Но секс — это мощная сила, слишком укоренившаяся в биологии жизни, чтобы её можно было бы игнорировать.

  Предлагаемая читателю Энциклопедия содержит более 600 статей, описывающих различные рекорды, связанные с сексуальными аспектами жизни людей и иных биологических видов.

  Представленные факты могут быть разбиты на три основных типа: тщательно проверенные факты, недостаточно проверенные факты и субъективно оцениваемые факты.

  К первому классу относятся результаты научных исследований самых лучших сексологов, практически не вызывающие сомнений исторические факты и простые истины, являющиеся частью общего знания.

  Ко второму классу относятся факты, основанные на недостаточно достоверных документальных источниках, интересные сюжеты, а также данные, неподтверждённые убедительными доказательствами.

  К третьему классу относятся персональные суждения относительно того, что является исключительным, причудливым, порочным, важным и пр.

  Читателю предоставляется право самому судить, к которому именно классу относится та или иная статья...

  Приведённые в Энциклопедии рекорды отчасти были отобраны ещё и потому, что они интересны сами по себе. Мы уверены, что читатель найдёт немало интересного также и в смежных областях, с которыми, так или иначе, соприкасаются сексуальные и эротические вопросы: физиология животных и человека, теория эволюции, психология, отклонения от нормы, право, история, антропология, обычаи, религия, предрассудки, контрацепция, способность к воспроизводству, сексология, литература, скульптура, фотография и т.д.

  В любом случае хочется надеяться, что эта уникальная подборка фактов, курьёзов, крайностей и эксцессов ошеломит, развлечёт, пощекочет нервы или... просто позабавит.

   Главная страница
   Гостевая книга
     Оставить запись
     Читать книгу
   В Избранное
   Почта
Яндекс цитирования Справки.net - Телефонные и адресные справочники MedLib Каталог медицинских ресурсов The List of Russian Web Servers WebList.Ru
Сайт создан в системе uCoz